105

Beyond Skyrim: Bruma #1 Первые впечатления

Beyond Skyrim: Bruma #1 Первые впечатления The Elder Scrolls, The Elder Scrolls V: Skyrim, Сиродил, Skyrim, Видео, Длиннопост

Совсем недавно умельцы-мододелы выпустили мод для Скайрима под названием Beyond Skyrim: Bruma, который добавляет новый регион из Сиродила.

К сожалению, Обла в своё время прошла мимо меня и много рассказать о Сиродиле я не смогу.

Ссылка на Нексус: http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/84946/?

Мод полностью на английском. Все надписи, озвучки, новые предметы - всё на английском.

Начнем.

Да, в ванильной версии Скайрима есть почти весь Тамриэль, есть даже Башня Белого Золота. Однако, там нет ничего интересного нет. А вот теперь есть Брума...

Beyond Skyrim: Bruma #1 Первые впечатления The Elder Scrolls, The Elder Scrolls V: Skyrim, Сиродил, Skyrim, Видео, Длиннопост

Собственно, карта.

Сам я дальше Брумы не ходил, и поэтому не знаю, есть ли что-нибудь ещё, а когда схожу, обязательно вам расскажу.

Доступна карта всего Сиродила и соседних регионов, но у меня есть сомнения (небольшие) насчет того, что там есть хоть что-то.

На карте есть кусочек Вварденфелла и Красной Горы. ЭТО ТОЛЬКО КАРТА, на самом деле там ничего интересного нету.

Чернотопье.

И вроде даже часть Саммерсета.

Как же попасть в Сиродил? Вот здесь, нужно пройти через горный перевал к югу от Хелгена. (Отмечен курсором)

На посту стоит отряд имперских стражников, который сообщает что граница закрыта и чтобы пройти вам потребуется достаточно веская причина.

Есть множество вариантов пройти: сказать что вы Довакин (если убили Алдуина), Предвестник (глава Соратников), Легат (если прошли Войну и убили Ульфрика), можете подкупить, уговорить, убить стражу и пройти в Сиродил.

Стоит сказать, что ENB прекрасно работает в Сиродиле, а к сожалению, SFO, параллакс земли - нет, т.к. разработчики использовали новые текстуры и меши флоры и земли.

И тут я офигел, после того как вошел в Сиродил.
Мне сразу же показалось, что я действительно не в Скайриме.

Появились новые враги - ОГРЫ, агххрхагхр

Какие-то панды, (простите, если неправильно, повторюсь, в Облу не играл), будут видны на видео

Новые загрузочные экраны

Новая еда:

Конечно же НПЦ и новая музыка.

Конечно, же ещё очень много другого контента, но его я ещё не видел, да и Вики по этой теме не нашел.

Тут я бегаю от таверны по склону к сторожевой башне.

В видео я постарался вырезать по минимуму.

С технической стороны: играл более часа, вылетов не замечено (да ещё на моей-то адовой сборке), но только после выхода из игры runtime error от Visual C++

Обязательно продолжу посты про Бруму, расскажу об НПС и есть ли там какие-то квесты, и т.д.

Дубликаты не найдены

+46
Есть множество вариантов пройти:

@ Бежишь из Сиродила в Скайрим

@ На границе поймали

@ Пока вязали, ебнули по голове. Ничего не помнишь.

@ Везут на казнь каких-то Братьев Бури

@ Э! А меня-то за что?!

@ Блядский дракон! Фух, еле ноги унес, вроде, пронесло.

@ О, да я Довакин!

@ Победил алдуина.

@ Победил Мирака

@ Скучно... О, а не прогуляться ли мне в Сиродил?

@ На границе повязали, ебнули по голове. Кто я?

раскрыть ветку 2
+6
Ты чёртов гений!)
раскрыть ветку 1
+6

Пока писал, вспомнил анекдот про грибочек:

Идет мальчик-дебил по лесу, грибы собирает.

- О, грибочек!

- О, грибочек!

- Мальчик, не срывай меня, пожалуйста. Я - волшебный гриб. Могу исполнить любое твое желание.

- Ну, я хочу стать нормальным...

- Сделано.

- Огоооо! Я теперь нормальный! Ебануться!

- Сделано.

- О, грибочек!

+4

Бля, посмотрел видео, кончил. Физичная одежда в скайриме. Я ДЖВА ГОДА ЖДАЛ!! А в ссаном переиздании даже такую мелочь не смогли прикрутить

раскрыть ветку 2
0

@Smashman, а чойта за мод такой, на физичную одежду? или это из самой Брумы бронь?

раскрыть ветку 1
0

Есть много одежды, поддерживающих физику, например в названии мода есть "HDT". Но потребуется ещё скачать мод HDT Physics Extensions. В Хавоке (движок скайрима) есть уже своя физика, но она не используется игрой, этот мод позволит её задействовать.

В видео используется юбка из мода Sandrine Armor

+6
Да, в ванильной версии Скайрима есть почти весь Тамриэль, есть даже Башня Белого Золота. Однако, там нет ничего интересного нет.

не понял

раскрыть ветку 4
+4

Раньше можно было ввести команду tcl на отключение коллизии можно вылететь за пределы Скайрима и пролететь над всем тамриэлем. Там есть общие очертария материка, горы, заливы, реки, Башня белого золота, остров Вварденфелл, Солстейм, Красная гора.

Но. Уже эту фишку убрали, теперь tcl не позволяет вылетать

раскрыть ветку 3
+3

Жаль, только собрался проверять :(

раскрыть ветку 2
+2

жизнь - боль, когда установил мод, а сиродил не грузится((
просто бесконечная загрузка, часа 2 ждал

что через ворота, что через пещеру контрабандистов - никак, хотя вещи сиродильские всё же получил

раскрыть ветку 1
0

меня вообще не пустило. поговорила со стражником на границе, добазарилась на вход и - бесконечный экран загрузки

upd. пофиксила: забыла, что надо через skse loader грузить игру

+1

Спасибо, узнал о замечательном моде.

раскрыть ветку 1
0

Я недавно пробовал играть в Обливион. Брума, да и вообще северные города не понравились. Немсмотря на относительно убогую графику, южные смотрятся куда более красиво. Из-за зелени что ли.

+1

народ извините за оффтоп. Подскажите, может кто знает решение проблемы - присутствует что на лицензии что на пиратке. Когда персонаж быстро бежит - карта не успевает рендерится. В первых версиях скайрима такой херни не было =(

раскрыть ветку 3
0
Попробуй поставить ENB любой, даже самую базу без пресетов, и в его ini-файле поменять forced memory (или что-то такое, точно не помню уже) на true.
раскрыть ветку 2
+1
Можно без самого enb, ему нужен enboost.
+1
О, спасибо, обязательно попробую. Из за этой проблемы и забросил прохождение. А прошел уже больше половины. =)
+1
нужно возвращатся в Скайрим
0
>>>Есть множество вариантов пройти

я например шароёбился в пещерах вокруг Фолкрита и случайно вышел на тропу контрабандистов, ведущую прямо к горному проходу на севере Сиродиила.

когда пограничники увидели, как я перехожу границу не в ту сторону, то махнули рукой и сказали что-то вроде "проходи не задерживайся", хотя ничего великого я тогда ещё не насовершал

вопщем охуенный мод, после него Скай кажется пустым и унылым. жду не дождусь Сиродиила и Морровинда, хотя провинцию, которую хочется увидеть больше всего - Саммерсет - никто ещё даже не начинал 😿
раскрыть ветку 1
0

Не знаю на счет конкретно этого дополнения, но есть неофициальное длс на Саммерсет, его установил не так давно, но поиграть нормально еще не довелось... Там чтобы открыть остров и большинство квестов нужно стать архимагом коллегии Винтерхолда, а до этого руки пока не дошли\

0

Блин, я думал на SE делали,а оказалось на обычный. Предвкушаю утечки памяти и вылеты, жаль

раскрыть ветку 2
0

Автор написал, что будут делать и под SE

раскрыть ветку 1
0

Да я как раз прочитал,что скоро релиз и на СЕ и на Хуан, здорово

0

Насколько мне известно, при использовании некоторых модов и программ расширения функционала, эта ошибка при выходе нужна, чтобы корректно (парадокс, но оно так) завершения игры.

0

А броня/одежда тоже отличаются от скайримских?

А когда будет русификация?

раскрыть ветку 2
+2

Говорят о появлении русификатора в конце июля/начале августа.

+1

Когда кто-то заплатит переводчикам (никогда)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: