Без хеппи энда

Как Вы считаете, когда люди превратятся в общество, о котором многие как минимум мечтали или просто представляли себе?

Когда уйдут границы, расы и нации не будут враждовать, когда "мы" поможем "нам" и уничтожим голод и прочее, когда перестанем думать, что раньше люди были глупее чем мы сейчас?

Сколько тысяч лет существует человечество и каждый раз есть что-то, из чего все так неидеально, сперва отсутствие грамотности, потом доступа информации, газеты были медленными источниками, тв и радио недостаточно достоверными, появившийся интернет мог решить все проблемы, но как только мы столкнулись со современной проблемой, оказалось правды очень мало, где-то даже публиковал видео из Украины, на котором " не заметили " как пририсовали корабль из звёздных воинов, на каких-то вижео подрисовывали Z, где-то просто публиковали старые видео, не относящиеся к данным событиям, почему мы вроде как думаем, что все знаем, думаем, что отличаем плохое от хорошего, но очень мало кто делает хоть что-то Не плохое, людям буквально невыносимо донести пару грамм целлофана, или какого-то фантика от конфеты до ближайшей мусорки, что просто выбрасывают его на землю. Нужно ещё подождать пару тысяч лет? Ждать новое открытие, трансляции информации сразу в мозг? Или мы будем учить в школах другому, или что вообще нужно, сделать северную Корею? Разве строгость тут поможет? Знаете какие бывают строгий тюрьмы, даже по фильмам невозможно передать то, что там происходит, зато очень строго, так что же делать? Мы действительно обречены? Хоть часть населения довольна средней зарплаты и не напрягается, другие с жиру бесятся, а на оставшихся голодных, бездомных или людям, у которых недавно все было хорошо, а завтра их сократят из-за каких-то санкций и теперь они вынуждены искать низко оплачиваемую работы лишь бы свести концы с концами, то кто из них должен измениться, сразу все, или не получается достучаться до богачей или же середнячки зря проявляются нейтралитет, которые даже стесняются попросить открыть вторую кассу при большой очереди, тут есть виновные, есть шанс, что те две тысячи лет и предыдущие были просто ошибочными и вот сейчас, вот щас мы заживём без изнасилований дочерей своими отцами? Я летаю в облаках надеясь, что что-то справится? Если вы так думаете, видимо не видите дальше своего носа, ведь я явно пишу противоположное, как раз таки то, что как бы мы не действовали, ничего не выйдет, у меня нет веры в то, что даже спасти всех россиян у которых проблемы, хоть что-то изменится, даже без учёта, что пройдут года и появятся новые жертв, что в других странах бывает и по хлеще, что же с теми, кто пережил только боль и страдания, его больше нет, столько людей даже не родившихся умирают, даже не от абортов, а по "естественным" причинам, если бога нет, и мы просто переэволюционировавшиеся био машины, которые почему-то превзошли всех подобных и следуя эволюции не просто стали лучше неандертальцев и прочих, а скорее всего всех истребили, то я наверное не найду в вас подтверждению моих слов или понимание, но все же видели хотя бы в фильмах, когда добивают раненого чтобы не мучался, я думаю человечество мучается, и если это так, лучшим будет его добить. А если есть бог, то скажите где он, мы для него сериал, в котором нам попался злостных режиссёр? В настоящих сериалах по просьбам фанатов могут изменить целый сезон, вернуть мертвого персонажа и т.п наш же либо просто наблюдает, либо его нет.

Зачем я это пишу, думал приду к ответу. Когда что-то конкретное происходит кажется не сложно понять ответ, что хорошо, что плохо, вот эта мысль, думал поняв, что это точно плохо, хотя бы даст надежду, да конечно есть благотворительность, очень много людей спасаются за счет неравнодушных богачей или множественным пожертвованией более бедного населения, но от них тоже есть вклад, это я от банального округления счёта который идёт в фонды до осознанного пожертвования, но не крупных сумм. Конечно я не считаю это бесполезным, но в общих чертах, это как организм, который пытается восстановить порванный участок бойца, его маленькие клетки в крови стараются сперва свернуть часть её, чтобы не потерять лишней крови, начинается борьба с бактериями и вирусами, чтобы не было инфекции, этот организм ещё некоторое время будет стараться, но вторая пуля давно в сердце и его не восстановить, боец уже мертв, а клетки просто мучаются, хоть и у некоторых все получается отлично до поры до времени.

Столько всего привозит в голову, мысли кажутся иногда гигантскими, неописуемыми, но выходит то, что получается... Только подумайте, каждый может представить в голове огурец, обычный такой, зеленый на тарелочке, рядом даже появлься помидорки, сами по себе, такой натюрморт даже можно сказать, выглядит даже не реалистично, а просто как должен быть, даже не думаете, что это мысли, это как воспоминание, но попробуйте это нарисовать, что выйдет, вот я на ИЗО думал, что получится то, о чем я думаю, но вышло то, что смог нарисовать школьник, который использует цветные карандаши лишь один раз в среду. Так же и с текстом, я думаю совершенно иначе, начинаю писать или говорить, но выходит это, вы может об этом не задумывались, но каким не был бы ваш словарных запас, вы не сможете в точности описать вкус предмета, так же как я не смог нарисовать огурец и пару помидоров, кто-то может додумать и сам представить их вкус, но это будет его мысль, не ваша, так же как текст, я пытался нарисовать огурец, но вы не поймете, солёный он или нет, для вас скорее всего это будет пресный текст, вы либо не дочитаете, либо пропустили множество строк между глаз или просто прочитаете лишь пару предложений пробубнив остальные не поняв их сути, но даже прочитав каджую, можете не заметить, что в слове "каждую" я поменял две буквы местами, конечно без исключения кто-то да заметить, я не спорю, но Вы поймёт тот текст так же, как посмотрите на мой десткий рисунок, вы не просто не поймете, созрелый это огурец, с горькой ли он попкой и солёный ли достойный из банки либо сорванный только что с куста, вы даже не подумаете о вкусе, о запахе, о том, какой он наощупь, вы просто увидите мазню девятилетнего школьница и попытаетесь либо соврать, что это неплохо, либо бессовестно раскритиковать его за то, что у него не получился рисунок, который ему задают делать против его воли.

Сейчас я тоже, за несколько минут попытался выразить обычную мгновенную мысль, которая кажется не длилась и пару секунд, что я не супер злодей, который пытается всех убить, или я не безмозглый наивный людишка, который ищет веру или бога, я так же надеялся подучить ясность в своих же словах, как бы объяснить самому себе, а что тогда делать, какой ответ придет мне же самому, но второе о чем я думал, я попытался больше вам объяснить то, о чем я думал, а то, что я якобы писал это, чтобы самому разобраться было больше отмазкой, что мне не важно прочтёт ли это кто-то и поймет ли, но это тоже правда, ведь я бы хотел узнать, чего нам не хватает, где это третье, что нам может быть просто ещё не данно?