543

Бесплатный доступ к литрес через районную библиотеку

Всем доброго вечера!

Не знаю, насколько может считаться халявой данная тема, но...

Оказывается, если получить в районной библиотеке специальный читательский билет (бесплатно!), можно открыть доступ к книгам на ЛитРес.

Нужно залогиниться в читалке литрес с выданным в библиотеке логином и паролем и заказать нужную книгу.

У меня меньше, чем через час книга была доступна.

Книгу можно читать 2 недели, потом необходимо заказать заново.

Как по мне, - это просто здорово! Не знаю, кто и как это щастье спонсирует, но я рада несказанно возможности читать книги в таком формате.

Бесплатный доступ к литрес через районную  библиотеку Литрес, Библиотека, Бесплатно

Дубликаты не найдены

+16

А литрес уже начала нормальные выплаты авторам и прекратил продавать то, что напиздил у пиратов?

раскрыть ветку 1
+10

вы бы еще спросили, прекращает ли литрес толкать книги авторов после того, как договор закончился. И выплачивает ли сверхсрокодоговорные денюшки

+24

Увидела пост про Литрес и решила зарегистрироваться, рассказать, как оно работает с точки зрения библиотекаря. Работала библиотекарем дло прошлого года, уволилась, ибо так "жить" на работе нельзя. Ну да это другая история.

Литрес нам начали впаривать в 2015-16 году, сначала штука была хорошая: в библиотеку входили электронные фонды Некрасовки (взрослая библиотека) и Гайдаровки (детская). Был ещё эдакий баланс денег, но про это ниже. Для работы с Литрес отправили в Некрасовку учиться меня, так как из всех коллег я была самая продвинутая в вопросах работы с компами (я - простой геймер, если что). Коллеги не были великовозрастными тётками, скорее женщины средних лет, плюс пара коллег молодые, как я, но в компах так не шарят.

Чтобы зарегиться в библиотеке Литрес (не в магазине, а именно в библиотеке), надо сделать манипуляции, описанные автором поста. Далее, я рассказывала, как это чудо техники работает (с учёбы притащила красивые инструкции для мобильных платформ), отправляла на эмейл ПДФный билет или печатала на листе бумаги.

Если книга есть в наличии, то её просто берут и читают 14 дней. Если не дочитал, то бери книгу заново - функции продления книг в Литресе нет (по крайней мере, не было всё то время, что мы с ним работали). Если книга востребованная, то да, надо встать на неё в очередь и ждать, когда очередь дойдёт (новинки зачастую были в одном-двух экземплярах, потому что "цитата Медведева").

А теперь про упомянутый выше "баланс" - как только проект запустили в библиотеки, в Литресе имелся некий финансовый счёт для покупки книг (это не деньги каждой отдельной библиотеки, а тех, кто за проект ответственен). Что это такое: допустим, студент ищет книгу по своему предмету, находит, а у книги написано, что её 0 экземпляром. Как это так? Книги по факту нет, но она красуется. Так вот, если у книги при этом была кнопка "Взять в библиотеке "(или что-то такое, уже плохо помню), то читатель кнопку нажимал, тем самым покупая экземпляр этой книги за баланс Литреса. Хорошая штука, правда? Особенно для учебный литературы, но всё хорошее быстро заканчивается. В итоге сейчас в Литресе больше всего художки, новинки поступают в 90% случаев именно художки в 1-2 экземплярах, а профильной литературы не сыскать (да и в бумажном виде тоже). Да, книг на иностранных языках в Литресе нет (спрашивали периодически).

раскрыть ветку 2
+23

В электронной библиотеке закончились книги! Бяда!

раскрыть ветку 1
+1

Ну если книга новая и продается в магазине то это нормально, ведь автор тоже кушать хочет. Т.е бесплатные версии должны быть ограничены. Но вот старые книги, научная литература которую недостать покупкой и прочие книги которых нет в продаже - должны быть в неограниченном количестве. Ну а так конечно бредовенько выглядит

+91

В телекилограмме

@флибуста(латиницей)freebookbot

раскрыть ветку 45
+32
Прямо большое тебе спасибо, добрый человек! От души! Я даже не знала,что так можно. За две секунды нашла книгу, которую сто лет мечтала почитать! 100 плюсов тебе в карму!
раскрыть ветку 19
+31

Я понял что я старый, когда поставил себе телеграм что бы книжки качать....

раскрыть ветку 5
+4

Спасибо не мне, а вот этому

https://pikabu.ru/story/5_telegram_botov_dlya_samorazvitiya_...

-2

Welkome!!!)

раскрыть ветку 2
-8

Что такое бот в телеграмме? Куда вводить? Что вообще происходит? А, всё равно у меня телеграмм не работает, постоянно пытается соединиться, а хрен там плавал.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+3
Брат, сделай пост) Тебе тысячи людей благодарны будут) Я еще не до конца разобрался, но уже в восторге) И знаю еще троих, кто тоже будет рад такой инфе
А с аудиокнигами так бывает, не в курсе?
раскрыть ветку 20
+3
Для аудиокниг есть хорошее приложение "патефон"
раскрыть ветку 1
+2

Аудиокниг полно в онлайн, сайтов море, если вдруг написано, удалено по просьбе правообладателя, тогда vpn со сменой региона и все ок

раскрыть ветку 1
+1

В вк есть группа с аудиокнигами

Иллюстрация к комментарию
+1

Про аудио не в курсе, думаю стоит погуглить

раскрыть ветку 2
+1
Есть, товарищ, не бот, но канал @audioкниги_channel. Собственно, книги = knigi, и всё найдётся.
А ввот в поиске найден бот, но мною опробован не был он. @aud_books_бот. Бот=bot
раскрыть ветку 2
-5

Нужно быть динозавром чтобы до сих пор про этот сервис не знать. Про него везде пишут. В частности я писал в комментах раза 4. Уже десятки книг через него скачал.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+1
Благодухи нет границ!
+1
Спасибо. Нашёл твой комент когда гуглил доступ литрес
0

Как пользоваться?

0
Сам покупал книги, но прикинув, сколько места они занимают и сколько денег на это уходит, приобрел электронную и (йо-хо-хо!) покачиваю этим ботом потихонечку...
+8

Это при живой Флибусте сидеть в очереди в электронной библиотеке за книгой )))

+15

В жопу ЛитРес, озон и всякие там читай-городы. С такими ценами пусть идут нахер.

И, да здравствует Флибуста!

раскрыть ветку 1
-1

Осторожнее. Выньте из жопы ОЗОН. Есть еще необходимость в бумажных книгах. Например, для детей.

+30

хз. я всё с пиратских сайтов качаю не заморачиваясь. а так, может идея и хорошая.

раскрыть ветку 8
+30

Литрес - пидорасы уровня mail ru

раскрыть ветку 1
+7

Ещё хуже

+11
Я тоже никогда не ебу себе мозги. Книги стоят несуразно много. Поэтому качаю всё что хочу и читаю и по хуй на мнение всяких правообладателей.
раскрыть ветку 4
+5

Не все авторы пишут на голом альтруизме. Хочешь продолжать читать серию - плати денюжку.

Ну еще есть варианты оплаты подписки непосредственно автору.

К слову сказать, на author.today вроде как берется совсем божеская комиссия с продаж, да и достаточно большАя часть(на этом сайте) неплохих книг стоит вменяемых денег, большая часть которых таки идет автору.

раскрыть ветку 2
0

абсолютно с вами согласен

+1

Не все книги есть на пиратских. Особенно аудиокниги.

+24

Когда берешь книгу бумажную и должен ее вернуть это норма. С электронной это маркетинг и бизнес. Мое отношение  к электронным фильмам и книгам "в аренду" отрицательное.

раскрыть ветку 4
+30

Мне вообще кажется довольно странным занятием попытка "уравнять" электронные и бумажные издания.. А если серьезно, то пока не будет сервиса по приобретению книг по адекватной цене более удобного чем "пиратский сервис" я буду воровать. (ну для примера steam практически убил во мне пирата..)

раскрыть ветку 2
+3
author.today
0

Покупаю в большие праздники по большим скидкам плюшки в ориджине. Масс Эффект всю трилогию за 600 рублёв купил. А Андромеду за 400 рублёв.  И все достижения/сохранки сохраняются в ориджине. Это круто.

0

Не, правильно все. Тогда читать будут, а не просто сваливать в папку "прочитаю когда-нибудь"

+3
Через две недели назад закачать на забудь.
+2

Там книги заканчиваются.

Канал флибусты в телеге - любовь навсегда, есть даже всякая дичь и самиздат.

+2
Кстати, на самом ЛитРесе неплохо можно пользоваться промокодами на подарки книг и скидки на покупку
раскрыть ветку 2
+1

Да да, всякие промокоды на книгу из набора 60 книг. В каждой акции один и тот же набор. Книг, которые хочется прочитать из них - ну 5 от силы. И то некоторые недоступны. Короче флибуста, а если там нет - либрусек.

