Бесплатный Пикабу

Неделю назад тут стартанула "ДоброВпышка" и я решил поучаствовать. Честно скажу, не ожидал такого наплыва людей. В комментариях меня пугали халявщиками (странно для бесплатной помощи) и неадекватами. Благо таких не попалось. Старался помочь всем и каждому. Шеф на работе даже грозил пальчиком, ибо я забил на основную работу и помогал) Собирали несколько раз с коллегами "консилиум". Но все таки я хотел поделиться немного иной историей.

В потоке обращений получаю в ТГ сообщение с просьбой о помощи и предупреждением о ее необычности.

Бесплатный Пикабу Сила Пикабу, Ответ на пост, ДоброВспышка, Помощь, Бесплатно, Московская область, Мат, Длиннопост, Позитив, Пикабушники

Где эта военная часть мне объяснить не смогли, гугл мне не помог. Обратился к местным и мне подсказали направление куда ехать. Но проблема, ехать надо, помочь надо, но я перед авансом и пуст.

Бесплатный Пикабу Сила Пикабу, Ответ на пост, ДоброВспышка, Помощь, Бесплатно, Московская область, Мат, Длиннопост, Позитив, Пикабушники

Мне скинули денежку и я поехал затовариваться по списку.

Бесплатный Пикабу Сила Пикабу, Ответ на пост, ДоброВспышка, Помощь, Бесплатно, Московская область, Мат, Длиннопост, Позитив, Пикабушники

И я погнал в неизвестную мне военную часть помогать.

Бесплатный Пикабу Сила Пикабу, Ответ на пост, ДоброВспышка, Помощь, Бесплатно, Московская область, Мат, Длиннопост, Позитив, Пикабушники

Когда я нашел В\Ч я подождал минут 30 на КПП вручил пакет с продуктами и лекарствами.

Бесплатный Пикабу Сила Пикабу, Ответ на пост, ДоброВспышка, Помощь, Бесплатно, Московская область, Мат, Длиннопост, Позитив, Пикабушники

К сожалению я не знаю этого человека на Пикабу. Мне было не сложно и даже приятно помочь. Выблядков хватает и тут, но я верю что тут все таки больше адекватов. Всем добра!

Сила Пикабу

788 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.


Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.


Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator), нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора @TotIliNeTot либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.