Безопасность или почему у меня в машине пристегиваются и на задних сиденьях.

Давно дело было. Ехали куда-то с приятелями.

Один сел сзади за водительским креслом. Слышу, пристегивается.

Я ему:

-Можешь не пристегиваться. Зачем? Сзади по правилам не обязательно. (дело не в России было)

А он отвечает:

- Дело не в правилах. Ты физику помнишь? Я вешу 100 с лишним килограммов. Если тебе нужно будет резко тормозить или, скажем, авария, то какой скорости будет достаточно, чтобы мои сводобно летящие 100 кг впечатали твое кресло и тебя в приборную панель?


Мозг быстро представил КРОВЬ КИШКИ РАСПИДОРАСИЛО красочную картинку.

- Пристегивайся, пристегивайся...


С тех самых пор у меня в машине все и всегда пристегиваются, хотя ответа на его вопрос я так и не знаю.

Безопасность или почему у меня в машине пристегиваются и на задних сиденьях. Авто, Ремень безопасности, Безопасность, Физика, Друзья
Автор поста оценил этот комментарий

Скорости не складываются (первая основа термодинамики), физика начальной школы же )) Конторы серьезные, и теперь всем статейками, где их название указано верить. Извините )


В первой ссылке указано, что повреждения получила голова, где указание на то, что спинку согнуло или не дай бог сломало? Их нет! Чудо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я физику очень давно учил. Мне простительно.


Тем более, если на 30 складывается передний подголовник и сдвигается переднее кресло, то достаточно будет своих же 120-150, чтобы массой заднего переднего размазало о приборную доску.


П.С.

где указание на то, что спинку согнуло или не дай бог сломало?

Ты прикалываешься или видео по первой ссылке не нашел?

Автор поста оценил этот комментарий
В первой ссылке картинки обработаны шакалами, сдвиг кресла от удара задним такой же ка кот удара без заднего пассажира, повреждений нет, ну смешно же.


Вторая ссылка не менее забавна, манекены использованы не те, он так сложенным и отскочил, как сидел. Масса, скорость в описании отсутствовали. Единственное, что указано, что сидения переднего пассажира не всегда делают в расчете на удар сзади (без фактом опять же).


За ссылки спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тебе все смешно, как я погляжу.

Даже результаты тестов ADAC и Unfallforschung der Versicherer.

Ты если что, погугли, что это за организации.


Все тебя наебать пытаются, не пойми зачем.

По первой ссылке - правое сиденье не сдвинулось. Не знаю, что тебе там померещилось.


Во втором ролике скорость 50.


А теперь представим 50+50 встречных. Или 80+80.

Так что не нужно рассказывать про непокобелимые передние кресла.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот опять, скриншот. Фактов нет, но есть инсайд, что кто-то где-то когда-то... Зачем без фактов вводить в заблуждение? На видео из сайта при ударе кресло само начало движение вперед, еще до соприкосновения с пассажиром, аж сложившись, ага я поверил. Это ввод в заблуждение и банальный подлог.


Был свидетелем ДТП, где столкнулись два ТС на скорости около 80-90км\ч, спинку пассажирка весом в 100кг не сломала и даже не согнула, она вылетела на переднее сидение. Есть видео ТС без модификаций со стандартно закрепленным водительским видением - велкам! Нет, извините, не поверю. )


Главная опасность непристегнутого пассажира это его свободное неконтролируемое движение по салону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вынудил таки поискать.


Вот тебе на скорости 30! результаты:

https://www.adac.de/infotestrat/tests/crash-test/crash_ohne_...


Вот еще:

https://www.youtube.com/watch?v=ZpIybzAqNw4

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где в правилах написано, что сзади можно не пристегиваться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не написано, что сзади нужно пристегивться.

Не в России.