Безлимитный интернет Билайн по России за 50 тысяч рублей в месяц!

Возвращаемся к теме беспредела Билайна!


Все началось в середине июля после похода в салон и переходе на тариф "Все за 300" постоплата, который так манил недорогой стоимостью и безлимитным интернетом по всей России, что сейчас так популярно у сотовых операторов. Менеджер рассказала, что интернет действует по всей России и что я могу ехать куда угодно и не беспокоится о роуминге.
Но не тут то было. На следующий день, во время поездки в соседний регион из Забайкальского края в республику Бурятия, телефон перестал принимать интернет. Я, ничего не подозревая, забыл об этом и сослался на плохой сигнал.

Спустя неделю проживания в республике, вернувшись домой, зашел в личный кабинет, так как интернет так и не появился. И о чудо! Там меня ждал счет на 47 000 тысяч рублей! Ошарашенный этим, я сразу же стал звонить на горячую линию, где мне начали нести непонятную ерунду о том, что все корректно!

Служба поддержки сыпала разными терминами, сама путаясь в видах роуминга, которого априори не должно было быть на этом тарифе.
Одни говорили, что я вообще был в СНГ, хотя был на территории РФ и даже не в Крыму! Пытаясь что-то приплести на международный роуминг. Все убеждения, что телефон не мог бы потратить столько трафика и денежных средств, даже если бы засчитывался международный роуминг, летели сквозь их уши.

Дальше пошла кабала и отпинывание клиента. И вот прошло больше месяца, с заблокированного номера снимаются деньги, а Билайн шлет сообщения, требующие его оплаты. Во время поиска информации, оказалось, что мой номер не один такой, и у людей были аналогичные случаи в это же время в тех же местах, но их также отпинывали, пока они не подняли шумиху в социальных сетях: http://pikabu.ru/story/bespredel_ot_bilayna_4353274 и только тогда им пошли навстречу и сняли огромный долг!

Вопросов у меня к ним тьма: почему не было информирования о роуминге, которого в тарифе нет, почему такой счет, если должен был сработать лимит расходов, почему нигде не было указано, что роуминг на тарифе без роуминге есть? Оплатить такой счет у студента нет возможностей, поэтому прошу помощи у людей с пикабу для распространения информации и предостережения для всех пользователей Билайна, которые сидят на безлимитных тарифах по всей России и могут попасть на такую же удочку!

Безлимитный интернет Билайн по России за 50 тысяч рублей в месяц! Билайн, Беспредел, Обман, Длиннопост, Безлимит
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
постоплата

ключевая ошибка, только предоплата, не давай всяким мудакам распоряжаться твоими деньгами

раскрыть ветку (46)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. В январе перешёл на "Все за 300, предоплата." Там бесплатные звонки на билайн, 300 минут на другие операторы, ТЫСЯЧА смс, но всего 3 гб трафика. Однажды покупал проездной, и мне выдали карточку "введите код и утройте интернет на всех тарифах "всё"." Короче, теперь у меня 9 гб. И всего этого хватает заглаза. Притом раньше я эти же 300 рублей тратил только на 5 гигов инета с тем же билайном ("Интернет для планшета" он, кажется, назывался)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ух ты, что за волшебный проездной? и как разжиться таким кодом?

Автор поста оценил этот комментарий

а я вроде ничего не покупал, просто как то смс пришла, вот вам 9 ГБ, хотя у меня в НН был тариф всё за 300 предоплата и 600 мин, 6000 смс и 6гб трафика... к родственникам в мск приехал, у них тоже самое, но все за 900)))

Так что иногда билайн дарит лишнего, я никогда еще неичерпывал все минуты, а до того как был этот тариф тратил на мегафоне 500-600 р.

3
Автор поста оценил этот комментарий
С постоплатой интернет без ограничений a-la yota
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Йоты не постоплата

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду, что "неограниченность", как у йоты. То есть вай-фай раздавать по идее нельзя
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У Yota есть "не телефонные" тарифы где и WiFi раздавать можно и торренты качать, без всякого геморроя с TTL и проч.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И на не телефонных тарифах йота ограничивает скорость у торрентов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ничего не ограничивает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером, при возросшей нагрузке йота ограничивает все p2p-соединения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но и цена, увы, выше.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что тебе не нравится в йота?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорость очень низкая
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

yota работает на мегафоновских вышках. сам проверял - скорость 1 в 1 как на мегафоне. в среднем у меня в городе составляет около 30 Мбит/с, максимум, что я ловил - 85 Мбит/с

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю о чём этот буйный, учитывая что там 4G

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку