Библиотека информирует читателей о том, сколько денег они сэкономили ,взяв книги в библиотеке вместо покупки

 Библиотека информирует читателей о том, сколько денег они сэкономили ,взяв книги в библиотеке вместо покупки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно даже скачав книгу с торрента, куплю в каком-нибудь хорошем издании,хорошая книжка в хорошем издании это круто)

раскрыть ветку (35)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. За хорошую цену. А то такое ощущение, что в последнее время книги на древнем папирусе печатают, слезами девственниц с лунной сажей и золотой обложкой - цены конские. На что они рассчитывают в мире, где чтобы скачать книгу нужно примерно 2-3 минуты на поиск и 1,5 секунды на скачивание?

раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, так одно с другим взаимосвязано.

Книги легко скачать -> спрос на них упал -> можно печатать только маленькие тиражи -> 1 книжка стоит дохуя.

раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... Ну так они так бумажные книги в могилу загонят. Потому что маркетинг у них вообще никак не проработан. Разумнее печатать ультрадешевые издания на газетной бумаге, зато за копейки, и одновременно издавать коллекционки, уже за высокую цену, но зато с ништяками в комплекте. Иначе электронные книги вытеснят бумагу навсегда.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Ну так они так бумажные книги в могилу загонят.

Не загонят, они займут какую-то нишу на рынке.


>Разумнее печатать ультрадешевые издания на газетной бумаге, зато за копейки, и одновременно издавать коллекционки


Меня всегда радует, когда люди начинают указывать другим людям, как им лучше распоряжаться своими деньгами.

Предположу, что книгоиздатели разные стратегии пробуют, в т.ч. и ту, что написали вы, но, скорее всего, она не работает, или работает хреново.


Если вы считаете, что знаете работающую стратегию - вложите деньги и посмотрите на результат)
только я уверен, что вы не будете рисковать своими деньгами.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нишу типа антиквариата?)


Радует? Ну радуйся) Предположу, что книгоиздатели старые пердуны, которые ничего не меняют с древних времен, поэтому бумажные книги стоят доебени, и народ все больше качает цифру.  А ты предположи, что кто-то может просто предложить свежую идею, которую еще никто не пробовал.


Ммм) Старое как мир "сперва добейся" =)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>Нишу типа антиквариата?)

Подарочные издания, издания для фанатов.


>Предположу, что книгоиздатели старые пердуны,

Нет, ты не прав, там, в основном, чуваки, которые торговали книгами в 90-е гг, начиная с ларьков.


>А ты предположи, что кто-то может просто предложить свежую идею, которую еще никто не пробовал.


Эта "идея" лежит на поверхности + ее пытались реализовать, как минимум на вокзалах продаются такие книжки с дешевой типографией.


>Ммм) Старое как мир "сперва добейся" =)


Какое тут сперва добейся?

У тебя есть бизнес идея - что мешает ее реализовать в реальности?

Сидеть, и указывать другим людям, как им распорядиться своими деньгами - это смешно, вложи свои и опробуй в реальности свои идеи, сразу узнаешь, насколько они хороши.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На подарочных изданиях, без популяризации особо не заработаешь - нужно чтобы книга была очень известна.


То есть им примерно лет 50 сейчас? А это молодые?


Книжки с дешевой типографией на вокзалах плохи тем - что это абсолютно noname контент, зачастую низкого качества. А если у тебя в руках бестеллер, логично расширить его аудиторию до максимума, за счет расширения ассортимента дешевым вариантом издания.


Бизнес-идея?) Давай приведу аналогию, чтобы было понятно: когда ты кушаешь суп в кафе, и чувствуешь, что там не хватает, к примеру, перца или соли, или тарелка маловата/великовата, то ты ведь не бежишь потом открывать свое кафе, чтобы как можно скорее реализовать эту ахуеннейшую идею?) Или бежишь?) Если да, то моё почтение =)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Бизнес-идея?) Давай приведу аналогию, чтобы было понятно: когда ты кушаешь суп в кафе, и чувствуешь, что там не хватает, к примеру, перца или соли, или тарелка маловата/великовата, то ты ведь не бежишь


Аналогия некорректна.

Твоя аналогия применительно к книгам - это ты купил книжку, а там, к примеру, страницы порваны. И да, ты не бежишь открывать книжное издательство, которое будет выпускать книжки без порванных страниц.


А то, что ты пишешь - это типа как ты пришел в кафе, ешь суп, и думаешь, что в этом месте неплохо бы пошла пицца, и удивляешь, че хозяин кафе не запустит еще и производство пицц.

Ответ на вопрос очевиден - чтобы запустить производство пицц, нужно понести значительные вложения, и для хозяина кафе совершенно не очевидно, что эти вложения отобьются.


