Бесплатный доступ к литрес через районную библиотеку

Всем доброго вечера!

Не знаю, насколько может считаться халявой данная тема, но...

Оказывается, если получить в районной библиотеке специальный читательский билет (бесплатно!), можно открыть доступ к книгам на ЛитРес.

Нужно залогиниться в читалке литрес с выданным в библиотеке логином и паролем и заказать нужную книгу.

У меня меньше, чем через час книга была доступна.

Книгу можно читать 2 недели, потом необходимо заказать заново.

Как по мне, - это просто здорово! Не знаю, кто и как это щастье спонсирует, но я рада несказанно возможности читать книги в таком формате.

Бесплатный доступ к литрес через районную  библиотеку Литрес, Библиотека, Бесплатно
Другие записи о магазине книг ищите по тэгу ЛитРес. Скидки и актуальные предложения для ЛитРес ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для ЛитРес.

Халява

2K постов19.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Мы горячо приветствуем рассказы про официальные акции с бесплатным получением товаров, приятностей, ништяков и услуг.

Здесь публикуются только способы получения халявы, которые действуют прямо сейчас.


Усиливайте посты подробностями и делайте их полезными.

Оставить ссылку на халяву и уйти — этого мало, так пост удалят за рекламу / спам.


1. Запрещены посты-ссылки, которые предлагают перейти на другой сайт, а не рассказывают про халяву.


2. Запрещена халява через сторонние ресурсы. В том числе рекламные призывы к действию на "левых" сайтах, реклама соцсетей через получение халявы.

Пример 1 "Регистрируйся на моем сайте и получи халяву", Пример 2 "Используй ТГ-канал и получи халяву".

Приветствуются простые способы получить халяву и без рекламы: пришел-увидел-забрал.


3.1. Допустимы посты с халявой от официального бренда, с использованием на официальном сайте. Пример

3.2. Пост может быть вынесен, если ссылка выглядит подозрительной. В частности, сокращенные ссылки. Пример

Используйте ссылки на официальный сайт бренда.


4. Могут быть запрещены однотипные посты, публикуемые многократно (одним или несколькими пользователями). Ибо воспринимаются аудиторией как спам и чаще вызывают раздражение, чем приносят пользу.


5. Тематика сообщества.

Посты "отдам даром" больше подходят в Барахолку.

Скидки - здесь.


Просим воздержаться

а) от постов про халяву в играх. Для этого есть другие сообщества.

- Халява в играх

- Халява Google Play и AppStore

б) от постов с раздачей животных. Предлагаем публиковать их в Айболит. Помощь животным

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

В телекилограмме

@флибуста(латиницей)freebookbot

раскрыть ветку (45)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо большое тебе спасибо, добрый человек! От души! Я даже не знала,что так можно. За две секунды нашла книгу, которую сто лет мечтала почитать! 100 плюсов тебе в карму!
раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял что я старый, когда поставил себе телеграм что бы книжки качать....

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в любой читалке можно добавить сетевые библиотеки (opds) с бесплатными книгами
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Без ВПН не работают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак поставь впн, в чем проблема?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично телега стоит только для книг и торрентов
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну зачем ты меня расстроил, чего ты добился?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо не мне, а вот этому

https://pikabu.ru/story/5_telegram_botov_dlya_samorazvitiya_...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Welkome!!!)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, минусаторы. Это значит. " для вашего удовольствия/всегда пожалуйста/обращайтесь ещё..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй с вместо k
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Брат, сделай пост) Тебе тысячи людей благодарны будут) Я еще не до конца разобрался, но уже в восторге) И знаю еще троих, кто тоже будет рад такой инфе
А с аудиокнигами так бывает, не в курсе?
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для аудиокниг есть хорошее приложение "патефон"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С рекламой. Пользуюсь эти, выскакивает окно, свайпается и всё, спокойно слушай дальше.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аудиокниг полно в онлайн, сайтов море, если вдруг написано, удалено по просьбе правообладателя, тогда vpn со сменой региона и все ок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подсказку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В вк есть группа с аудиокнигами

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про аудио не в курсе, думаю стоит погуглить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про этот бот узнал сам из пикабу))

https://pikabu.ru/story/5_telegram_botov_dlya_samorazvitiya_...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, так и в человека можно превратиться... Спасибо тебе)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, товарищ, не бот, но канал @audioкниги_channel. Собственно, книги = knigi, и всё найдётся.
А ввот в поиске найден бот, но мною опробован не был он. @aud_books_бот. Бот=bot
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я не поняла, а как искать там книгу ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если канал, то никак. Канал он на то и канал, что ты не выбираешь, что тебе транслируют. А вот если бот, то там будет кнопочка "старт" и там уже будет инструкция.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодухи нет границ!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Нашёл твой комент когда гуглил доступ литрес
Автор поста оценил этот комментарий

Как пользоваться?

Автор поста оценил этот комментарий
Сам покупал книги, но прикинув, сколько места они занимают и сколько денег на это уходит, приобрел электронную и (йо-хо-хо!) покачиваю этим ботом потихонечку...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку