Бич-пакет. Пробафанный способ приготовления

Бич-пакет. Пробафанный способ приготовления Лапша, Рамен, Бичпакет, Рецепт, Длиннопост

Мало кто помнит, но когда-то лапша быстрого приготовления могла залатать не только дыру в деревянной мебели

Бич-пакет. Пробафанный способ приготовления Лапша, Рамен, Бичпакет, Рецепт, Длиннопост

но и дыру в вашем сердце желудке (ну… или проделать ещё одну). Этот пост как раз-таки о втором варианте её предназначения.

Изредка моя душа требует заварного эндорфина, и я не могу ей в этом отказать. Если действовать по схеме «давай сделаем это и разбежимся», то приготовление лапши сводится к кипятку, пакетикам со специями и сухому брикету лапши. Вкусно, быстро, питательно, клиент доволен. Но! Такое изысканное и редкое на моём столе блюдо достойно большего!


Ингредиенты:

1) Бич-пакет (1 уп.);

2) Чеснок (4 зубчика);

3) Лук (1/2 луковицы);

4) Колбасные изделия;

5) Яйцо (1 шт.);

6) Соевый соус (1 ст. л.);

7) Красный острый молотый перец (1/2 ч. л.)


В этот раз я приобрёл бич-пакет, который нужно не заваривать, а варить. Если использовать лапшу, которую нужно заваривать, то варить её нужно будет на 20% меньше по времени, которое указано у неё на пачке.

Бич-пакет. Пробафанный способ приготовления Лапша, Рамен, Бичпакет, Рецепт, Длиннопост

Крупно нарежьте чеснок.

Бич-пакет. Пробафанный способ приготовления Лапша, Рамен, Бичпакет, Рецепт, Длиннопост

Лук нарежьте перьями.

Бич-пакет. Пробафанный способ приготовления Лапша, Рамен, Бичпакет, Рецепт, Длиннопост

А колбасные изделия слайсами.

Бич-пакет. Пробафанный способ приготовления Лапша, Рамен, Бичпакет, Рецепт, Длиннопост

В разогретую маленькую кастрюльку или сотейник добавьте растительное и сливочное масло.

Бич-пакет. Пробафанный способ приготовления Лапша, Рамен, Бичпакет, Рецепт, Длиннопост

Когда сливочное масло разойдётся и прогреется закидываем лук и чеснок. Слегка обжариваем их на огне выше среднего, чтобы лук потерял вкус сырого лука, а чеснок отдал свой аромат.

Бич-пакет. Пробафанный способ приготовления Лапша, Рамен, Бичпакет, Рецепт, Длиннопост

Закидываем колбасные изделия, пол чайной ложки острого перца и продолжаем обжаривать содержимое сотейника на огне выше среднего ещё минуту.

Бич-пакет. Пробафанный способ приготовления Лапша, Рамен, Бичпакет, Рецепт, Длиннопост

Теперь пора вскрыть пакет с лапшой. Специи и сублимированные овощи сразу отправляются в сотейник и всё содержимое заливается водой. Если вы прошаренный гурман и уже знаете идеальное для вас количество бульона, заливаем это количество воды в сотейник. А если вы неопытный любитель, то производитель на пачке с лапшой для вас оставил подсказку.

Как только бульон закипит, откусываем от сухой лапши столько, сколько позволяет совесть и отправляем в кипящий бульон.

Бич-пакет. Пробафанный способ приготовления Лапша, Рамен, Бичпакет, Рецепт, Длиннопост

Если вода не покрывает весь брикет лапши, это вообще не проблема. Просто через пол минуты переверните брикет с лапшой в бульоне и через ещё пол минуты лапша размякнет, разойдётся и будет покрыта бульоном (прокатит, даже если у вас брикет с лапшой всего на четверть утонул в бульоне).

Когда пройдёт половина времени приготовления лапши, добавьте в сотейник столовую ложку соевого соуса и разбейте одно яйцо. Как только яйцо попадёт в бульон начинайте активно перемешивать содержимое сотейника, чтобы яйцо не осталось комками.

Бич-пакет. Пробафанный способ приготовления Лапша, Рамен, Бичпакет, Рецепт, Длиннопост

Как истечёт время приготовления, перекладываем содержимое сотейника в тарелку и… Хотя, какая ещё тарелка… мыть её потом. Точим прям из сотейника наслаждаясь высокой кулинарией!

Бич-пакет. Пробафанный способ приготовления Лапша, Рамен, Бичпакет, Рецепт, Длиннопост

Ценок. Спасибо за прочтение и до новых рецептов! Более подробно процесс приготовления показан в видео, которое я оставил в комментариях. И помни, не ешь в сухомятку.

Бич-пакет. Пробафанный способ приготовления Лапша, Рамен, Бичпакет, Рецепт, Длиннопост