Ну а если ты уверен, что это будет выгодно - ты имеешь все возможности проверить свою бизнес-идею)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, книга все тот же продукт. В твоем примере продукт заменен. А это демагогия =)


Реализовать? Почему бы и нет. Единственное, что вызывает опасения: к тому времени как я соберу на это стартовый капитал, бумажные издания станут окончательно непопулярны. Суть в том, что озвученная идея хороша для спасения уже существующих издательств, подписавших контракт на печать массы популярных книг. Раскручивать новое издательство - совсем другая песня. Думаю, как человек разумный (я надеюсь), ты видишь разницу =)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, поясню так.

Дело в том, что пытаться конкурировать по цене на сжимающемся рынке - очень опасная стратегия, требует очень взвешенного управления издержками.

То есть возможность применения этой стратегии зависит сугубо от возможности управлять издержками - если есть такая возможность, то можно попробовать.


Но в любом случае это весьма рискованно, я бы предпочел не заниматься подобной бней, а вложить деньги в какой-то другой бизнес)

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все книги ещё выходят в цифре. Что-то появляется там либо спустя месяцы, когда издатели распродадут тираж, либо кто-нибудь не отсканирует и аккуратно не упакует в какой-нибудь PDF-файл. Вот буквально на этих выходных покупал «кровь, пот и пиксели». Мало того, что только бумажное издание есть, так ещё и почти весь тираж ушёл за первые двое суток со старта продаж.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>Не все книги ещё выходят в цифре. Что-то появляется там либо спустя месяцы, когда издатели распродадут тираж, либо кто-нибудь не отсканирует и аккуратно не упакует в какой-нибудь PDF-файл. Вот буквально на этих выходных покупал «кровь, пот и пиксели». Мало того, что только бумажное издание есть, так ещё и почти весь тираж ушёл за первые двое суток со старта продаж.

И? вы серьезно думаете, что эта новинка дойдет до какой-нибудь мухосранской библиотеки раньше, чем ее оцифруют?
А если ее не оцифруют - значит она нах никому не нужна.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот буквально на этих выходных покупал «кровь, пот и пиксели». Мало того, что только бумажное издание есть, так ещё и почти весь тираж ушёл за первые двое суток со старта продаж.

Странно. Только что забил в гугл- по первой же ссылке электронная версия. Ну на флибусте пока нет, но думаю дело пары дней.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто - книжный бизнес умирает, вернее уже при смерти, вот и приходится задирать цены чтобы компенсировать, ибо покупателей все меньше и меньше, знаю не понаслышке...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, к примеру техническую литературу удобней читать с бумаги. Не каждая читалка корректно отображает таблицы и большие графики. И далеко не каждая техническая книга есть в электронном виде.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждая читалка корректно отображает таблицы и большие графики

чтобы читалка корректно отображала таблицы, графики и т.д. нужно заниматься непосредственно версткой этих самых таблиц и графиков и т.д., а не тупо отсканировать, ебануть файнридером и все, цифрА ёпта. или вообще оставить пдф, как картинки, а не текст. тогда конечно лютая жесть происходит на устройстве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы не помешали инструкции.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил о популярной-развлекательной литературе. Техническая литература действительно выглядит несколько по-другому. За знания в книге мне не жалко заплатить. А за издание Властелина Колец или Онегина по 500-700р отдавать - извините, это какая-то хуйня.

Автор поста оценил этот комментарий

Да вы батенька, эксперт в данном вопросе!

Разбираетесь в процессе изготовления бумаги! В каком регионе или даже стране, была закуплена бумага под то или иное издание! И конечно же, в совершенстве владеете черным поясом по типографскому делу!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скачать можно далеко не все книги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Их ещё и читать надо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим. И тем не менее.

Автор поста оценил этот комментарий

ну многих книг в сети нет, просто нет. а купить можно

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это например каких?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да любых новых. может на каких-нибудь закрытых форумах и есть, хз

Автор поста оценил этот комментарий

Ну найди мне книгу Гордона "Буквы от Аа до Яя", третье издание.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пример. Действительно редкая книга?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не то что бы редкая, но относительно новая и плюс издатели очень сильно борются с пиратством (есть только первое издание в виде отсканированной книги, я хз почему не потерли еще)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да, но если читаешь много, то рано или поздно придется выделять отдельную комнату под личную библиотеку. Убираться еще там, пыль протирать. Не очень удобно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ставлю целью огромное количество книг собрать, за свою жизнь собрал две полки,

Автор поста оценил этот комментарий

Ну другой вопрос что из сотни прочитанных книг, только 1-2 вызывают желание их купить и оставить на полочке, чтобы можно было перечитать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку