Бессильная ярость и бесполезный гнев

Обнаружил вночи, после двенадцати, что нет холодной воды в кране. А горячая есть, но не горячая, а тёплая, да к тому же ржавая. Подождал часик, написал председателю ТСЖ, мол, доколе. Отвечает, мол, всё уже включили. Проверяю кран — там всё по-старому. Позвонил в Водоканал — говорят, всё возобновили, вода подаётся, звоните в свою УКашку. А на роли УК у нас ТСЖ, да. Звоню диспетчеру — отключен один из восьми стояков (наш), протечка на территории одной из квартир, ремонтной бригаде не попасть, ждут хозяина.

Ну окей, чо, лёг спать.


Наутро воды так и нет. Увидал в окошко председателя у подъезда, бегом спускаюсь, а он как раз в лифт заходит вместе с главбухом и ещё одним «членом правления ТСЖ». На прямой вопрос, что с водой, хихикают, мол, делается. Пока ехали в лифте, удалось вытянуть, что хозяина давно нашли, он сегодня, в субботу, работает, потому заниматься вопросом не может, будет решать всё завтра, в воскресенье. У него там, видите ли, всё плиткой зашито и он хочет аккуратно чтоб.


Сука!!! Десяток квартир сидят без воды, ни посудомойку, ни стиралку не включить, ни руки нормально не помыть. Чайник тоже не поставить — горячая-то есть, но вонючая и ржавая какая-то. Всё потому, что какой-то модный пидорас, видите ли, зашил себе всё плиткой так, что не подобраться к трубам.

Ещё и председятел этот хихикает. Им-то всем троим хорошо, у них квартиры на другие стояки выходят. Я, грит, всё понимаю, со всем согласен, но ничего не поделаешь.


А самое обидное, что поделаешь. Можно начать с районной управы, куда сообщить о том, что в нарушении всех санитарных норм часть квартир стоит без воды, а управляющая компания в лице председателя ТСЖ бездействует без уважительной причины. Ибо «человек сегодня работает» мне таковой не кажется. И управа штрафанёт председателя, и он прекрасно вычислит, кто из жильцов самый сознательный буйный. А этот жилец, то есть я, так вышло, находится тут на птичьих правах — немного не собственники занимаемой квартиры, и регистрации в ней нет. Сначала руки не доходили хотя бы на год сделать, потом как-то начали готовиться к переезду, год уже готовимся, потому и не делаем. А получается, что собственное распиздяйство поставило в итоге в положение, в котором я мог бы покачать права, но таки не могу, иначе обиженный председатель придёт с участковым, родственники-хозяева получат штраф, а мы — пинок из занимаемой квартиры пока не оформим документы.


Ну, будем сидеть без воды до завтра, видимо, чо.

Вычислить бы ещё виноватого и в глаза ему посмотреть, да горло пожать... Но работники ТСЖ блюдут чужую тайну свято.