Бифолд дарк блю

Очень мне понравились кошельки такого плана. Плюс комбинация кож разных цветов выглядит отлично.

Кожа черная растишка 1,4мм, Cinque stelle Дарк Блю 1,5мм

Нить - 0,8 мм

Пробойник игольчатый 4 мм.

Краска для уреза, воск

Бифолд дарк блю Кожа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Рукоделие, Изделия из кожи
Бифолд дарк блю Кожа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Рукоделие, Изделия из кожи
Бифолд дарк блю Кожа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Рукоделие, Изделия из кожи
Бифолд дарк блю Кожа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Рукоделие, Изделия из кожи
Бифолд дарк блю Кожа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Рукоделие, Изделия из кожи
Бифолд дарк блю Кожа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Рукоделие, Изделия из кожи
Бифолд дарк блю Кожа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Рукоделие, Изделия из кожи

Рукодельники

53K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 💙 Пойду за тонкими нитками...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постоооой! Не уходи!

Ща найду пост который мне кинули

#comment_179346053

#comment_179716363

Спасибо всем мне советующим!


Сейчас я перешел на нить 0,5 и иглы, вот только тут получилось что ниток 0,5 не осталось, и использовал при шве 4мм 0,8 нитку, ихмо толстовато получилось. Но есть пример когда не хватает толщины нити. Поэтому нужно пробовать и приходить к идеалу. Не могу в комменты фоты выложить из-за запрета.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращаю. Больше так не делайте, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оК)

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator

Обещаю .. и далее по тексту не нарушать. Каюсь, признаю. Срок уже довольно большой прошел. Реально мешает, не могу текстом мысли выражать, проще фотку показать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пикабушник 2 года 2 месяца 2 недели 2 дня

Юбилей)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 💙 Пойду за тонкими нитками...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator

Обещаю .. и далее по тексту не нарушать. Каюсь, признаю. Срок уже довольно большой прошел. Реально мешает, не могу текстом мысли выражать, проще фотку показать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, в чём плюсы и минусы гвоздей? Мне как раз пришёл набор от Вуты, где можно круглые высечные менять на гвозди, но что-то я очкую...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Высечные дороги, плюс есть много мороки и тонкостей с заточкой. Гвозди пробивные не имеют проблем с заточкой. Но тут нужно следить как и с какой стороны пробивать,  хотя можно поправить обычным шилом. Короче мороки больше и дешевле. Имхо просечные это топ для больших изделий. Плюс нужно подбирать диаметр нити как диаметру отверстий. У Гвоздей диаметр отвертстия, при простукивании уменьшается, и плотнее обхватывает нить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сиськи я предпочитаю в живую)

Просто кошельков стало так много вокруг, что это даже мои знакомые это отмечают, что это уже как то не удивительно. В рамки ширпотреба идут. Кожа жабы, крокодила и игуаны уже не фокус(

Я не хочу вас обидеть. Но дело уже не в качестве фото(

Я вот инженер, занимаюсь копированием оборудования под узкие задачи. несколько раз пилил дорогие видосы, делал посты. Реакция?

- Пф... Китайцы могут лучше!


Как то так)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы передавим китайцев) если всем пикабу начнем работать с кожей) и часть займется копированием оборудования) Прикинь, кожанный лунный модуль из кожи жабы, крокодила и игуаны, а это уже фокус!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Фото нормальные.

Просто их уже много на пикабу.

И как рекомендация: по меньше терминов. как можно проще рассказывайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как так много? Все работы разные.

Ах да, карантин и все такое.. народ начал руками что-то делать)

Вот сисек стало мало да и то все в мыле, может из-за этого такое ощущение?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кошелёк делали года два назад, гравировал уже я.

Кошелёк уже устаёт, а рисунок как новый)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, отлично!

У меня фотки плохие, может быть и моя работа понравилась бы)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

о нет.

Нагар остается очень не интересный и его надо отмывать.

Мои знакомые практикуют штанцформы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это правильно. Самое дело под ремешки или под ходовые выкройки товаров. У меня пока ни разу не повторилось изделие, поэтому мне пока ножом сподручнее)

Кстати, скинь фоту нагара, для моего самообразования, пожалуйста.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока не придумал, что делать с кожей. Пока режу лазером и делаю ремешки для часов из своей коллекции. Прошиваю оверлоком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как Джедай с лазером, а я с ножом юный падаван)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

жаль)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нож кстати, удивил после доводки, можно на Али заказать или местным мастерам. Ножны для ножа тоже моя работа.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ножик в комплекте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ножик для подпорки, на некоторых фотографиях) тк кожа еще не обмялась кошель постоянно открывался)

показать ответы