Бессмертие в прикладных целях.

Бессмертие в прикладных целях.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий

Моё мнение если человек и станет бессмертным, то со временем эмоционально выгорить

раскрыть ветку (113)
212
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант ложиться в спячку на 50-60 лет, чтобы каждый раз удивляться новой "эпохе"

раскрыть ветку (60)
118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так придумали Изумрудный сон

раскрыть ветку (34)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не так. Изумрудный сон сделали титаны, как первоначальные чертежи Азерота что бы восстановить его изначальный вид, вдруг что случится
Привет, Алгалон
раскрыть ветку (32)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче было такое великое ничего...чёт лень дальше писать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

<c_o>
Разговор об одной из (самой?) популярных игровых вселенных. Warcraft.

</c_o>

Лодку не надо, я вплавь.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что это?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Warcraft, серия популярных игр со своей вселенной.

Можно мне его лодку?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитать это могут только бессмертные.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эльфы 80-го уровня.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Я не знал что я эльф 80 лвл, с такой силой я могу прямо сейчас пойти ебать гусей и грабить корованы, чем в принципе и займусь!
Автор поста оценил этот комментарий

110

59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Изумрудный сон - это бэкап Азерота? А титаны были продуманными

раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно для этого он и нужен

раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но там завелась неведомая хня, так что запороли бекап. Такие дела.

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нужен был бекап бекапа

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ага, копии хранить на разных дисках:)
создать несколько вселенных и лучшую ветку в продакшн

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было хранить ещё одну копию в облаке

7
Автор поста оценил этот комментарий
Титаны были сисадминами, вот и все.
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно. А если Титаны - сисадмины, кто тогда Старые Боги?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде просто паразиты. Какая-то древнейшая форма жизни.

Я не знаю точно, но они или инопланетные, или они просто в Азероте образовались в древности из магии и ещё чего-нибудь.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно вирус, который раскидывался по разным мирам лордами бездны (или как-то так) в надежде попасть на мир, содержащий душу Титана, и осквернить его. В таком случае Пантеону скорее всего была бы крышка. Одну из планет с зараженным, но еще не родившимся темным Титаном уничтожил Саргерас, после чего очень сильно расстроился.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказать что расстроился, а просто освободил демонов из тюрьмы, в которую сам их закрыл, и полетел уничтожать другие планеты с душами что бы помешать лордам бездны и древним богам

Титанам это не понравилось, они пошли бить Саргераса, но тот их поубивал

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Демонов он освободил уже после того, как его осудили на совете Титанов. Хотя сути не меняет.



Ну с кем не бывает, плохой день был.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Старые боги - вирус, который когда-нибудь может попасть на комп админа и положить сеть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... В Хартстоуне все так и происходит.
Автор поста оценил этот комментарий

Не старые, а Древние. Они посланники Повелителей Бездны, нужны для того, чтобы уничтожать миры. По сути, Саргерас в свое время впал в отчаяние, узнав о повелителях и решил уничтожить все миры, из которых могли родиться титаны. Плюс запинал своих же друзяшек. Раньше Саргерас был воплощением зла, теперь же он просто безумный парень, который хочет сделать мир лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Древние, Древние Боги же....
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кто-то же должен был изобрести хард, чтобы на него ставить софт...

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но причем здесь Алгалон? У него была своя программа перезапуска жизни на Азероте, к Изумрудному сну не относящаяся. Им кстати Изера заправляет (заправляла). А в новом дополнении и до него наконец-то добрались ДБ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Титаны создали Изумрудный сон, а Изеру поставили туда наблюдать за порядком, Алгалон служит титанам, значит может использовать Изумрудный сон для восстановления. А древние боги добрались туда и сделали Изумрудный кошмар задолго до WoW: Legion
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде в диалогах ни с Алгалоном, ни после, когда Ронин посылает инфу в космос не сказано, что для восстановления Азерота в этом случае применялся бы Изумрудный сон

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не аргумент

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы он и есть. Если бы здесь дело касалось конкретно Изумрудного сна, то Алгалон прямым текстом намекал бы на это - это раз. Во-вторых, Ронин отослал сигнал в космос кому-то там, когда как в Изумрудный сон спокойно попасть можно и с Азерота. А для ребрендинга планеты необязательно звать крутых ребят с космоса.

Автор поста оценил этот комментарий
Так придумали торпор
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне так можно каждую неделю удивляться - легко. Париться над чем-то, переживать из-за чего-то, приходить в бешенство, прочувствывать др. спектры эмоций. Дело в физиологии самого человека, его гормональном фоне и прочих естественных причинах, отвечающих за темперамент, восприятие мира и тд. Ну и философия самого человека, его позиция, мировоззрение и проч. Крч, по-моему, не всем нужны такие долгие перерывы, кто-то вполне комфортно бы чувствовал себя, живя тучу лет
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

за 1000 лет сколько раз ты запаришься? :) 

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дох**а. :D

36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смотри, в первом классе двойка для мебя была бы катастрофой. Классе в девятом-десятом с высоты прожитых лет мне было ТАК похуй. И так во всём. Девальвация чувств/эмоций. С высоты прожитых лет многие проблемы становятся пустым пшиком. А при бесконечной жизни тебя охватит дичайшая апатия, если не придумывать новых стимулов, вызовов, к которым ты либо не готов, либо даже представить не мог. А это может предоставить тебе только будущее

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут такая фишка. В первом классе ты боялся не сколько двойку а сколько последствий в виде опиздюливания за нее. В 10ом понятное дело тебе похуй так как ремня уже не дадут.

Все зависит от внешних факторов и твоего отношения к проблеме.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему это связано со старением, а как отразится на организме бессмертие - ещё не известно.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

бессмертие отразится бессмертием

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут подразумевается, что и стареть организм не будет. Бессмертен же!
Разговор о "старении рассудка" или как-то так.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так бессмертие это допуск к бесконечному самосовершенствованию исаморазвитию. Как физически, так духовно и интеллектуально. В итоге за прожитые годы можно создать вакцину от рака, чумы, спасти окружающую среду, обосноваться в космосе.
Да, на это уйдет не один миллениум, но когда то все это возможно осуществить. А обычные люди не сделают ничего из этого никогда, так как мышление у всех разное,и каждый ищет свой подход, который часто не реализовать за 1 человеческую жизнь. (Ситы это понимали)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А обычные люди не сделают ничего из этого никогда...

Обычные люди, если узнают что ты бессмертен, закроют тебя в самой глубокой лаборатории и разберут на атомы в поисках "эликсира вечной жизни".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ну вот с этим да, неплохо, спасибо хд

1
Автор поста оценил этот комментарий

Апатия начнется, когда Солнце потухнет, а остальное можно и пережить.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, тут 50% стариков хуманов к 80 лет заебываются от жизни, а мы говорим о тысячелетиях. Увы в текущем варианте мозг человечеков не приспособлен к iternal life.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старики заебываются жить в первую очередь из-за деградации мозга. Понижается умственная способность, вследвии - интерес к новым вещам и к жизни самой.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сер, если отбросить физиологию, тк человек в принципе тысячелетиями не живет, то тогда в чем разница: 10 лет, 100 лет или бесконечность? Дело не в мозге будет, а привязанности к внешнему миру

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Другой мир

Автор поста оценил этот комментарий

Другой мир 3.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Черная дыра. Риддик
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оу, перепутал с этим персонажем из Риддика:

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, просыпаешься такой и у тебя ни работы не нужных новых знаний и опять идти учиться, что бы взяли на работу. В пизду. Еще и пенсию отменят так походу. Ну нахер, я лучше к 60 сдохну.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Пенсионный возраст подняли до 50 000 лет"

Автор поста оценил этот комментарий

Но от эмоционального выгорания это не спасет. Тут надо скорее сыворотку надо, как в Эквилибриуме, только не насильно ее всем пихать, а в виде, как бы мысль выразить... Ну пусть будет в виде инструмента. То есть, чтобы попусту эмоциями не раскидываться, пить эту штуку, отключающую эмоции. На работе например (ну, в основном) нахрен они не нужны, эти эмоции. А вот после работы в кино сходить, выпил антисыворотку, получил свою дозу эмоций и все. Правда, и такой вариант, наверное, лишь отсрочит это дело. Черт, как сложно то быть бессмертным.

