Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бездомный щенок нашел свой дом по прошествии марафонской дистанции

Бездомный щенок нашел свой дом по прошествии марафонской дистанции Новости, Щенки, Марафон, Гоби, 4 Deserts Gobi, Длиннопост

Начало этой душещипательной истории совпадает с первым днем шестидневной гонки под название 4 Deserts Gobi, которая проходила через самую обширную пустыню Китайской Республики. Бегуны должны были преодолеть дистанцию в 249 километров по пересеченной местности.


Нужно заметить, что часть бездомных собак, обитающих в районе прохождения марафонской гонки, также решили поучаствовать в соревновании, они неслись совместно с прочими бегунами во время первого 35-километрового этапа.


Леонард Дион, являющийся участником марафона, обратил свое внимание на бездомного щенка еще находясь в лагере спортсменов, но он даже подумать не мог, что совсем скоро маленькая собачка преодолеет этот сложный путь с ним на равных и покорит его сердце.


«Это был второй день состязаний, я находился на старте, щенок встал на линию рядом со мной и трогательно посмотрел на меня»,- делится своими впечатлениями Леонард. «Я не думал, что пес сможет долгое время пробыть рядом, но он продолжал бежать вместе со мной в течение всего дня, преодолев 37-километровое расстояние».


Ситуация не изменилась и на третий день – щенок пробежал наравне с Леонардом почти 42 километра. С того момента они стали неразлучны, Леонард дал своему новому компаньону имя Гоби.


Щенку пришлось пропустить четвертый и пятый дни марафона по причине плохой погоды, но чтобы она организаторы мероприятия решили подвезти ее к финишу, чтобы там она смогла встретить Леонарда. В последние дни забега с улучшением погодных условий Гоби возвратилась в строй и финишировала вместе с Леонардом.


Нужно заметить, что для такой небольшой собачки, которой является Гоби, пройти даже половину пути в 249 километров – это почти нереальное событие. Теперь в планах спортсмена продолжить совместный путь с новым хвостатым питомцем. Он принял решение взять Гоби с собой в Шотландию.


На недолгое время Гоби останется на попечении хорошего друга Леонарда в Китае, это связано с трудностями вывоза щенка (необходимо оформить четырехмесячного карантина и соответствующих документов).


Чтобы ввезти животное из другого государства на территорию Великой Британии нужно проделать множество юридических манипуляций. Множество людей решили принять участие в данной ситуации, они начали собирать средства, чтобы уплатить пошлину за ввоз Гоби в страну.


Леонард Дион комментирует это так: «Гоби выбрала меня и теперь я должен сделать все, что находится в моих силах, чтобы не подвести ее».


http://dogsecrets.ru/novosti/kompanon-bezdomnoy-sobachki.htm...

Новости

27.1K пост25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.