Безопасен ли сервис "моя школа"?

Кто-нибудь в курсе?

Регистрация на ресурс идёт через госулуги.

Мне совсем не хочется давать доступ к госуслугам бесполезному (как мне кажется) ресурсу.

Есть ли у кого понимание как это работает? Будут ли в безопасности мои персональные данные, если я зарегистрируюсь в "моей школе"?

И суть этого ресурса внятно никто не объясняет - регистрируйся и всё. И родители и ребенок.

А родители зачем? Я не сотрудник, не учащийся. К школе отношения не имею.

Может я не так понимаю что-то? Пока я одна плыву против течения в классе, и уже сомневаюсь в своей правоте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо полагайтесь. Это лишь мое мнение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учла, спасибо за ответ

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя вот по такому FAQ это очередной наколеночный соплестрой Ростелекома, на который слито куча денег и нихрена не сделано. Говорить безопасно или нет что-то заведомо нельзя ни о чем. Всегда есть дыры через которые так или иначе что-то утечет. Это закон.

Зако́н Ме́рфи

Если что-нибудь может пойти не так, оно пойдёт не так

Похоже, что это один из сервисов госуслуг. Вроде как вы к врачу записываетесь. Т.е. вы не регистрируетесь где-то отдельно вроде nalog.ru который с госуслуг подтягивает ваши данные. К чему я это? Вы же госуслугами пользуетесь не особо задумываясь об их безопасности? Моя школа это тоже они.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за разъяснение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чего именно вы опасаетесь? Что кто-то узнает как вас зовут? Или что ваши гос услуги взломают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что взломают, или воспользуются данными, оформят займ и проч. Я не знаю каким образом между собой взаимодействуют ссылки/технологии/данные в интернет-пространстве. Может ли быть какая-то уязвимость в моем личном кабинете? Какая надобность школе в моих гос услугах?

показать ответы