Билет на Сапсан за 600 рублей

Случилось мне как-то из Самарской области ехать в Питер. Поскольку прямых поездов не было, а на учебу надо было успеть, пришлось делать вынужденную пересадку в Москве. Билет от Москвы до Питера, как вы уже поняли, были взяты на Сапсан за 2600 деревянных (как сейчас помню). В общем, суть да дело, приехал в Москву, дождался означенного времени и сел в поезд. И так вышло, что место мое оказалось одним из тех, где был стол.

Билет на Сапсан за 600 рублей Сапсан, РЖД, Неожиданно

Собственно, фабула. После того, как мы проехали около часа (ехать в общей сложности чуть меньше четырех часов), к нам (мне и соседям по месту) подошла проводница и начала предлагать всякие вкусняхи из меню. Я сначала не особо заинтересовался, т.к. денег было не то чтобы очень много, и тут - внимание! - она объявляет, что наш депозит - 2000, и что на этот депозит, собсна, можно покушать.
Наши лица в тот момент:

Билет на Сапсан за 600 рублей Сапсан, РЖД, Неожиданно

Мы было начали переспрашивать, ибо не поверили, потому как это нигде в билетах указано не было. Однако ошибки никакой не случилось, и уже через 10 минут мы уплетали не сказать чтобы сказочно вкусные, но вполне съедобные блюда сапсановской кухни (меню, к сожалению, уже не помню) а на остаток депозита тем, кто его не сумел проесть, выдали по несколько шоколадок RitterSport, ну такие, знаете, вкуснющие квадратные плитки :)
Так вот вышло, что я впервые прокатился с комфортом на Сапсане за 600 рублей, ну и до кучи поел на два косаря :)

PS: баянометр ругался на картинку из Робоцыпа.