Бездомные

Как обещал, выкладываю длиннопост. Это мой первый длиннопост графического формата. Допустил много ошибок, прошу извинить.
Бездомные Как обещал, выкладываю длиннопост. Это мой первый длиннопост графического формата. Допустил много ошибок, прошу извинить.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
С этого поста все началось: http://pikabu.ru/story/meloch_a_prigoditsya_ili_ya_sdelayu_y...
раскрыть ветку (111)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, Вы молодец!
раскрыть ветку (77)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаю! Не каждый поднимет пятую точку и возьмется за такое благородное дело на чистом энтузиазме! Аплодисменты автору!
раскрыть ветку (73)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем мире есть такой закон - "Закон притяжения"(не путать с законом тяготения). Это добро к тебе вернется 100%.
раскрыть ветку (68)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет такого закона, хватит хуйню придумывать.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
инфа 146% ?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Йодированная.
Автор поста оценил этот комментарий
Человек-отрицание,пусть верят во что им угодно
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Только пусть в заблуждение других не вводят. Если бы существовала карма, то все ворующие чиновники, нечестные попы и прочие коррупционеры попередохли от анального спида.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы бесите. Неужели вы думаете, что если она существует, то она должна действовать мгновенно? Суть в том, что воздастся КОГДА-НИБУДЬ. Не сразу же, естественно. Может, даже и не на этом свете. Поэтому это очень глупое утверждение про смерть от СПИДа.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, воздастся. Они умереть в кресле перед камином от старости успеют, пока это воздаяние до них дойдет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
воздается чаще в детях.невинных детях.
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать в пример идею кармы (ведь мы об этом говорим), то в следующей жизни будет он жуком навозным или еще что-то в этом роде. Поэтому всё равно воздастся в итоге)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будучи жуком, он не сможет оценить всю ярость кармы. Да и вообще ничего не сможет оценить.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно. Ты, может, не поверишь, но я замечал тенденцию - сделаешь что-то доброе, обязательно что-то случится плохое. Сто раз замечал, уже боюсь эти копейки бомжам отдавать, или просто так помогать кому-то
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня нечто похожее: как только случается что-то плохое, следом случается что-то хорошее. Недавно утром облила штаны кипятком, а днем пятьсот рублей нашла. А бывает, что неделями, месяцами одни неудачи, а потом - крупная радость. Например, на работе Пи**ц, нервы на пределе, спишь по паре часов в день, в итоге зарплату не вылачивают...и тут встретила парня своей мечты. Вот полгода живем уже.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а у меня постоянно мелкие неудачи и абсолютно никаких радостей.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вам от меня плюсик - мелкая радость ;)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно?)
Нену, я вполне интересно провожу время, на сноуборде катаюсь например очень активно, но это всё быстро заканчивается, и снова начинается уныние обычных одиноких дней)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
:((( Я думала, что мой плюсик принесёт Вам хоть самую малую радость... :(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто, карма есть!
А косяки за собой мы очень часто не видим, да собственно как и положительные моменты (говорим что так и должно быть). Смотрите за тем что делаете и увидите что постепенно будет бумеранг возвращаться
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Полная хрень. Я делал много хороших мелочей, прям очень много. И мои косяки были абсолютно мелкие и случались раз в год, и то, выражались в отсутствии опыта, например, я мог случайно обидеть каким-нибудь словом, хотя не хотел.
Карма - абсолютная выдумка. За 20 лет мне ни разу в жизни не повезло, и НИ РАЗУ добро ко мне не возвращалось, зато зла - дохрена.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
перестань смотреть так на жизнь) улыбайся людям по утру и думай о том что завтра всё будет хорошо)))) не нужно негатива)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати за карму не считается собственная тупость или действия других людей.
"Жизнь накажет" - одно из любимых оправданий трусов и лентяев в случаях взаимодействия с каким-нибудь условным быдлом.
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется жизнь
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда уже "Эффект бумеранга".
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят. Я вставлю свои пять копеек. Я работаю на стройке, правда инженерный состав и хочу сказать, что "просто работать нужно!!!!!!!!!". У нас мужики въебывают в минус 20 на морозе на 22 этаже, и живут в вагончиках с клопами, и готовят себе сами и т.п. Я понимаю если ты пенсионер и не можешь работать, но а если ты нормальный здоровый мужик, то для тебя есть работа!! Посмотрите на узбеков! Дома нет, язык почти не знают поначалу, а с пяти утра уже с лопатой снег возле вашего подъезда убирают. И когда кто-то на улице просит денег, всегда хочется сказать, иди кувалдой или лопатой на стройке помаши! Может я не в тему, но мыслю так. P.S. у нас люди и за 60 работают, и платят кредиты за детей-алкашей, и работают..работают..работают.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен.
Устроил двоюродного брата (без образования, без опыта) к себе на работу (IT сфера), уж очень просила тётя. Работа плёвая (мальчик на побегушках), зарплата - тридцатник (для моего региона - это очень прилично).
Казалось бы, всё сложилось замечательно, работай, навёрстывай упущенное, поступай на заочку, жизнь налаживается!
Но этот мудак, отработав всего неделю ушёл на липовый больничный, где просидел две недели. Потом вышел, за неделю дважды свалил с работы до конца рабочего дня. Провёл воспитательную беседу. На следующий день он не вышел на работу. Как дебил отпрашиваюсь у вышестоящего начальства и лечу к нему: захожу в квартиру (дверь нараспашку) и застаю спящее насквозь обдолбанное тело. Бужу, разговариваю, выписываю пиздюлей.
После этого полторы недели всё было нормально, но затем история повторилась в точности. Всё дошло до того, что в один прекрасный день он заявился на работу укуренным и послал нахуй гендира. Суммарно он проработал чуть больше месяца, а я получил строгий выговор и был лишён премии на три месяца "за то что поручился за эту отморозь".
Потом тётя приходила ко мне и просила попытаться исправить положение: отматерил.
Ну как?!?! КАК МОЖНО БЫЛО ВСЁ ПРОСРАТЬ?
Ты, сука тупая, закончил девять классов, потом вылетел из техникума, следом вылетел из ПТУ, потом из второго ПТУ (КАК, БЛЯДЬ, ВООБЩЕ МОЖНО ИЗ ПТУ ВЫЛЕТЕТЬ?!?!), потом получил год условно... а потом тебе дали шанс жить как человеку! У миллионов НЕТ этого шанса. Как можно было так бездарно просрать этот шанс?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
бляять..а я уже полгода не могу в ИТ устроиться..опыта нет - нахуй надо. а где его взять? дома учусь, а никого не ебет, им надо производство и опыт с оборудованием, а гдеж его взять если вы не берете? а таких вот пихают по блату и то рожу ворочат, пиздец( эх..
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, такова жизнь.
Я не "большой папочка", моё мнение в вопросах кадров учитывается только в контексте "ну пожалуйста..."=)
Была бы моя воля - я бы половину нашего IT-отдела с красивыми дипломами разогнал нахуй, отправив нелестные рекомендация потенциальным работодателям и набрал бы реально толковых людей, не взирая на образование и опыт.

"Мечты, мечты, где ваша сладость? Ушли мечты, осталась гадость." (с)
Автор поста оценил этот комментарий
бля, как же я тебя понимаю((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
правда? *_* иди обниму
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
обнимашкибро.жпег
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт в от лучше всего набирать в универах и школах. Т.к все официально, но платят мало это минус
Автор поста оценил этот комментарий
Запиши на себя ООО. Вот и опыт работы.
Кто желает работать, ищет возможности, а не отрицает пути.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
чувак те сколько лет? разницу между стажем и опытом работы не ундерстендиш? кого ебет твои циферки в трудовой или то что ты умеешь на словах. для работодателя (в большинстве, но не для всех) если ты не работал с оборудованием - ты не умеешь, и не научишся, а учить тебя нахуй не надо.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Андерстенд.
39 годиков Юрочке.
Отвечаю: Я возьму на работу человека с высшим образованием, если оный умудрился сделать себе стаж.

На оскорбления отвечать не стану, уволь.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мои 5 копеек...В общем работал я как то в своем городе в центре программистов, младшим админчиком, и админил пару серверов линейки. Был у меня тогда знакомы который так же работал младшим админом но инет провайдера, где получал он ровно в ШЕСТЬ РАЗ БОЛЬШЕ зарплату, много проебывал и постоянно бухал. Иногда можно было его найти с утра под столом в офисе пьяным. Несколько раз его выгоняли, несколько принимали обратно. Умудрился спалить сьемную хату, причем он за нее должен был платить сущие копейки и то не платил(знакомых знакомые предоставили) В конечном итоге, он оказался на улице и постоянно тусовался в инет клубе, как я понял он там типо работал, бухал, бухал, бухал... И однажды его просто нашли на остановке в 10 метрах от инет клуба мервым.. допился.. Сам он был из поселка, паспорт без прописки, ни мамы ни папы вообще вроде как никого. Хоронили друзья/знакомые, скинулись отвезли и вот. А казалось бы, сидел на пиздец какой должности я о таком заработке в те года только мечтал и мечтал...
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно поддерживаю! Я работаю с природным камнем, в основном в Севастополе используем Балаклавский бут, а он очень плотный и тяжелый и приходится его весь день таскать и разбивать кувалдами! Так вот очень бесит когда подходят попрошайки и начинают ныть, что им нечего есть и им очень нужны деньги. Я им говорю - иди работай, на что они корчат недовольную рожу и называют жлобом и не только они, но и прохожие вокруг на меня косо смотрят! То-есть было-бы желание!
Автор поста оценил этот комментарий
Ты погоди аплодировать, уважаемый.
Питер жеж?
Вот как-то выхожу я из парадного, и стоят четыре личности:
девочка незрелых лет, и три разнополых бездомных.
Девочку я отбил, сдал на руки родителям.
Бездомных полиция не нашла (вероятно, не пыталась?)
Но вот автор темы их подкармливает.

Сам суди. У всех есть жены и дети.
Лично я на хую видал наше государство, неспособное обеспечить собственных граждан, - но я против бездомных собак ебанных.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в Питере полтора года, сам все видел. Бывают люди которым и правда нужна эта помощь. Много алкашей и нарков (возле метро пацан вообще 4 часа минимум лежал и всем пофиг. Нормально одетый, просто под спайсом скорее всего). Таких конечно надо ловить, но что толку то?
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки - это буквально Оо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что обидел собак в своем комментарии.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, ты крут. При всём наличии тут постов с котами и сисками - твой самый ценный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
однозначно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мало кто способен столько заморачиваться ради доброго дела. Побольше бы таких, как автор)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда таких, как автор, станет достаточно много, я перестану чем-либо заниматься! Пусть ходят, ищут меня и кормят :)))
Автор поста оценил этот комментарий
Дай то Бог побольшe таких людeй.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Опять невидимые ниндзя лук режут..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Я, честно говоря, хоть и проголосовал за твоё деяние, как за самое полезное, но не очень рассчитывал, что реализуешь. Респект, это действительно достойно уважения.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У господ бездомных есть миллион возможностей начать нормальную жизнь даже в городе, не считая варианта сходить в сельскую местность и осесть в оставленных домах с банями и огородами. Не хотят - замечательно, голод, холод и болезни сметут бесполезную биомассу с лица земли за считанные месяцы, освобождая ресурсы и место под солнцем для более достойных представителей рода людского. Пусть все идет своим порядком, не мешай прекрасному механизму естественного отбора.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти согласен но есть одно маленькое НО - а что если среди этих людей есть те, у которых случилось нечто, что просто выбило их на время из колеи и они волей судьбы оказались на улице? Всякое бывает и каждый из нас может остаться в один прекрасный день без всего. А чтобы найти в себе силы подняться нужно время и поддержка. Да, бОльшая часть так и не поднимется до уровня прежней нормальной жизни и уплывет камнем на дно социума, но будут и те, кто найдет в себе силы и оклемается, благодаря поддержке таких людей как автор сабжа. ИМХО. з.ы. и всё таки карма (или что то вроде этого) существует (опять таки - имхо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал про уже бездомных. Для того, чтобы "подняться" нужно желание не сдохнуть, не надо сентиментов.
Автор поста оценил этот комментарий
Добра тебе,брат.
Автор поста оценил этот комментарий
ты 1000 то получил?
Автор поста оценил этот комментарий
вот такие посты на пикабу , как ваш и должны выходить в горячее, а не какие-нить сиськи...спасибо просто сердечно вам, за то что вы человек. наверное именно за это я люблю пикабу... в нем есть контент, в том числе и такой , за которой про себя становится стыдно...потому что 1 человек так сделал ,а ты сам- нет...
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Просто молодец! А ведь действительно, мы тут сидим в тёплых квартирах, и даже не думаем о тех кто сейчас не имеет никакого дома. Ещё раз, ТЫ МОЛОДЕЦ!!! Мог бы, поставил бы тебе децилион +!!!
Тебе МЕГАЛИОННЫЙ плюс к карме!!
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья и счастья тебе, добрый человек!
Автор поста оценил этот комментарий
Сбрось свой киви кошелек - перечислю небольшую денюжку. Думаю мою инициативу многие поддержат. Я для себя уже давно решил, что означает ПОМАГАТЬ. Мне не нужны отчеты и прочая лабуда. Оставишь деньги себе - ты молодец ты их заслужил, потратишь на следующее хорошее дело - тоже хорошо. Главное, что у тебя произошли если не изменения, то хотя бы эмоции внутри тебя.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты человек действия и ты много добьешся в жизни.Молодец.
Автор поста оценил этот комментарий
разревелась как сучка. спасибо тебе, автор, за то что ты Человек. с большой буквы.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты спрашивал у кого-нибудь, как так с ними получилось? Вроде адекватные люди, как они потеряли дом?
Не хотелось бы самому в такую ситуацию попасть.
Автор поста оценил этот комментарий
чел, кинь номер киви кошелька.
Автор поста оценил этот комментарий
Накормить человека - святое дело! Но... всегда есть ложка дегтя... Попробую изложить свою мысль не затронув\оскорбив общественность.
Накормив человека Вы даете ему лишь шанс выжить еще один день, а это на самом деле много.
Дав удочку Вы можете помочь спасти ему всю его жизнь, если он этого и правда хочет.
Все это ИМХО.
Человеку самому решать... оставлять все как есть или брать все в свои руки и начинать выбираться.
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя ждет косарь, скинь реквизиты в пост по твоей ссылке
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топовым, может кто и писал уже (не читала все комменты), скинь номер карты или телефона, хочу поучаствовать...
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такой молодец!!здоровья вам и счастья...так держать!! нужно всегда помогать друг другу, тогда и мир станет лучше
Автор поста оценил этот комментарий
Если ещё раз соберёшься я готов присоединиться!
Автор поста оценил этот комментарий
Душу греет тот факт, что пикабушники такие прекрасные люди. Автор, Вы вдохновили меня и доказали, что даже в трудные времена для нас самих нужно не забывать,что есть люди, которым еще хуже. Это заставляет нас ценить то, что у нас есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Извините , а вы есть в контакте???
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте.
Если вас интересует помощь бездомным, могу дать контакты человека, которым занимается этим в Санкт-Петербурге.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку