Без мам, пап и кредитов....

Многие в интеренетах, да и в жизни любят похвастаться, что они на что-то накопили, заработали. Есть у меня одна такая знакомая: имеет точно такую же зп как и я, но в отличии от меня 2 раза в год ездит за границу, покупает себе одежду, ювелирные украшения, шубу, айфон. Она с гордостью выкладывается в соц сетях "Я сама накопила....Без мам, пап и кредитов....." Почему в отличии от меня ? Потому что у неё уже удовлетворены базовые потребности: её родители кормят ей, она живет в их квартире , за коммунальные услуги она также не платит. А что остается от моей зп. Ничего. При этом я даже не могу покрыть базовые потребности. Таких как я в общесте называют нищебродами. А таким как она - респект и уважуха.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нищеброд ты не потому что денег не хватает, а потому что завидуешь другим. Так нищебродом и останешься.
раскрыть ветку (82)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз, я не люблю домашненьких потому что они могут демпинговать по зп и создавать статистику, что молодым спецам можно и гроши платить. помню, в начале карьеры дико охуевал от того, как же жить то на 20к, а коллега того же ранга на эти деньги и по концертам-барам лазил и в отпуск летал.
из того возраста и уровня квалификации давно вырос, но некоторое недолюбливание все равно осталось )
раскрыть ветку (65)
Автор поста оценил этот комментарий
А я в начале карьеры получал на руки 17400, 15000 отдавал за хату сразу, а на остальное чесал репу как жить =). А сейчас вполне норм уже. Причем устроился одновременно с чуваком из ДС, который жил на квартире, купленной для него папой.
Зп наша росла примерно одинаково. Он сначала не верил мне, что можно выжить на мою зп, потом не верил что я нормально съездил в отпуск, потом охренел что я купил себе хату ну и т.д.

И неприязни или зависти не было - просто такова жизнь. У кого-то есть старт, у кого-то нет. Есть поддержка - можешь кайфовать, нет - ебись сам.
раскрыть ветку (63)
Автор поста оценил этот комментарий
тут больше зависит от людей. кто-то вполне понимает, что без поддержки бы так же ебался бы как и ты, а кому-то звезда в жопе гореть начинает )
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. И автора я понимаю. Просто есть такие люди, которые очень часто нахваливаются какие они молодцы, как всего добились, поучают еще. "Я сам купил машину". А когда знаешь же как все было и спрашиваешь: "чего врешь, ведь тебе родители ее купили?", отвечают "не купили, а дали денег! Купил-то я ее сам! И свои 30 тыс добавил!"
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего вам чужие удачи покоя не дают?) ну повезло, ну, самоутверждаются теперь. Можно подумать, у вас это отняли)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне покоя дают, стараюсь искренне радоваться за других и благодарить судьбу, что живу в мирном месте, есть ноги-руки-голова - главное богатство, у кого-то и этого нет.
Ну вот некоторым не нравится, когда засчет них кто-то самоутверждается, унижает, незаслуженно тем более. Человек - животное социиальное, одни самоутверждаются, унижая других, этим другим это не нравится, хочется остановить несправедливость. Такая грустная действительность.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы ведетесь на попытки вас унизить - это проблема ваша, а не того, кто вас унижает. Я вот вообще не представляю, чтобы меня кто-то мог унизить тем, что у неё есть айфон-шуба-квартира, а у меня нет. А кто-то от такого нищебродом себя чувствует. Но это ж бред.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не наличием шубы и квартиры, а словами и постоянным напоминанием об этом. Не наличием! Вы - молодец. Все бы были молодцами, не было бы затюканных людей вообще, пониженных самооценок и несчастных аутсайдеров в школе. Но это есть
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
блин,ну допустим накопила я на шубу,мне че в ней не ходить чтобы не дай бог никто не почувствовал себя нищебродом? никому не показывать фото с отдыха и т.д.,я могу пойти и почку продать чтобы позволить себе это или землю на спор сожрать,это никого волновать не должно,и никто не должен считать чужие деньги,не устраивает доход? так сука сделай что-нибудь чтобы увеличить его (пойди на другую работу с большей з/п,пройди курсы,найди подработку), нет блять,лучше сидеть и жалеть себя и подсчитывать кто че купил.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие шубы или других благ не при чем. Тут про позиционирование и про навешивание ярлыков на тех, кому меньше повезло со стартом.
Я уже не буду третий раз объяснять свою точку зрения, одно и то же мусолить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько писать еще, при чем тут это? Если девушка, которая типа все сама, постоянно пытается автора унизить (как она сама писала), тем что у нее все есть, а у автора нет? Вам норм будет если вы прилетаете из отдыха из Египта, а вам говорят лохи, мы из Бали прилетели, вы говорите у вас машина за 1000000 руб. , а вам говорят лохи у нас за два? При этом вы сами зарабатывает и рады тому что есть, а другая ни за что не платит и деньги только поэтому есть?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так учитесь не обращать внимания на тех, кто пытается самоутвердиться за ваш счет. Это гораздо проще, чем тыкать им в то, что они неповадно себя ведут:)
Я думаю, если бы каждый разбирался с собой, а не соринки в чужих глазах искал, было бы намного проще жить)
Автор поста оценил этот комментарий
Ых, 10к, из них 3-4к на бензин уходит. Дома только ночую и кушаю(вечером ессна). Хотелось бы и сьехать, дабы не катать ежедневно под сотню км - да страшно на эти 10к то...
Чё к чему написал не знаю, но хотелось пожаловаться =)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй так жить, чувак. Серьёзно, надо чёто менять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато ""востребованный" молодой специалист", по сути работаю только за стаж и опыт =/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я первый год за опыт работал, ничего. зато потом попёрло
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сыкотно когда у тебя при этом жена и ребёнок и ты едешь в поезде в другой город устраиваться на работу которая тебе даст больше, а может и не даст. Мне дала.
Автор поста оценил этот комментарий
а кем трудишься за 10к? и сколько тебе лет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока 20, а работаю "сервис-инженером". Т.е реального стажа работы в этой сфере будет скоро всего лишь полгода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и норм!
я вообще работу не могу найти. ищу продажником. не берут.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Бля люто плюсую, кому-то 25тыс не хватает чтоб базовые расходы покрыть, а у кого-то уже квартира от бабушки осталась и машину родители купили, и они на эти 25 тыс просто куражаться, а на что еще нужны им эти деньги, если они легкомысленные личности, что не удивительно, собственно, при таких раскладах.
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть у тебя вывод,даже "ванильки" из пабликов вк поумнее тебя будут.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку