Без лоха и жизнь плоха

На сайте фестиваля в исходниках html-страницы был код который отвечал за розыгрыш бесплатных билетов на фестиваль (его быстро убрали). Но скриншоты кода остались.

Без лоха и жизнь плоха Развод на деньги, Обман, Сайт, Верстка

При любой отправке формы, показывается сообщение об неудаче.


Перевод сообщения: К сожалению, вы не выиграли билет. В следующий раз повезет! Вы уже использовали свою попытку.


Полная статья: СТАТЬЯ

IT-юмор

5.7K пост52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

то есть возложить задачу на пхп, чтобы пользователь видел только результат, не вариант? надо на js хуячить? мало того что наглые, так еще и ленивые!

раскрыть ветку (31)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это почти равнозначные задачи по сложности. Лень тут не причём. Скорее просто тупость.

6
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего было так. Заказали сайт, все чин по чину. А потом говорят, ну прикрутите такую вот херню. Директор веб студии программисту: вот задача, клиенту отказать нельзя. И это вот такая вот форма послать заказчика нахуй, потому что программист явно не ради такой хуйни в программирование шел

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потом это внезапно вскрывается (шанс 145% ибо open-source), и программист вылетает с работы пинком под жопу, да ещё и с обосранной характеристикой. Программисту даётся задача, он должен её выполнить. И выполнить профессионально, независимо от того, как лично он относится к этой задаче с моральной точки зрения, и ради чего лично он шёл в программирование.

С трудом могу представить, как я гажу в код, когда несогласен с тем, что моему отделу даётся в качестве задач. А такие ситуации за мою практику случались не раз и не два.

Единственный вариант, который я могу понять (хоть и не принять), что сайт пилил старшеклассник/студент, которого кинули на бабло. В таком случае непродуманные именования блоков вполне понятны. Либо просто заплатили слишком мало, чтобы напрягать моцк и придумывать блокам нормальные имена.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это все понятно. Либо делай нормально, либо прощайся с фирмой которая работает с такими мудаками

Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то ограниченное мышление...
Это твои принципы, но не стоит судить по ним других.

10
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего по запросу в гугл "как получить результат php через ajax" ничего не нашлось, а мастер лендингов был поджат по срокам - рассылка лохам уже ушла от маркетинга.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто зажали бабла на хостинг с поддержкой PHP

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку