Бездельники

В прошлом десятилетии я получал второе высшее заочно. Денег катастрофически не хватало, поэтому во время сессии снимал комнату в частном доме вместе с хозяевами.

Хозяйкой была тетя Маша (она была башкиркой, звали Миляуша). Очень хорошая женщина, старенькая только, дай Бог ей долгих лет жизни. А вот сынок у нее был тот еще фрукт. Звали его Рауф, ему было 42 года, из которых он ни дня не работал. Я спрашивал, почему он не работает, так получал ответ, что работы нет, то мало платят, то спина болит, то устает. ХЗ, как он узнал, что на работе устают, если ни секунды не работал.

Тетя Маша была на пенсии и у нее все время работал телевизор. Особенно она любила смотреть Дом-2. Знала расписание и всегда включала ТНТ. Я сначала удивлялся, а потом привык.

И вот в одно утро я завтракая, на кухне сидит Рауф и тоже смотрит Дом-2.

Потом говорить мне:

- А ты знаешь, сколько они получают?

- ХЗ? А сколько?

- Тебе и не снилось. Работать не хотят, (со смаком) бездельники

Я вспоминаю тот случай и все время смеюсь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффффф! Да таких полно везде и вокруг. Недавно буквально чел жаловался, что работы нет, нигде не платят, пойду грузчиком. Окончил нефтегазовый ВУЗ. Ну я ему и предложил вариант идти в разведку по нефтегазу. Денег платят... мягко говоря дофига. Все соц.защиты и удобства. Отмазка порадовала: да нууууу, меня же туда не возьмуууут, вот если бы ты устроил.... Я чуть не упал. Мы народ собираем по всей стране. Студентов с последних курсов дёргаем, платя им очень хорошие ЗП, а тут блин... Слов нет.

В общем, автор, не удивляйтесь, таких полно. Кстати и на пикабу тоже

раскрыть ветку (28)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, куда резюме отправлять? Образование соответствующее, готов работать 24/7 почти без выходных (потому что сейчас работаю так).

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди, понятие "дофига" растяжимое.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Потому резюме вышлю, а там уже и по зп поговорим, если устрою. Правда, человек что-то не описывается.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, для меня Сибирь крайний вариант, если только с работы выгонят и больше вариантов не будет. Есть конечно в ней очарование, особенно в октябре-ноябре, когда ложится снег. Такая тишина стоит, аж пиздец, снег хрустит под ногами.
Автор поста оценил этот комментарий

Если нефтегазовая отрасль, тогда в БНГРЭ. Всё белое, карьерный рост отличный, условия нормальные. А вообще, заходишь на все сайты по работе и отправляешь свои резюме. Только тут то и начинается проблема - для этого надо обязательно прикладывать усилия, а ведь так хочется что бы на блюдечке принесли)))))))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это неуверенность в себе, а не лень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может Вы и правы, но я ещё раз перефразирую - им так удобней. Мне кажется это более точное описание

22
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, я сам нефтяник, поэтому имею представление о работе, контингенте и зарплате.
А что Пикабу их оплот - и не сомневался. Мамкины революционеры от безделья воюют в интернете, шляются по митингам и пр.
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А надо чтобы за станок и по 12 часов не поднимая головы, ведь так и митингов не будет да?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо 12, давай 8 и 5/2. Как все белые люди.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Польше так. В итоге они и 8 часов работают спустя рукава. Одни хохлы с белорусами пиздячат
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

можно работать 8 часов,  производя в 1.5 раза меньше и получая соответственно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не боишься говорить правду )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как есть

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу таких большинство )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут тоже както в комментах написал, что если работать, то можно нормально получать, не говоря уже о том - если ты в мск, то 1,5к зелени можно получать не особо напрягаясь,  если ты напрягался с самого начала своей самостоятельной жизни (ну, типа учился, работал на перспективу, чтото новое изучал, чтоб продвигатьс). Меня заминусили, набежала толпа, что такие суммы получают только единицы и по блату

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минусят меня тоже толпами. Это как раз те люди, которые привыкли искать халяву. Знаете, я вот в Красноярске живу и тут очень многие получают больше 1.5 к долларов. Не по блату и не по знакомству, а именно по труду и ответственности. Тут даже иногда людей с ВУЗов выдирают и дают ЗП выше среднего! Просто усердные ребята ценятся.

Но повторюсь - лентяям и халявщикам этого не понять

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот никого не знаю из знакомых, кто работал бы по блату. Да, многие в новые проекты иногда подтягивают своих людей, но только изза того, что нужен результат - потому что везде в нашей отрасли платят именно за это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-х многие брали секретарш по формам, а не по знанию. А сейчас всё это эволюционно вымерло. И да, лучше взять специалиста, который принесёт фирме денег, а халявщику родственнику просто доплачивать с этого, чем ставить оного для развала компании. В 2007 году один собственник автосалонов взял сына в нач.продажников, родственников в бухгалтерию и... Нет у него автосалонов и рынка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку