Бессмертному полку быть )))

В нашем детском саду провели марш бессмертного полка. Когда начинался проект никто и подумать не мог, что Бессмертный полк запретят в этом году. На мероприятие пустили только журналистов, знали о нём только родители и организаторы, но мы это сделали. Для наших детей, для нашего будущего, для сохранения памяти о страшных событиях и подвиге предков. Мой прадед погиб в плену в Финляндии, я нашел его могилу через 60 лет и его дочки съездили к нему. По отцу оба прадеда вернулись израненными, прожили до 70х. У жены один вернулся прожил до 80х, воевал 7 лет, ещё один погиб на курской дуге, до сих пор числится пропавшим без вести.

Свой маленький Бессмертный полк организовали накануне Дня Победы воспитанники и сотрудники саяногорского детского сада «Жемчужинка».

Праздничная колонна прошла по территории садика. Юные участники маршировали со знанием дела вместе с воспитателями, а ещё рассказывали стихи о войне и пели песни военных лет.

Источник Саяногорск главный.

Спасибо нашим Воспитателям за идею и её прекрасное воплощение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вы хоть обозначьте что не так. А то удалили ветку. Честно, не понял что удалено, глобально на х@й не посылал вроде. Да и на личности не переходил. А предателей и либералов назвать теми кто они есть на самом деле (вроде бы этого комментария нет), так это не оскорбление, тем более не личное...

показать ответы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на пост «Лучше и не скажешь»


Тогда это просто ничего не значащий пост...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Все же понимают, что бессмертный полк отменили потому, что наравне с дедами понесут отцов и сыновей?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом плохого, разве Эти люди не заслужили попасть в вечность в вечную память народа? Всё же я склоняюсь к безопасности мы подозреваю что сейчас много будет терроризма в ближайшее время

29
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО воспитание в этом возрасте должно вестись не обряжанием в зеленку, а путём беседы и разъяснения почему сей праздник столь значим, рассказом не только с чем сражались наши предки но и за что они бились, без разъяснений идеологического и экономического противостояния этот день превращается не более чем в фарс, как люди что не единой заповеди не помнят и по закону божьему не живут, но усиленно христосаютая на пасху и быть может даже в прорубь на рождество ныряют с крестом в руках.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да правильное мнение Но помимо внешнего проявления как раз месяц с детьми проводилась работа воспитателей и родителей. Садик наверное самый сильный в городе по образованию и выпускники выходят оттуда хорошо подготовлеными к жизни. Двое старших ходили в другой сад результат достаточно интересный в этот мы начали ходить потому что переехали в другую квартиру и теперь я понимаю почему этот садик самый лучший и попасть в него крайне тяжело

119
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем люди превращают 9 мая в тематический костюмированный утренник с наряжанием пятилеток в солдатскую форму? Это унижает память о великом подвиге того поколения.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал что это унижает прям хотя сам тоже достаточно скептически отношусь к военной форме на детях

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

автор видимо не успел в пионеры и комсомольцы. При СССР идеологией ссали в уши так, что только уворачивайся. И ничем хорошим это не закончилось.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только октябренком побыл и то без значка, а с каким-то бумажным кружочком на английской булавке, которая Мама выкинула в первый же день вместе с иголкой, и за которую меня потом несколько дней ещё спрашивали почему я не ношу эту бумажку

17
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько Вам лет? И если до 40 (ну дети вроде на фото маленькие) то может речь у вас не про дедов, а про предметов.

Мне немного за 40, но мои бабушки и дедушки 35-40 годов рождения.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сорок в этом году будет. Поэтому и прадеды мои. А ребенок третий, поздний )))

показать ответы
123
Автор поста оценил этот комментарий

Фарс какой-то.   Разве нет понимания, что ребенку 5-6 лет крайне похеру, какая-то там победа, какие-то там деды.   Для него это просто стояние в толпе  с бумажкой на палке.  Осознанности мероприятия нету,  соответственно зачем тогда?         

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, воспитание должно начинаться именно с этого возраста и даже раньше.


Сейчас это просто эмоция в более старшем возрасте уже осознание

показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

С раннего детства ребёнка нужно приучать к войне, военной символике, чтобы он готов был встать на защиту Родины, яхты Усманова и виллы Соловьёва.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

С раннего детства ребёнка нужно приучать к любви к Родине, чтобы не было усмановых соловьёвых и прочих тварей. А сейчас мужики гибнут не за яхты или виллы, а за будущее моих детей своих детей и следующие поколения. Как всегда любую задачу решать нужно комплексно, так и в патриотическом воспитании Нужно решать не только вопросы любви к Родине но и воспитание людей для которых интересы страны выше собственных и доведение их во власть

показать ответы