Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бездомный нашел пакет с 17 тысячами долларов и отдал их благотворительной организации.

32-летний бездомный Кевин Бут из города Самнер (штат Вашингтон) нашел пакет, в котором лежали 17 тысяч долларов наличными, пишет Washington Post. Мужчина взял себе только 20 долларов, а все остальное передал сотрудникам пищевого банка — благотворительной организации, возле двери которой он нашел пакет.
Летом 2018 года Бут пришел к пищевому банку и нашел коричневый бумажный пакет. Бут заглянул в него поскольку решил, что там могут быть остатки еды, которую благотворительная организация раздает нуждающимся. Обнаружив крупную сумму денег, он дождался волонтеров банка и передал им почти все, оставив себе лишь одну 20-долларовую купюру, чтобы «узнать, настоящая ли она».

Пакет передали в полицию. Согласно законам штата, там он пролежал 90 дней в ожидании хозяина, который так и не объявился. Полицейские передали деньги пищевому банку, которые потратят на передвижной холодильник и морозильную камеру.


Кевин Бут, в свою очередь, получил от полиции почетную грамоту, а от благотворительной организации — подарочные карты различных магазинов. В пищевом банке решили не давать деньги, которыми Бут мог бы распорядиться неразумно. Ему также предложили жилье, но мужчина предпочел остаться в своей палатке в лесу.


Подготовил: Вадим Палько.

https://snob.ru/news/169224?utm_source=push&utm_medium=p...

Новости

26.7K поста25.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда удивляют эти истории про бомжей, которым предложили нормально жить, но они выбрали оставить всё как есть. Почему? Это что, избегание ответственности такое? Типа "нееее, если мне дадут жилье, мне придется работать и оплачивать счета, а я всё зафакаплю. Ну нафиг, продолжу жить в палатке."

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

именно. эти люди срали на ваши стереотипы

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.

Свобода - познанная необходимость...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но за неё приходится платить большими лишениями. я не готов

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет насчет этих людей никаких стереотипов, я просто не понимаю как они мыслят.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не у них, а у вас имеются общепринятые суждения о том как устроен мир.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не можете знать ничего о том, насколько мои суждения общеприняты. Я может сама в офисе ночую или каждый день на диване у очередных друзей. Но это не мешает мне знать как живет и к чему стремится большинство людей.
Значит ли это, что вы стереотипно обо мне судите, исходя из собственных домыслов?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не мешает мне знать как живет и к чему стремится большинство людей.

это и значит, что общепринятые суждения о том как устроен мир у вас имеются, не так ли?

мой коллега в своё время бросил 3-х комнатную квартиру, жену, двух дочек и двух боксёров и подался бомжевать. через какое-то время вывалился на дорогу и его сбила машина. вотка-с..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут устройство мира вообще? Или вы думаете этот бомж не в курсе, что большинство людей живут не так как он?
Вопрос то в том, почему он себе такую жизнь выбрал. И я уверена, что ответов на этот вопрос больше чем один.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при том, что один я вам уже назвал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может ему просто не на что содержать жильё и просто не охота находится под постоянным надзором контролирующих организаций. Дадут жильё не просто так, по доброте душевной, а заставят пахать на него как проклятый.

Автор поста оценил этот комментарий

кажется, у него просто состояние мозга бомжевое ...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку