Бесподобный мод на Star Wars: Empire at War: Forces of Corruption

Недавно снова установил старую-добрую стратегию по всеми нами любимой вселенной, как внезапно потянуло поискать, что нового появилось среди модов.

И тут мне на глаза попался он. И даже не просто он, а ОН. Вашему вниманию представляется мод - Star Wars: Empire at War: Remake.

Первое же, что сразу бросилось в глаза - изменения графики. Словно другая игра. Все бесподобно красиво, большинство моделей кораблей переделаны автором с нуля, в довольно высоком разрешении. В общем, не буду много разглагольствовать, все можете сами увидеть на видео.

Были изменены заставки, музыкальное сопровождение. Добавлена куча юнитов (их реально много, я не знаю, как автор будет решать эту проблему без переработки меню, но все юниты порой не влезают на панель космической станции), в том числе какие-то совсем уж монструозные супер-дредноуты ценой в 30 и даже 40 тысяч, занимающие 30 единиц флота.

Собственно, автор обещал примерно в начале этого месяца устроить закрытый бета-тест мода, дабы устранить все ошибки, учесть пожелания игроков и прочее, так что, думаю, в ближайшее время уже увидим готовый релиз.

Если же кому не терпится попробовать, что это за чудо, могут скачать в профиле автора четвертую бету мода и установить.

Сразу скажу - для игры автор рекомендует почему-то GOG версию Star Wars: Empire at War: Gold Pack. Видимо, как-то связано с особенностями создания мода.

Качаем игру. Качаем мод. В архиве, собственно, сам мод, который мы помещаем в папку Mods в папке с игрой (обычная установка мода, в общем), и патчер для exe-файла игры, который увеличивает доступный игре объем оперативной памяти, дабы не было вылетов и крашей, поскольку игра с модом становится ОЧЕНЬ "тяжелой", требования выше стандартных раза в 3-4, на мой взгляд.

Для счастливых обладателей лицензии в Steam - не отчаиваемся. Если вас не пугает опыт экспериментирования с игрой, то вы можете, не создавая папку Mods, просто распаковать файлы моды в папку с игрой с заменой файлов. При этом exe-файл игры НЕ патчим, ибо будет ошибка при запуске. Как это обойти - в инструкции у автора в профиле.

Итак, ссылка на страницу мода: http://www.moddb.com/mods/empire-at-war-re

Ссылка на сам мод четвертой версии: http://www.moddb.com/mods/empire-at-war-re/downloads/empire-...

Ссылка на инструкцию по установке и решению проблем на лицензии: http://www.moddb.com/mods/empire-at-war-re/news/steam-gold-p...

Мод на английском языке, все руководства и прочее - на нем же, так что если будут возникать трудности, можем коллективно их попробовать решить в этой теме.

Star Wars

4K постов9.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.