Беспредел группы компаний ПИК

Помогите пожалуйста советом. Купили квартиру в пик, долго не могли принять так как отделка была очень некачественная. Затем суды. Пик прислал односторонний акт приёма передачи квартиры который оспорен и отменён в суде. Также суд обязал подписать с нами новый договор приёма передачи. Но в офисе уверяют что решение суда для них не указ. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, можно мирно вообще решить этот вопрос. В офисе хотят отдать ключи и односторонний договор, которому два года под подпись.


В комментах  фото решения суда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
Я у них квартиру приобретала …. Это ужасный опыт… заставили подписать акт приема-передачи, угрожая что не отдадут ключи пока не подпишу и тд …

Без «гос конкурса» провозгласили пик-комфорт нашей управляющей компанией.
Не желаю никому с ними иметь дело, если коротко.
раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пик комфорт там уже за столько лет коммуналку считает, как будто не знает что там никто не живет. Одна банда

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история, нам причём дважды считали … пик комфорт и мособлерц начисляли одни и те же услуги … клоуны…

Плюс насчитывали за антенну, домофон, ещё фигню какую-то, чего фактически не было подключено….
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я глянул квартиру в новом пиковском доме... И купил рядом в 7ми летнем доме вторичку..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы покупали на этапе котлована, кот в мешке…
Но так как у нас квартира была без ремонта (голые стены), то в целом, ничего страшного, сами выровняли стены, и тд … то есть ремонт не от ПИК был …
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в пике работаю( отделкой не занимаюсь упаси боже), коммуникации в подвале делаю...дом еще не сдан полностью, у нас на приемку приходят ростехнадзор, надзор заказчика....а после них принимает ПИК-комфорт. И вот им иногда мы не можем сдать коммуникации в эксплуатацию даже после подписания Ростехадзором документов. ПИК-комфорт принимает дома в эксплуатацию сразу еще на стадии строительства. Внутренняя отделка еще не готова, а они уже могут принять отопление или канализацию. Они там труться чуть ли не на стадии котлована. Какой конкурс о чем вы говорите)))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы уже поняли, что все там куплено :( жаловались всем домом во все органы несколько лет. Бестолку.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я вам больше скажу, ПИКу Собянин разрешил строить дома выше 33 этажей и изменил нормы света, чтобы ставить дома ближе друг к другу. Если понять почему так все и почему им самые жирные участки под застройку дают, почему все на судебные решения пофиг, почему так много реновации отдали...ПИК по факту принадлежит ВТБ, а ВТБ как мы все знаем принадлежит государству. Такие дела
1
Автор поста оценил этот комментарий
еще момент отделкой раньше занимались бригады ПИК-профи, свои получали хорошо, делали более менее качественно...сейчас ПИК отделку отдает самозанятым, берут все желающие контроль стал очень херовый, делают на отъебись, расценки стали такими что берутся за нее одни узбеки и таджики. И ситуация такова что розетки например ставили одни, а проводку делали другие, с кого спрашивать непонятно, кто переделывать будет за копейки тоже непонятно, ремонтники скорее всего уже слились....межкомнатные стены (акотеки) полный мрак хрубкое тонкое говно, кухню или телевизор вешать очень нежно надо. Санузлы делают на заводе( профиль, гипсокартон, плитка) очень хрупкое все.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экономят… печально это все… платишь огромные деньги за покупку «коробки» в «человейнике», так ещё и качество хреновое….
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так апп это и есть передача ключей) в чем угроза?)
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подписание апп не означает передачу ключей(но возможно я не права).
АПП означает что я принимаю квартиру в том виде котором они передают и не имею к ним никаких претензий по качеству.
А я имела претензии - ещё какие…
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так если вы не принимаете квартиру, с чего вам ключи-то отдадут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже ответила вам, работник ПИК, читайте в другом комменте.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Апп это передача колючей. После апп вы несете расходы по ЖКУ, все права и обязанности по квартире.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ПИК не давал ничего внести в АПП о любых недостатках квартиры.
Мы предлагаем - подписываем АПП но с указанием дефектов и сроками их устранения, они - нет, тогда вы ничего не получаете - идите нафиг. Вот и вся история.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы заранее высылали письмо с уведомлением, что-то из серии - на предварительном осмотре выявлено много недочётов, они до сих пор не устранены, в АПП пункты противоречат фактам, вынуждены подписать, но считаем эти пункты недействительным.
не помню точно, давно было. Суд встал на нашу сторону, неустойку присудили, выплатили, часть косяков исправили таки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Апп отменил суд?новый подписали потом как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не отменили, но выплатили неустойку.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас соседи кто-то пытался судится, но не помню,чтобы успешно.

С ними весь дом судился за то что они навязали свои услуги - бестолку. Все куплено.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что дефекты в акт ОСМОТРА пишут) в АПП никто ничего не пишет, кроме показаний счётчиков и характеристик. И да, если надо устранять недостатки, ключи они дают только после устранения совместно с приёмкой вами квартиры.
Автор поста оценил этот комментарий

Он по суду не действителен

Автор поста оценил этот комментарий
Означает именно это) передача квартиры, а квартира это ключи от неё) вам надо было идти с профессионалами приемки, они знают как разговаривать с застройщиками)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам ни один застройщик ключи без подписанного акта не передаст. Заполняете дефектный акт, если замечания некритичные, подписываете акт приемки передачи. Если критичные, то да, не подписываете и не получаете ключей, застройщик устраняет. Или вы там пожить думали и ремонт начать делать, пока вам окна меняют и трубы отопления перекладывают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ПИК не давал ничего внести в АПП о любых недостатках квартиры.
Мы предлагаем - подписываем АПП но с указанием дефектов и сроками их устранения, они - нет, тогда вы ничего не получаете - идите нафиг. Вот и вся история.
Че вы агритесь в своём сообщении? В ПИКе работаете что ли?Там такие все сидят. С наездами.
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше вы об этом не знали?  Это общеизвестная информация.  Ну и с парковкой у них диво дивное всегда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиру я покупала у Мортон в 2016 году который был поглощён ПИКом позже.
И нет, я этого не знала, я не гадалка. Как и любой обычный человек до того, как сама связалась с покупкой жилья, я не знала таких проблем и не знала на что обратить внимание и тд …. Знала лишь что эти 2 застройщика самые крупные вроде как были и в целом отзывы нормальные были.
В 2016 году это не было «общеизвестной информацией», как вы пишите.
Да и выбора у нас не было, даже если бы изначально у пик брали , либо мелкие застройщики - тут риски банкротства всегда.
ЖК не эконом класса стоят раза в 2-3 дороже (предполагаю).
Вторичка- для меня было дорого, на тот момент мы как молодые специалисты получали довольно низкие зарплаты с супругом. Вторичка дорого стоила.


Тем не менее, Квартира на тот момент на этапе котлована стоила 5 млн(за эти годы цена выросла естественно), вы считаете что это нормально строить дома , сдавать их с явными косяками за такое бабло?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Я из перестраховщиц, которые только готовое покупают. Это потому что опыт другой получила и другая страна была, там часто недостраивали. " не эконом класс стоят в 2-3 дороже... "- такие мысли тешат самолюбие, но не являются истиной.  Покупать с отделкой- это экономия времени и перекладывание ответственности. Идеальное не достается никому,  компания - застройщик всегда в выигрыше,  даже если некоторые владельцы заставят переделать явные косяки. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня квартира была без ремонта(без чистовой и тем более черновой отделки).
Застройщик элементарно стены криво поставил(много раствора ушло чтобы выровнять их потом), между комнатами не было стены)))))), окна(профиль) были засраты цементом и поцарапаны, ещё что-то было, но уже всего не упомнишь…
Ремонт нам делали мои братья, все материалы покупались мною, так что я не могу сказать что это перекладывание ответственности ))))

Мы просто даже не ожидали, что в квартире «без ремонта» можно так накосячить…

Да, застройщики они такие …. Но в целом на тот момент у меня другой опции не было (по деньгам и по объёму работ) … покупать квартиру бабушкин вариант и все переделывать то же не хотелось ….
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку