Безлимиточка.

Иногда посещаю Москву, где передвигаюсь на общественном транспорте. Так как побывать нужно в нескольких местах, приобретаю суточный единый (автобус, трамвай, троллейбус, метро, монорельс, МЦК) проездной без лимита поездок, действующий 24 часа с момента первого прохода. Сейчас он стоит 210 рублей, а билет на одну поездку – 50. Обычно, все свои делишки завершаю быстро, и уже пора домой, а кататься ещё можно долго! Поэтому, проходя мимо касс, в конце очереди выбираю счастливую “жертву”. Вручаю ей проездной со словами, наподобие: “Подарок! Безлимитка. До завтра. До 12”. Довольный покидаю удивлённого и не менее довольного будущего пассажира.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с друзьями часто ездим в Москву, обычно брали такие, но на 3 дня.

Пытался кому-нибудь их подарить, но все смотрели на меня как на идиота и ниразу никто не взял проездной :)

раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, у тебя очень подозрительный недобрый внешний вид.

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"- Здравствуйте, я добрая фея добрый волшебник!

- Добрый?..., хм, а почему вы тогда с топором?

- Вот видите, как мало вы знаете о добрых волшебниках!"

Слегка переиначил. :-)

13
Автор поста оценил этот комментарий

с нынешним количеством мошенников неудивительно, что люди стали очень мнительными.


Ехал давеча из аэропорта в чужом городе. Заранее такси не заказал и сначала ушёл пешком на остановку, но потом решил поехать на такси, и вот иду я к группе скучающих таксистов, они на меня не ориентируются, т.к. иду я _К_ аэропорту, а не _ОТ_ него. Подходя ближе, вижу, что из аэровокзала вышел парень, подходим к таксистам почти одновременно:

Таксист(Т) парню: Куда едем?

Парень(П): До автовокзала сколько?

(Т): 600р.

Я не расслышал, поэтому решил переспросить:

Мне тоже на автовокзал, сколько?

Т: 600, вот вдвоём и поехали - скинетесь по 300.

П: Не, давай вези меня одного за 400р.

Т: Не, за 400 не поеду, давай 600.

П: 600 - борщ, я цены в родном городе знаю...

Я: Парень, я один хрен уеду за 600р. (для меня это была приемлемая сумма, т.к. я рассчитывал на гораздо большую). Но лучше давай скинемся по 300, и тебе и мне хорошо (ну думаю, если он готов 400 отдать, то 300 уж точно ему лучше, да и мне тоже).

П: Не, я не поеду, за мной щас родственники приедут...

Я: о_О

Короче я уехал за 600р., добрался нормально, что это было - ХЗ. Ростом он был на голову выше меня, весом (насколько можно судить в зимней одежде) - тоже, причём он - в родном городе, а я - приезжий (в руках сумка), на быка я "не тяну"... Но вот и такое бывает...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

   Так кто пуганные, кто наученные, кто просто осторожен. Я когда работал водителем, очень часто один ездил, ну и подбирал попутчиков, и мужиков и тёток, девушки попадались) А вот с отцом хрен, он категорически, с рёвом (реально с криком) запретил останавливать, когда женщина проколотое колесо меняла на перевале, без асфальта, там гребёнка хуёская и камни. Еслиб я один на своём жигуле, даже в рабочее время ехал бы, не смог бы мимо проехать, вдруг у неё ещё что-то случилось? Машины там ходят конечно, в пол часа одна точно проезжает, но а вдруг не поедет? Вдруг два часа не будет машин, или так же как мой отец все мимо поедут?

   Всё из-за упырей всех мастёв, люди обычных людей побаиваются порой.

Но с другой стороны не всё так плохо, всё таки люди после 90-ых оправляются. На этом же перевале зимой поздно вечером останавливался на верху, чтоб и движок остыл, да и по нужде сходить. Думаю, снесут к хренам, на подъём все с разгону же едут, включил аварийку для видимости, мало ли, габариты не увидят. Две машины проехали за это время, все две остановились и выходили с фонариками:) Аварийку пришлось выключить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приехала один раз к папе домой в Подмосковье. Утром, подвозя меня до остановки и увидев огромную очередь, решил довезти меня уже до метро ну и сделать доброе дело подвезти еще пару людей. На предложение довезти до метро бесплатно, все лишь косо посмотрели и остались стоять. Обидно было очень за папу. К слову, у него машина хорошая, но грязная на тот момент была (осень, грязь, наши великолепные дороги).

В следующий раз когда от него уезжала, увидела как подъехала машина и мужик предлагал довезти до метро за 100 руб, так все желающие не влезли даже.  

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну надо было просить 50р, как маршрутка или автобус, в конце поездки опустить без оплаты если очень охота. Ну палево прост хз к кому нахаляву садится. А типа если за деньгу, то все понятно, там водитель прост попутчиков за чирик на бензин подбрасывает.
Я так на шкоде суперб, охуенно новой и прилизаной допами увешанной прокатился. Классный салон, 40 минут удовольствия просто от городка в подмосковье до метро. договорились на 150(типа такса) рублей с человека(я с компаньоном был), водитель взял 250 и отказался брать больше.
Народ на остановке уверенно грузился в попутки, так прям перед нами ларгус 7ми местный останавливливался, набилось туда таджиков, бабок и прочих стремных личностей, аж просел и уехал под говенную музыку. Хорошо что я решил не лезть, одернул друга и прям чз минуту вышеописанная шкода и ток два пассажира на весь салон.

Автор поста оценил этот комментарий

3 года назад надо было из зеленограда в мск в тушино(минут 40-час на автобусе, по пробкам до двух). Подошел парень к очереди(народу на 2 автобуса), предложил довезти бесплатно, ибо по пути. Я согласился, остальные смотрели на меня как на дурака. Отлично доехал на 190м мерседесе нахаляву, отличный парень попался.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

было бы странно если бы ты нам писал о том что парень - маньяк и все остальные не зря отказались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь понравилось бы?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в Москве просто все ждут развода или пакости какой-то) Там вообще капец, спросить даже дорогу сложно...
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я сколько приезжала нормально все было) может людей интуитивно выбирать надо готовых помочь?:D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может быть, потому что милой девушке всегда приятно хоть как-то помочь?

Автор поста оценил этот комментарий

Касательно дороги: когда я спрашиваю у прохожих "как пройти..." они от меня шарахаются или ускоряют шаг. Без понятия в чем причина...

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может не надо в лоб лепить "как пройти", а начать с чего-то вроде "прошу прощения, вы не подскажете"?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда начинаю предложение с фразы: "Подскажите, пожалуйста..." и задаю вопрос. В большинстве случаев до слова "пожалуйста" люди убегают. Не знаю, то ли рожей не вышел, то ли с голосом что-то. Воспитание не позволяет "лепить в лоб".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит на мудаков попадал. я всегда подскажу, если знаю, кроме случаев, когда подходит человек и спрашивает "а где здесь Х?" на мне, блядь, что, вывеска "справочное бюро"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, если не знаю и не тороплюсь, то по 2ГИС смотрю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех есть современные телефоны, чтобы в карте смотреть. У меня, например, до сих пор Nokia 6233, потому дорогу спросить сподручней.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду, когда спрашивают. Сам обычно заранее смотрю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял.

Автор поста оценил этот комментарий

тут все приезжие и никто ничего не знает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для приличия можно и ответить, что не знают. Я, например, так и делаю, если дорогу не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то да

Автор поста оценил этот комментарий
Мне дают служебный проездной. На месяц. Все поездки не использую, в последний день стою у турникетов, предлагаю людям пройти по моему проездному. Все шарахаются от меня, проходят по своим проездным...дикари какие-то.Мало того, прибежала тетка дежурная и стала просить, чтоб я такого не делала. -Почему, спрашиваю. Мои поездки, хочу-дарю. Она объяснить ничего не может, только твердит,что у них видеокамеры, и ей может опасть за это..Тьфу. Больше так никогда не делала. остаются поездки, ну, и нехай пропадают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатный сыр бывает сами знаете где, вот люди и шарахаются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку