Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Беженцы ездят на родину в отпуск

На выходных стало известно, что некоторые беженцы, получившие убежище в Германии, ездят в отпуск в те страны, откуда они ранее спасались бегством: в Сирию, Афганистан и Ливан. При том, что эти люди официально состоят на учёте, как ищущие работу, сообщил сотрудник берлинского агентства по трудоустройству.

Волна негодования в социальных сетях не заставила себя долго ждать. Беженцы, которые ездят в отпуск на родину – для многих это было равнозначно тому, что эти беженцы больше не имеют никакого права жить в Германии. Ведь тогда получается, что в их странах достаточно мирно, чтобы съездить туда в отпуск. Для многих противников беженцев это разоблачение стало поводом для скандала.

Беженцы ездят на родину в отпуск Германия, Беженцы, Отпуск, Скандал, Политика

Вот что молодой сирийский беженец Aras Bacho рассказал о мотивах поездок домой:

«- ...Конечно мы ездим в Сирию в отпуск. Но это не такой отпуск, как вы его себе представляете. Мы едем к родне, туда где солнечно и можно отдохнуть, но это поездки не ради удовольствия или отдыха. Мы не плескаемся в море и не летим потом отдохнувшими обратно в Германию с чемоданами, набитыми сладостями и сувенирами. Мы очень рискуем, ступая на сирийскую землю. Некоторые мои знакомые решились на это. Но я, как парень, даже ненадолго не поеду в Сирию. Потому что я могу без проблем въехать, а потом обратно не выехать. Меня тут же могут схватить сирийские военные, избить, посадить в тюрьму, а потом отправить воевать. В основном в Сирию ездят люди старшего поколения. Родители, которые снова хотят увидеть детей, потому что те не смогли убежать или сражаются на фронте. Родители, которые боятся за жизнь своих детей, боятся, что увидят их в последний раз. Но даже для стариков это рискованно. Их тоже могут на обратном пути схватить на границе и побить, потому что они не могут заплатить полицейским достаточно денег, чтобы те их выпустили. Всегда есть опасность больше не попасть обратно в Германию.»

Сириец не может понять реакцию многих немцев: «почему к нам предъявляют требования, что нам нельзя съездить в гости к семье? Немцы вон через полмира летают, чтобы получить немного удовольствия. Разве это бесстыдство, если мы всё потеряли и хотим увидеть наши семьи? Если мы и едем к нашим друзьям и родным в районы боевых действий, то лишь потому, что мы несём ответственность перед ними. Мы хотим их поддержать, показать им, что мы не забыли о них. Мы привозим им небольшие подарки.»

«Конечно, есть и другие, которые делают деньги на поездках в Сирию. Это те, кто везёт других за деньги в Германию. Но таких меньшинство», - заверил молодой сириец, абсолютно не скрывая этот факт. «Такие люди вредят другим беженцам. Те, кого приняла Германия, обязаны вести себя хорошо. Мы просто хотим жить в мире.»


Оригинал на немецком здесь:

http://www.huffingtonpost.de/aras-bacho/fluechtlinge-urlaub-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе. Асад до сих пор обязательную мобилизацию не ввёл, по улицам табуны военнообязанных ходят и их не ебёт судьба страны, а это чмо что-то лепечет про тюрьму и штрафбат.

Сказал бы сразу, что жить нахаляву в Германии таки заебись, не то что вджобывать на своей родине

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно то, что Асад до сих пор обязательную мобилизацию не ввёл вполне логично. Там даже добровольные войска далеко не всегда качественно воюют, а уж если грести всех подряд, то это будет совсем бесполезная толпа.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то жить на халяву в Германии всяко лучше, чем погибнуть, не так ли?

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А сражаться за свою родину и суверенитет своего народа уже зашквар? Лишь бы жить пиздато было?
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы жить пиздато было?

Представляешь, не все люди хотят погибать, некоторые еще и жить пиздато хотят.

А сражаться за свою родину и суверенитет своего народа уже зашквар?

Зашквар - это осуждать человека, отказавшегося от гибели, сидя на диване.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В отличии от вас, продажных душ, я состою на учете в военкомате, прошел срочную службу и езжу на сборы. Так что по первому свисту пойду обеспечивать ваше безопасное бегство в случае чего.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В отличии от вас, продажных душ

Ты это как определил?

я состою на учете в военкомате, прошел срочную службу и езжу на сборы.

Не ты один.

Так что по первому свисту пойду обеспечивать ваше безопасное бегство в случае чего.

Уж не сравнил ли участие в военных действиях в составе Вооруженных Сил России и участие в военных действиях в составе Сирийской Армии?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А буде у нас пиндосы развернут очередной майдан будет по общему смыслу не то же самое?

вон, уже готовятся http://pikabu.ru/story/amerikantsyi_opyat_rvutsya_v_boy_4476...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как украинец скажу что гражданская война самая херовая. убивать таких же граждан - ересь. вот если бы немцы напали - я бы пошел воевать, а так - нет.

Автор поста оценил этот комментарий

И ты пойдешь Россиян убивать? Выглядит как-то по украински.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

убивать надо предателей родины и агентов госдепа. это более тонкая работа, тут грады не помогут. нужна работа в стиле КГБ. хирургически точно вырезать опухоли.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
убивать надо предателей родины и агентов госдепа. это более тонкая работа

Сомневаюсь я почему-то, что вы обладаете необходимыми навыками для этой работы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я больше отношусь к "разгребателям последствий", если такие как ты выйдут на улицы и попытаются произвести раскол. поэтому такие как я и вне игры пока все тихо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы говорим о сирийцах, у которых гражданская война и они свалили. Вы, как военнообязанный человек, тоже бы так поступили, если на Родине война?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
у которых гражданская война

на чьей стороне воевать, если война гражданская?

Вы, как военнообязанный человек, тоже бы так поступили, если на Родине война?

Как надо поступать? Как в соседнем государстве? Под флагом государства в составе государственных вооруженных сил бомбить своих же граждан, убивая женщин, детей и т.д?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страдают всегда мирные жители. Я прекрасно понимаю всех людей, которые пережидают трудные времена в лагерях для беженцев. Но под шумок валить за лучшей жизнью, пользуясь тем, что в стране война... читала немцы ввели уже новое понятие "экономические беженцы".
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Проблема с экономическими беженцами и вообще с мигрантами из арабских и африканских стран состоит в том, что они приносят к нам свою культуру, которая у них дома привела к той ситуации, от которой они убежали."

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот представьте, что у вас есть выбор:

1. Лагерь для беженцев на территории Турции, где отношение к этим самым беженцам со стороны турков, мягко говоря, не очень хорошее.

2. Страны ЕС, где комфортные условия для проживания и хорошие пособия.

Что вы выберите? Только честно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1 если деток надо уберечь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушке своему это скажи
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал, говорит не все так однозначно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не с западной Украины случайно?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Упаси Бог

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку