Беспредел калининградской полиции

Беспредел калининградской полиции Полиция, Политика, Беспредел, Судебные приставы, Новости, Беда, Помощь, Видео, Длиннопост
Беспредел калининградской полиции Полиция, Политика, Беспредел, Судебные приставы, Новости, Беда, Помощь, Видео, Длиннопост

Данный пост является вторым, так как первый пост не раскрывает всей сути проблемы. Ссылка  на первый постhttps://pikabu.ru/story/bespredel_kaliningradskoy_politsii_6... .  Ранее я около семи лет занимался правозащитной деятельностью в г. Калининграде. По возможности боролся с бюрократией и коррупцией. Возможно и зря. Возможно и хамским способом. Но делал это законно, каких либо преступлений не совершал. В финансовом плане жил не богато, имел неоплаченные кредиты в трех банках. Всего долгов примерно 500 000 рублей. С банками и приставами по этой причине проблем не возникало, денег они от меня не требовали, так как с меня нечего взять. 06. 07. 2016 года я зашел к себе в подъезд и за мной забежало еще 4 человека в масках, которые избили меня (возбуждено уголовное дело.) 16.07.2016 ко мне домой пришло 11 человек (5 спецназовцев)+ 6 судебных приставов, которые 5 часов держали меня сначала у меня дома, потом у себя в кабине, в итоге изъяли у меня наручные часы стоимостью 50 рублей + ремень стоимостью 50 рублей. А всего на 100 рублей (через пол года прокурор признал это незаконным, так как личные вещи нельзя изымать).23.07.2016 года было опубликовано видео, которое сейчас снизу, где по федеральному каналу рассказали, что в отношении меня возбуждено уголовное дело. Реально дело возбудили спустя месяц после выхода этого видел. Реально преступления я не совершал, но сразу понял, что все ровно будет обвинительный приговор, так как это борьба с системой. Но решил не сдаваться понимая, что все проиграю все ровно решил доказывать свою невиновность. Итог: уголовное дело можно расследовать не более двух лет. Сейчас уже расследование длится третий год. Следователь вымогает у меня согласие на прекращение дела за истечением сроков давности. Я против. Требую передать дело в суд. Следователь и прокурор против, не хотят чтобы кто-то знал об этом незаконном деле. В итоге 21 декабря следователь незаконно организовал в отношении меня протокол по ст. 19.3 КоАП РФ чтобы через суд арестовать меня до 15 суток. Как указано в протоколе, за отказ выполнить законное требование сотрудника полиции, прекратить разговаривать по мобильному телефону в кабинете следователя. Сутки держали в камере до суда. 22.12.18 суд отпустил меня домой, рассмотрение дела перенес. Как в устной форме пояснил судья, что разговаривать по телефону было можно, следователь не является сотрудником полиции, а является сотрудником юстиции. Цель написания данных постов это обнародование беспредела калининградской полиции. Устал терпеть беспредел полиции уже третий год. Если начинают закрывать на аресты то также могут и новую уголовку сфабриковать.

P/S Блогером никогда не был. С июня 2016 года добровольно отказался заниматься общественной деятельностью.