Бесполезная уникальность

Если уникальны все, то сама по себе уникальность не даёт никакого преимущества.

Очевидно, что у мужчин руки разные: длина пальчиков различается, шершавость специфическая, длина и форма многообразные. Каждая ладошка уникальна по-своему. Но вот один умеет гладить так, что аж мурашки по телу, а другой пальцами гвозди гнёт. Функционал разный, оба уникальны.

Мы, люди-человеки, рассматриваем других в контексте ПОЛЕЗНОСТИ. Плевать на уникальность, если она не сулит ни выгоды, ни удовольствия. И особенными мы будем считать лишь тех, кто занял местечко в нашем сердечке. Т.е. оказался безопасным, приятным, важным, нужным и полезным!

Преимущество в отношениях даёт не демонстрация уникальности, а потенциальная польза или удовольствие. Вспомните об этом, когда будете красить волосы в специфический цвет или пачкать тело татуировками. Это не даёт никакого профита окружающим, поэтому и оценено будет спокойно или полунаплевательски.

Уникальные, самые дорогие и близкие люди ДЛЯ НАС зачастую кажутся совершенно обычными ДЛЯ ДРУГИХ. Потому что другие не получают того профита, что мы! Вот и весь секрет.

Уникальность в полезности, а не ярком имидже, специфическом говоре или изысканных татуировках на попе.

Автор: Иван Варганов

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.