62
Автор поста оценил этот комментарий

"Да, убить меня нельзя. Но это вовсе не так приятно, как может показаться. Жить вечно не означает жить полной жизнью. По началу ты веселишься и ищешь всё более и более опасные приключения. Грабишь, убиваешь, а потом понимаешь что всё это не имеет смысла."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Дэвид Бэкхэм?

раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Джейсон Стэтхэм.
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шоколадный заяц.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так чуть на экзамен в универе не опоздал

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

затанцевался?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, Нагиев... прикольно. Я знал!)))


Ну тип того, только с девочкой

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда Джейсон Бэкхем?
Автор поста оценил этот комментарий

Джейсон Стэтхэм(Джейсон Стэтэм)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен что это говорил не бессмертный, а в таком случае эти рассуждения нельзя считать достоверными).

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Но можно принять как вариант, эти слова присвоили бессмертному. Хотя и он не бессмертный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он им перестал быть, но не умер. В отличие от мастера Зеркало

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря какую концовку ты выбрал. Зеркало бессмертен, он всемогущий демон. Геральт только прогоняет его в одной из концовок. В другой он сжигает Ольгерда и забирает его души и череп. 

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Выбрал.... Я делал все, чтобы спасти Ольгерда, помочь ему! Это был отличный парень, славный козак, да и вообще, еще поди поищи человека, который хорошо усвоил урок жизни. А зеркало дает людям только то, что они просят. Вовсе не то, чего хочет. А прогоняет он его или что, это уже фиолетово. Главное, что в данный момент он повержен, он проиграл

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вооо...многие считают, что Ольгерд заслужил смерти, а мне этот персонаж приглянулся. Харизматичный, образованный, прекрасный воин(пожалуй один из немногих, кто может в фехтовании посоревноваться с самим Геральтом), обманутый собственными желаниями и Гюнтером. Да, он не самый благородный человек на свете, но в его словах чувствуется осознание ошибок, ну и смекалки ему не занимать, лично у меня персонаж вызвал желание дать ему второй шанс. Да и концовка красивая в общем-то.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Убил наверное не один город людей, страданий принёс и вовсе без меры, свою жену заставил мучится даже больше времени чем страдал он сам. Разбойничал и распутничал. А потом, ну ок, я сожалею.

Это как в той картинке, где Гитлер оказался перед воротами рая, сказал что раскаивается и его пропустили.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Свою жену он утратил из-за все того же Гюнтера. Они оба желали счастья, а в итоге стали холодны. Он же сам и сказал, что убивал и приносил страданий много, ужасно много, но исключительно постольку, поскольку ему становилось хуже. Он становился чудовищем.... А потом превратился в нечто подобное Алукарду из Хеллсинга, которого никто так и не смог одолеть. Бессмертное чудище, которому на все наплевать, ищущее для себя забавы в танце со смертью, которая не наступит. Он был изначально неплохим. Эверек... Брат на него не очень повлиял, хоть и тоже колоритный персонаж. Семейка не задалась. И условия. Да, он выбрал неправильный путь. И после исполнения своих желаний, после смерти брата он совсем очерствел. Он понял их тленность и тщетность попыток что-либо изменить. Любимая стала для него недосягаема, хоть он все еще ее любил, но не способен был из-за общего дурмана понять, что он ей вред приносит своими попытками, неудачными, все исправить. Но это лишь его личные мучения. А кем он был для своих соратников? Вождем. Он единственный, кто удерживал их от бесчинства и бессмысленного насилия. Нужны были набеги, так они были успешны. Но просто так - ни-ни. Он соблюдал строгую дисциплину. Следовал казачьему кодексу поведения. Именно с таких как он зарождалась Запорожская и иные сечи. Вольный народ. Да, промышляли грабежом. А для тех времен все едино. На них нападали, они отбивались и отправляли своих врагов обратно в страхе. Что в игре, что в реальности - прототип снят очень четко. И вот мне очень хотелось, чтобы этот человек дожил свою отпущенную жизнь до конца, поскольку ему еще столько надо было дел привести в порядок.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я бы лучше не описал! Прекрасно расписано. Ну и да, казацкий дух и стиль жизни "Кабанов" прям очень понравились, немного неожиданно, но очень приятно и уютно как-то. Да и цепляет меня этот образ бравых бесстрашных воинов, что видят счастье в битве и пирах! Романтика, черт возьми, а в сегодняшнем мире с ней туго.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это делает Ольгерда хорошим персонажем. Я его ненавижу, ты его ненавидишь, но сотням других людей он понравился.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень харизматичный и брутальный тип, тоже оставил жить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Живи я в том мире, встретив "Кабанов", я определенно остался бы с ними. Ольгерд очень уж вдохновляющий и бравый лидер, за таким хочется идти и в огонь, и в воду, харизма так и прет, а мастерское обращение с оружием и дворянские корни внушают уважение. Офигенный персонаж, хотелось бы еще с ним повидаться.
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо в суде должны работать только преступники?

Автор поста оценил этот комментарий

Только вот стоит отметить что Ольгерд не просто получил бессмертие,но и неспособность ощущать эмоции и о чем либо волноваться. Так работает Человек-Зеркало который исполняет желания коверкая их в худшую сторону. Зато после того как снимешь проклятье-дар с Ольгерда он не умирает,но начинает чувствовать эмоции. Что четко говорит что дело было не в сроке жизни,а в проклятии.


То есть "не все так однозначно" и одновременно с этим пример мягко говоря не подходит к обычному бессмертию с сохранение чувствительности.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Штука в том, что еще никто не жил вечно, поэтому такое предположение может быть большим заблуждением. 


Ставить в пример стариков не стоит, ведь у них наблюдается и физическое старение.

21
Автор поста оценил этот комментарий

А вот кстати не факт.

1. Древние люди жили по 30-40 лет и эта жизнь им казалась полной, а наша - 60-80-летняя показалась им бы слишком длинной и скучной, но нам ведь не кажется.

2. Есть мнение, что эмоции/радость от жизни коррелируют в первую очередь не с фактическим возрастом (количеством прожитых лет), а с биологическим - заметьте, люди, сохранившие здоровье и хорошую форму в 40-50 лет обычно и держатся бодрячком, а те, у кого здоровье трещит по швам, состариваются раньше времени.

Т.е. если вы будете вечно молодым 20-30 летним парнем, то и усталось от жизни вам не грозит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бессмертным будете только вы, очень даже может быть. Каждые 60 лет смотреть как умирают твои друзья и близкие, незавидная судьба.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 25, и я уже похоронил 3 одноклассников и 2 одногруппников, в т.ч. одного очень близкого друга. Я похоронил мать и многих родственников - дальних и ближних. Так что для всей этой херни не обязательно быть бессмертным.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это проблема решаемая. Можно не заводить друзей/близких или просто быть циничной бесчувственной сукой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Однажды все равно привыкнешь к этому и поймешь, что это неизбежно. Простое смирение)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В одном классном фэнтези-цикле один вампир сперва тысячу лет резал хуманов десятками, пытал, убивал и написал кучу справочников по пыткам, а вторую тысячу решил быть хорошим парнем, бегал помогал\спасал. Бесшабашными выходками они и спасались от эмоционального затухания.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это случайно не тот, который собирался стать самым добрым вампиром тысячелетия?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

агась, этот персонаж

856r15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда очередной обыватель оказывается слишком примитивен, чтобы догадаться что потенциальные психические проблемы по трудоемкости их разрешения абсолютно несопоставимы с решением проблемы старения и что из этого следует - в мире грустит один Ди Грей.

Автор поста оценил этот комментарий

выгорить

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что к физическому восстановлению прилагается и психическое

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как от переизбытка Ци :D

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтересовала эта тема. Может есть какие книги на тему бессмертия? Типа главный герой стал бессмертным и в книге его жизнь описывается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Д. Глуховский - Будущее. Отличная книга, советую :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

он просто будет задротить в мморпг))

Автор поста оценил этот комментарий

Человек никогда не станет бессмертным. Есть фундаментальные ограничения в теории информации.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните пожалуйста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Второй закон термодинамики.

2
856r15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень информативная пикча. Я не шучу. Бананы.
раскрыть ветку (3)
856r15
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно информативная чтобы донести информацию о моём отношении к твоему перлу. Котлетка.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
856r15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку