Бесподобный мод на Star Wars: Empire at War: Forces of Corruption

Недавно снова установил старую-добрую стратегию по всеми нами любимой вселенной, как внезапно потянуло поискать, что нового появилось среди модов.

И тут мне на глаза попался он. И даже не просто он, а ОН. Вашему вниманию представляется мод - Star Wars: Empire at War: Remake.

Первое же, что сразу бросилось в глаза - изменения графики. Словно другая игра. Все бесподобно красиво, большинство моделей кораблей переделаны автором с нуля, в довольно высоком разрешении. В общем, не буду много разглагольствовать, все можете сами увидеть на видео.

Были изменены заставки, музыкальное сопровождение. Добавлена куча юнитов (их реально много, я не знаю, как автор будет решать эту проблему без переработки меню, но все юниты порой не влезают на панель космической станции), в том числе какие-то совсем уж монструозные супер-дредноуты ценой в 30 и даже 40 тысяч, занимающие 30 единиц флота.

Собственно, автор обещал примерно в начале этого месяца устроить закрытый бета-тест мода, дабы устранить все ошибки, учесть пожелания игроков и прочее, так что, думаю, в ближайшее время уже увидим готовый релиз.

Если же кому не терпится попробовать, что это за чудо, могут скачать в профиле автора четвертую бету мода и установить.

Сразу скажу - для игры автор рекомендует почему-то GOG версию Star Wars: Empire at War: Gold Pack. Видимо, как-то связано с особенностями создания мода.

Качаем игру. Качаем мод. В архиве, собственно, сам мод, который мы помещаем в папку Mods в папке с игрой (обычная установка мода, в общем), и патчер для exe-файла игры, который увеличивает доступный игре объем оперативной памяти, дабы не было вылетов и крашей, поскольку игра с модом становится ОЧЕНЬ "тяжелой", требования выше стандартных раза в 3-4, на мой взгляд.

Для счастливых обладателей лицензии в Steam - не отчаиваемся. Если вас не пугает опыт экспериментирования с игрой, то вы можете, не создавая папку Mods, просто распаковать файлы моды в папку с игрой с заменой файлов. При этом exe-файл игры НЕ патчим, ибо будет ошибка при запуске. Как это обойти - в инструкции у автора в профиле.

Итак, ссылка на страницу мода: http://www.moddb.com/mods/empire-at-war-re

Ссылка на сам мод четвертой версии: http://www.moddb.com/mods/empire-at-war-re/downloads/empire-...

Ссылка на инструкцию по установке и решению проблем на лицензии: http://www.moddb.com/mods/empire-at-war-re/news/steam-gold-p...

Мод на английском языке, все руководства и прочее - на нем же, так что если будут возникать трудности, можем коллективно их попробовать решить в этой теме.

Star Wars

4K постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли связаться с вами для уточнения установления мода ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что конкретно интересует? Прошу прощения за долгое молчание, был в бане за длинный язык :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

теперь это платный мод(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это? оО

Я недели две назад качал вполне спокойно, когда успело что-то поменяться?!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не решил свою проблему? У меня тоже вылетает, когда пытаешься вызвать большой корабль. И как пропатчить кстати?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока обновления не проверял, жду, когда автор мода допилит получше. Так что насчет вылета не скажу, но мне кажется, тут банально игра не справляется с нагрузкой, качество текстур все-таки первоклассное, все орудия на кораблях проработаны, двигаются и стреляют, объем графики на квадратный пиксель зашкаливает :)


Насчет патча - ты можешь или попробовать патчером с сайта автора бахнуть игру, или на чистую игру в ручном режиме накатить мод.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё, хз как, но вроде разобрался, все-равно спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, там просто надо как-то особо точно указывать путь, возможно, при копировании знаки меняются или еще что.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, с проблемой вроде-как разобрался, проблема именно в пути, пишет, что имя конечного файла задано неправильно или такого файла не существует...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, в посте ссылка на инструкцию по установке есть. Переходишь - там видео есть с гайдом. Включай примерно восьмую минуту, если я правильно понял суть твоей ошибки - то там указано, что сделать, чтобы путь к моду указать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нет я думал в моде он есть!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моде есть его аналог, самый большой и дорогой корабль, модель такая же, но размеры гораздо больше.

Автор поста оценил этот комментарий

А где там палач скажите ? я его невидел нигде!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запускаешь дополнение Forces of Corruption, после апгрейда космической станции до 5 уровня станет доступен для вызова флагман Вейдера - Палач.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжительное время в нее играл, игра просто топ (особенно космические битвы). Особенно радует возможность единым огромным кораблем навалять всей вражеской армии)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одним кораблем вряд ли выйдет, даже Палач не потянет против небольшой армии, хотя если четко контролировать все, можно побороться. Я имперской базой 1 уровня защищался от небольшого флота повстанцев, возглавляемого флагманом Акбара, Дом-1 :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто прекращена работа программы. Программа не работает. Винда закрывает программу и всё!!! из-за чего проблема может быть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, начнем тогда с самого начала.

Какая версия игры - GOG или Steam?

Автор поста оценил этот комментарий

Сделал всё по инструкции и всеравно выдаёт ошибку и вылетает игра ! Из-за чего это может быть? Помогите Пж !!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за ошибка? Есть скрин?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А с наземными битвами что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До них не добрался, вылетела игра, когда я попытался самый большой корабль вызвать)

показать ответы