раскрыть ветку 1
0
Попадаются и нормальные, плюс можно прикупить с 50 % скидкой. Хотя я пользуюсь аудиоверсией ЛитРеса, аудиокниги там слушать очень удобно. А для чтения Флибуста+Телеграм отличное сочетание
+7

В телеграме бот есть неплохой для поиска и получения себе на устройство книг. И книгу можно читать всегда)

раскрыть ветку 14
+13

удваиваю, а еще есть флибуста, на которой можно найти 95% книг в разных форматах

чинуши совсем не умеют в новые технологии, это ж додуматься - электронки на время выдавать!

раскрыть ветку 10
+13
Так в телеги и есть флибустовый бот, он тебе и ищет
раскрыть ветку 8
0

Литрес чинуши делают? Ну и ну!

0

Ну и где?

раскрыть ветку 2
0

Выложил ссылкк

раскрыть ветку 1
+2

в любой районной библиотеке есть такая услуга?

раскрыть ветку 6
+1
На сайте библиотеки ЛитРес можно найти библиотеки, которые подключены. И если даже нет, там по моему, можно сообщить и попросить пригласить к сотрудничеству
0

в МСК в любой. А работает это по принципу обычной библиотеке, хоть и электронной. И иногда надо ждать очередь за какой-нибудь супер востребованной книгой. У меня невестка в библиотеке работает и как раз рассказала про это.

раскрыть ветку 4
+7

очередь в электронной библиотеке?

раскрыть ветку 3
+3

Сайт проекта http://biblio.litres.ru/
Даже если вашей ближайшей библиотеки нет в списке, возможно, её просто не успели добавить. Тогда можно найти сайт библиотеки и написать/позвонить им. Я регистрировался именно так, через электронную почту своей муниципальной библиотеки.
Список доступных книг зависит от вашей библиотеки - если она купила права на какое-то издание, то оно будет доступно (есть ограничение на количество "выданных" копий, т.е. если есть право на выдачу двух копий, то третий запрос получит отказ до "возврата" предыдущих). Если книги нет "в фонде", то библиотека может её "купить" для вас, но не всегда.
В общем, это отличная идея, но вот эти странности с "выдачей-возвратом" слегка подбешивают.
Всё это делается в собственном приложении - оно и магазин, и читалка. Читалка, скорее всего, адаптированный FBReader или что-то очень близкое к нему.

раскрыть ветку 1
+1

ну и на самом литресе про это написано

https://www.litres.ru/o-kompanii/biblioteka/

однако при наличии других источников в общем-то нафиг не надо ))

+1

тема когда литрес зарабатывает больше чем автор- ненормальна. Так что в топку литрес.

+1

Дурь это. В Литресе 200тыс., в основном старье ненужное. А в либрусеке 420тыс, и новинки почти сразу выходят. Добавить еще несколько открытых, поставить sopds - и хоть зачитайся.

0
Очень благодарна тем, кто написал про телеграм! Я никак не могла его установить, не грузился и всё тут. А сегодня получилось! Я распоследний динозавр, оказывается) но теперь пойду на поправку, спасибо!
0
У меня жена на договоре с литресом. Получает за эксклюзивные книги по 25%. Выплаты раз в квартал . На селфпабе было лучше по деньгам.
0

а не проще тором зайти на флибусту или либрусек?

0

литрес и халява - взаимоисключащие понятия

0

Ловись халява!

-2
Похожие посты
78

Щедрый ЛитРес , промокоды

Щедрый ЛитРес , промокоды  Коды литрес, Халява, Книги, Раздача, Бесплатно, Промокод, Скидки, Литрес, Длиннопост

Заметил что человек который делал посты о промах куда-то пропал . Сам случайно наткнулся на них и решил поделится тут . Приятного аппетита )

avgust - 1 книга бесплатно + скидка 20%

MARKETCHEF - 1 книга из подборки + скидка 20%

promokodexru - 1 книга из подборки + скидка 20%

pikabuB20 - 1 книга из подборки + скидка 20%

promokodguru - 1 книга из подборки + скидка 20%

LIFEHACKERRU - 1 книга из подборки + скидка 20%

primestar0820 - 2 книги из подборки + скидка 25%

arockets2020 - 1 книга в подарок + 20% скидка

FREEBOOKS - 5 книг в подарок

CBERMARKET - 1 книга в подарок + 25% скидка

evlushina - 1 книга бесплатно + скидка 25%

IVKUSNO - 1 книга в подарок + 25% скидка

KSLONLB20 - 1 книга в подарок + скидка 20%

SUMMER2020 - 1 книга из подборки + скидка 20%

rabota - 1 книга бесплатно + скидка 20%

1B30h2jp3 - 1 книга из подборки + скидка 30%

ringding - 1 книга бесплатно + скидка 25%

vkusnositno - 1 книга бесплатно + скидка 25%

UBRRb15 - 1 книга бесплатно + скидка 20%

Secrets - 1 книга бесплатно + скидка 25%

1B30j57rc - 1 книга бесплатно + скидка 30%

sberschool - 1 книга бесплатно + скидка 25%

HypeFilm20b - 1 книга бесплатно + скидка 20%

MYBRAIN - 1 аудиокнига в подарок

MILA - 1 книга в подарок + 25% скидка

TIME2020 - 1 аудиокнига в подарок

1B30h9mmj - 1 книга в подарок + 30% скидка

1B30fhptg - 1 книга в подарок + 30% скидка

LITMOV - 1 книга в подарок + 25% скидка

RIVLIT - 1 книга в подарок + 25% скидка

WebMoney25l - 1 книга в подарок + скидка 25%

MOIPORTAL - 1 книга в подарок + скидка 20%

DOBROIDEI - 1 книга в подарок + скидка 21%

Mnogo2508 - 2 книги в подарок + скидка 20%

Показать полностью
610

Умный карантин

Альпина. Книги - https://www.alpinabook.ru/blog/stay-home/

Радио Arzamas - https://arzamas.academy/promo

Storytel - https://www.storytel.com/ru/ru/

Литрес: Библиотека - https://support.litres.ru/hc/ru/articles/115000001985-Как-за...

Bookmate - https://ru.bookmate.com/bookshelves/iPfmRYqn?utm_source=twit...

Умный карантин Карантин, Книги, Аудиокниги, Халява, Бесплатно, Библиотека, Коронавирус
45

Издатели записались в библиотеку

Издатели записались в библиотеку Книги, Библиотека, Эксмо, Litnet, Литрес, Литнет, Длиннопост

Книги «Эксмо-АСТ» и «Росмэна» появятся в создающейся в России Национальной электронной библиотеке (НЭБ). Издательства не рассчитывают на большие отчисления, но надеются монетизировать классику для школьников, книги начинающих авторов и уже не переиздающиеся проекты. Электронные книжные сервисы пока не видят в НЭБ конкурента, так как в ней не предполагается бестселлеров.

4 сентября «Эксмо-АСТ» подпишет с Российской государственной библиотекой (РГБ; оператор НЭБ) соглашение, в рамках которого на первом этапе предоставит около 2 тыс. книг для НЭБ, рассказали “Ъ” президент «Эксмо-АСТ» Олег Новиков и директор РГБ Вадим Дуда. «Росмэн» также готовится подписать договор с НЭБ и в рамках пилотного проекта готов предоставить около 150 книг, сообщил “Ъ” гендиректор издательства Борис Кузнецов. Коммерческие условия компании и РГБ не раскрывают.

Распоряжение правительства РФ о плане развития НЭБ опубликовано 31 августа 2019 года. Предполагается, что в рамках НЭБ будет работать онлайн-портал и мобильное приложение, а отбирать издания для нее будут экспертные советы.

Финансирование НЭБ будет предоставляться в рамках нацпрограммы «Культура», в рамках пилотных проектов РГБ рассчитает, какой бюджет нужен для полноценного запуска, пояснил Вадим Дуда. По его словам, технологическая платформа уже разработана, зарегистрироваться в НЭБ можно будет с помощью портала «Госуслуги». Издательства будут получать от РГБ отчисления «за фактическое использование» их книг, при этом большая часть контента будет бесплатной для пользователей, а часть — продаваться по цене ниже, чем в коммерческих онлайн-сервисах.

Большая часть передаваемых «Эксмо-АСТ» на первом этапе книг — классические произведения для школьников, на которые у холдинга есть исключительные права, и книги молодых авторов, уточняет Олег Новиков. «Мы, конечно, рассчитываем на небольшие дополнительные доходы от этого канала, но основная глобальная задача — привлечение новой лояльной читательской аудитории, которой не хватает доступа к книгам из-за недостаточной развитости в регионах инфраструктуры — книжных магазинов и обновляемых библиотечных фондов. С помощью этого и других проектов мы рассчитываем на то, что читающего населения в России в перспективе трех-четырех лет будет 60%, тогда как сейчас — 50%»,— говорит господин Новиков.

«Росмэн» также на первом этапе передаст НЭБ книги, на которые у него есть исключительные права, большую часть из них уже не планируется переиздавать на бумаге, сообщил Борис Кузнецов. «В перспективе так издательства могут монетизировать именно закрытые проекты. Конечно, это будут небольшие, эфемерные с точки зрения общей выручки деньги»,— полагает он. С помощью НЭБ можно формировать лояльную аудиторию будущих покупателей бумажных книг, а также отслеживать поведение читателей, надеется он. При этом пока много вопросов, которые должны решиться в ходе пилотного проекта, указывает господин Кузнецов: в частности, защита от пиратства и формат изданий.

У других издательств тоже остаются вопросы к НЭБ.

Бесплатный доступ к книгам — недостаточный стимул для нечитающей аудитории, для обеспечения интереса придется решать вопрос с новинками и бестселлерами, считает гендиректор «ЛитРеса» Сергей Анурьев. Обеспечить бесплатный доступ к широкому ассортименту будет сложно, предупреждает он, так как это демпинг и НЭБ придется обеспечить автору и издательству доход, который компенсирует недополученную выручку в других каналах.

Целевые показатели НЭБ достижимы, но, если судить по зарубежному опыту, у нее не получится составить конкуренцию более удобным для пользователей платным сервисам, считает гендиректор Bookmate Андрей Баев. Сооснователь LitNet Сергей Грушко также уверен, что рисков для электронных сервисов в этом проекте нет и НЭБ только увеличит общую аудиторию.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4080993

Показать полностью
269

Промокоды для ЛитРес, сентябрь

MEGAFON2

SKOLKOVO

PANASONIC

LETYSCHOOL19

ROSNEFT2

MAXIDOM

TRICOLORTV09

FAST

HLYNOV

1SEPT2019

MASTERCARD18

PRIVET_TACHKA

DREAM

AFISHA

PICNIC

PICNIC19

SVOB

SVOD

SVOE

SVOF

GLAMBOX1

SELECTEL

S7CASHBACK19

ALFABANK

SBER34

SBER85

BONUSREAD7

TINKOFF1

OZONGIFT

SUMMERSTART

EDADIL

MISS_LETO

KASE_LETO

ULETIMRU_LETO

LIBROSALE

MARIPULYA_LETO

GEEKPICNIC

NIGHTRUN

S7BIRTHDAY

SBERFAMILY

SBERBIRTHDAY

SBERBIRTHDAY2

KUHNYA_LETO

1GILMON20HORROR

2GILMON15ISTORIA

3GILMONHUMOR

QIWIGOODBOOK25

TACHKA_LETO

POHOD_LETO

TANYA_LETO

JAZZ

DOM3006

GLAMBOX

S7LETO19

S7MAY19

SBERMAIL05

SBEREMAIL04

SBERID08

TRICOLORTV0419

CPPK

MAKEUP

BEAUTY

SKINRU

TOPLES

NB61

ONLINETOURS

ONLINETOURS2

ONLINETOURS3

PRIMESTAR6

PRIMESTAR5

MEGA2019

Эти промокоды для литреса, они дают скидки и бесплатные книги. Приятного чтения!

Показать полностью
519

Промокоды на литрес, начало августа

TINKOFF1
OZONGIFT
SUMMERSTART
EDADIL
MISS_LETO

KASE_LETO

ULETIMRU_LETO

GEEKPICNIC
NIGHTRUN
S7BIRTHDAY
SBERFAMILY
SBERBIRTHDAY
SBERBIRTHDAY2
KUHNYA_LETO
1GILMON20HORROR
2GILMON15ISTORIA

3GILMONHUMOR
QIWIGOODBOOK25

TACHKA_LETO
JAZZ
GOODNOTA40
DOM3006
GLAMBOX
4OZONREADENG

S7LETO19

S7MAY19
SBERMAIL05
SBEREMAIL04
SBERID08
TRICOLORTV0419
CPPK
MAKEUP
BEAUTY
SKINRU
TOPLES
NB61
ONLINETOURS

ONLINETOURS2

PRIMESTAR6

PRIMESTAR5

MEGA2019
TOPADVERT50AUTMN

Эти многораzовые промокоды для литреса, они дают скидки и бесплатные книги. Приятного чтения! 
51

Промокоды на ЛитРес

Подборки бесплатных книг от ЛитРес.
Переходим в раздел промокоды и активируем следующие промики: DOM3006,
2gilmonlife0519,
1gilmonfan0519,
3gilmonkid0519,
MU-MU,
CPPK,
TACHKA_LETO,
JAZZ,
qiwigoodbook25,
AZIMUT,
S7leto19,
3gilmonhumor,
2gilmon15istoria,
1gilmon20horror

247

Бесплатные выходные в Steam, игра от Epicgames и другие скидки и акции.

Бесплатные выходные в Steam, игра от Epicgames и другие скидки и акции. Steam, Халява, Бесплатно, Литрес, Ozon, Раздача, Скидки, Длиннопост

Игра Rebel Galaxy бесплатно(-449) в Epicgames. Это динамичная игра, в которой вам предстоит сражаться, исследовать мир, делать открытия, торговать и «договариваться» с местными инопланетными обитателями на самом краю известной Вселенной. Вы будете воевать с пиратами, изучать аномалии, знакомиться с инопланетными существами, искать ценные ресурсы в обломках, оставшихся после сражений, добывать минералы из астероидов и находить артефакты. Станьте вольным благодетелем, хватким космическим торговцем или властолюбивым корсаром в этом лихом космическом приключении.

Бесплатные выходные в Steam.

1.Бесплатные выходные Killing Floor 2. Вместе с ним и скидка KF1 и KF2.Это продолжение популярного многопользовательского шутера про сражения шести игроков с мутантами на территории Великобритании. Действия разворачиваются спустя месяц после окончания первой части. В мире царит хаос, правительства рухнули, не работает связь, уничтожены армии. Игрокам предстоит борьба за выживание.

2.Бесплатные выходные theHunter: Call of the Wild. Это реалистичный симулятор охоты в дикой природе, созданный с помощью революционной технологии Apex, где игроков ждут как одиночный, так и кооперативный режимы.

3.Бесплатные выходные World War 3. Это многопользовательский военный шутер от первого лица в декорациях современного глобального конфликта. Принимайте бой в массовых пехотных сражениях, получайте преимущество над врагом с помощью персонализированного оружия, транспортных средств и беспилотных самолетов.

4.Бесплатные выходные Insurgency: Sandstorm. Это вторая часть успешного инди-шутера от первого лица Insurgency, который был перерожден, улучшен и расширен во всех аспектах. Вас ждут актуальные и интенсивные бои, где навыки вознаграждаются, а победа - за командной работой. Приготовьтесь увидеть хардкорные бои со смертоносной баллистикой, легкими штурмовыми автомобилями, разрушительной артиллерией и HDR-звуком, который помогает вернуть в жанр фактор страха.

5.Бесплатные выходные Dead by Daylight.Многопользовательская игра в жанре ужасов в режиме (4 против 1), где один игрок берет на себя роль жестокого Убийцы, а четыре других игрока являются Выжившими, пытающимися сбежать от убийцы.

Скидки в Steam

1.Bayonetta за 174 руб (-75%). Игра жанра слэшер, разработанная компанией Platinum GamesДействие игры разворачивается в вымышленном европейском городе Вигрид. Главной героиней игры является ведьма Байонетта, сражающаяся с ангелами Парадизо при помощи пистолетов и магии, желая лишь одного: вспомнить всё.

2.ARK: Survival Evolved за 325 руб (-65%). Будучи выброшенным голым на берег таинственного острова, голодая и замерзая, вам придется заниматься ремеслом, охотой и строительством, чтобы выжить. Используйте опыт и ловкость, чтобы приручать, разводить и ездить на первобытных существах, живущих в ARK.

3.Serious Sam 3: BFE за 59 руб (-90%).Аркадный "мясной" шутер от первого лица, являющаяся приквелом ко всей остальной серии. На Землю нападают армии злобного Ментала, и игроку в роли Крутого Сэма, непобедимого вояки, предстоит найти и активировать древнюю машину времени, дабы спасти Землю и всех ее обитателей от уничтожения.

4.Slime Rancher за 209,5 руб (-50%).Игра в жанре шутер, разрабатываемая Monomi Park для платформы PC. Окружение в игре относится к cтилистике фэнтези, а выделить особенности можно следующие: милая, исследование, приключенческая игра, цветастая, от первого лица, для одного игрока, открытый мир, смешная, early access, песочница и другие. Вам будут доступны такие игровые режимы как «для одного игрока».

5.Shadowrun Returns за 87 руб (-75%).Люди, магия и технологии. 2054 год. В мир вернулась магия и пробудила могущественных существ из мифов и легенд. Технологии переплелись с плотью и сознанием. Эльфы, тролли, орки и дворфы живут среди людей, а безжалостные корпорации идут на всё ради прибыли. Вы — раннер, наёмник-маргинал, который действует в тени корпоративных гиперструктур, выживая за счёт своих навыков и инстинктов. Когда влиятельные или отчаявшиеся дают вам заказ, они знают, что он будет выполнен… любой ценой.

6.Bit Blaster XL за 15 руб (-50%).Возвращение к классическим аркадным играм 80ых. Bit Blaster XL это ретро, занимающий и быстрый аркадный shoot'em up!

7.The Talos Principle за 89 руб (-85%).Является трёхмерной игрой от первого лица с сюжетно-повествовательным уклоном. Игрок выступает в роли робота с зачатками человеческого разума, который изучает окружающий мир и решает головоломки. Этот мир сочетает в себе черты древней цивилизации и современные продвинутые технологии. Всего в игре наличествует более 120 пазлов.

8.Mortal Kombat X за 269 руб (-70%).Кто следующий?! Встречайте продолжение популярнейшей серии файтингов! Сочетая в себе кинематографическую подачу беспрецедентного качества и обновленную игровую механику, Mortal Kombat X являет миру самую брутальную из всех Смертельных битв. Игроки впервые получат возможность выбрать один из нескольких вариантов для каждого из бойцов, определяя тем самым тактику и стиль ведения боя.

9.UBERMOSH COLLECTION за 159 руб (-60%).Игра в жанре экшен, аркада и шутер, разрабатываемая Walter Machado для платформы PC. Окружение в игре относится к cтилистике фантастика, а выделить особенности можно следующие: экшен, отличный саундтрек, киберпанк, пиксельная графика, инди, аркада, быстрая, женщина-протагонист, ретро, изометрия и другие.

10.Hurtworld за 186 руб (-60%).Хардкорный многопользовательский шутер с уклоном на глубокую систему выживания, которая не становится тривиальной после обеспечения базовых потребностей. Созданная для хардкорных игроков, Hurtworld нацелена

Другие скидки и акции

1. Подарок 500 баллов на счет в OZON по промокоду. Активируем с 15:00 мск 21 июня 2019 г. по 21 июля 2019 г. Можно оплатить до 25% от стоимости любых товаров.

Промокод: TAKEFIVE

2. РЖД: Питер-Москва купе за 1199 рублей. Акция действует до конца июля.

3. Книга в подарок и скидка 25% от Coral в ЛитРес

▶️Получить книгу

Книга бесплатно из подборки «Легкая проза»

▶️Получить книгу

4. Распродажа обуви до 80% + 20% в Tervolina. Скидки до 70% на мужскую обувь и до 80% на женскую.

Промокод на скидку 20%: TERVOLINA20

5. Распродажа в CROPP и HOUSE до 55%.

6. Доставка из США за 900 рублей в Бандеролька.В акции участвуют товарные категории:

Источник: Телеграм-канал WScoupon

Показать полностью
121

Раздачи Google Play 19.06 (временно бесплатные игры и приложения), также скидки и акции в других сервисах.

Раздачи Google Play 19.06 (временно бесплатные игры и приложения), также скидки и акции в других сервисах. Google Play, Игры на Android, Халява, Бесплатно, Литрес, Бургер Кинг, KFC, Длиннопост

Сначала игры и приложения на андроид:

1.Рабочие заметки бесплатно (-199р). Приложение позволяет делать аудиозаписи и заметки во время деловых встреч, принимая активное участие в деловом разговоре.

▶️Оценка на маркете - 4.5

2.Английский для всех бесплатно (-15р). Если вы уверенно владеете языком, то приложение станет для вас увлекательной викториной, в которой вы сможете проверить ваш уровень знаний английских слов. Если же вы начинаете учить английский язык, то приложение поможет расширить ваш словарный запас, а аудио и визуальное подкрепление поспособствует эффективному изучению нового материала.

▶️Оценка на маркете - 4.4

3.Magic Slate Pro бесплатно (-27р). Дети могут с удовольствием учиться рисовать, читать и писать. Если вы хотите раскрыть у ребенка интерес к рисованию и творческому мышлению, то это приложение для вас!

▶️Оценка на маркете - 4.6

4.Idle Heroes of Hell - Clicker & Simulator Pro бесплатно (-65р). Оригинальный проект состоящий из "симулятора тапа" и жанра "ферма". Геймеры выступят в роли демона которого повысили и назначали начальником участка ада. Вот только здесь ещё ничего нет и предстоит самолично построить свой цех по пыткам грешников.

5.Heroes Defender Fantasy - Epic Tower Defense Game бесплатно (-15р). Стратегия "защита башен" с симпатичной графикой, классическим игровым процессом, а так же большой продолжительностью. А так же 12 уникальными героями в которых можно узнать легендарных персонажей из различных произведений и игровых проектов.

▶️Оценка на маркете - 4.2

6.The Weapon King VIP бесплатно (-59р). Незатейливая ролевая игра в которой от геймеров будет требоваться только правильно тапать. У нас будет выбор - нажать левую иконку или правую исходя из того, что на них изображено и делать это нужно очень быстро. Замешкавшись и решив передохнуть персонаж оставит весь мир в большой опасности.

▶️Оценка на маркете - 4.2

7.Superhero Fruit Premium: Robot Wars Future Battles бесплатно (-15р). Геймеры встанут на защиту фруктового леса. В роли одного из боевых роботов они станут отбивать атаки противника, проводить ответные акции и делать всё, чтобы вверенная им территория не пострадала от активных действий.

8.Timing Hero VIP : Retro Fighting Action RPG бесплатно (-269р). Отличный пиксельный файтинг на андроид, который порадует вас динамичными боями. Возьмите под свой контроль одного из представленных персонажей и играйте в команде из трех героев.

▶️Оценка на маркете - 4.3

9.Magnet Balls бесплатно (-15р). Казуальная игра в жанре «три в ряд», с элементами пазла. В отличие от аналогов, здесь акцент сделан ещё и на использование законов физики.

▶️Оценка на маркете - 4.1

Другие промокоды и акции:

1.2 Баскет Дуэта по цене 1 за 409 рублей(-50) в KFC. Действует до конца сегодняшнего дня.Промокод: 5050

2.Мексиканская пицца 23 см за 100 рублей в Папа Джонс. Акция проводится 19 июня 2019 с 11:00 по 18:00. При заказе на кассе по кодовому слову клиент получает пиццу Мексиканскую диаметром 23 см по цене 100 рублей.Акция действует в ресторанах Папа Джонс в Москве, МО (кроме г. Пушкино), Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Костроме, Тамбове и Пскове.

Промокод: МЕКСИКА

3.Delivery Club промокоды на скидку:

wow10 - 10% на заказ от 1000₽

wow20 - 20% на заказ от 2000₽

wow30 - 30% на заказ от 3000₽

4. Книга в подарок от Такси Maxim в ЛитРес.

5.14 дней бесплатно в онлайн-кинотеатре Старт.Промокод: VARLAMOV

6.Скидка до 20% в Ostin с 19 до 23 июня включительно. Скидка 20% при покупке от 4000 руб, 15% -3000 руб, 10%-2000 руб.Промокод: 0619

7.Pandao — получаем скидку 15% по промокоду — JULIA

8.Куча секретных купонов Бургер Кинг в предыдущем посте

Показать полностью
358

Подборка раздач на 17.06: временно бесплатные игры и приложения, ПО

Подборка раздач на 17.06: временно бесплатные игры и приложения, ПО Google Play, Игры на Android, Халява, Бесплатно, Литрес, iOS, Длиннопост, Appstore, Игры на IOS

Временно бесплатные лицензии:

1. OkayFreedom VPN Premium – на 1 год бесплатно бесплатно (-2100р). Простой VPN-сервис, позволяющий анонимно и без ограничений посещать веб-сайты в Интернете. Получаем промокод по почте.

2. Антивирус McAfee Internet Security для Windows – на 6 месяцев бесплатно (-799р) . Защищает ваш компьютер и важную информацию с использованием антивируса и антишпиона в режиме реального времени, двухстороннего фаервола, веб-защиты с помощью онлайн-антивируса McAfee WebAdvisor, безвозвратного удаления данных и менеджер паролей.Кроме этого, инструмент McAfee QuickClean помогает обнаруживать и удалять неиспользуемые приложения, системный мусор, файлы из кэша веб-браузера и другие нежелательные файлы, которые замедляют работу вашего компьютера.После создания акка, выбираем Place My Order > Get My Trial и затем нажимаем кнопку "Загрузить".

3. Программа Advanced SystemCare 12 PRO бесплатно (-650р). Мощный комплекс для повышения производительности Windows-систем. Программа сочетает мощный функционал и простоту использования – запуск основных действий по оптимизации производится путем нажатия одной кнопки.Возможности утилиты – исправление ошибок в реестре, удаление ненужных ключей, дефрагментация локальных дисков, удаление временных и других «мусорных» файлов, корректировка списка автозагрузки, улучшение скорости Интернет-подключения, чистка браузерных данных и даже выявление шпионского и рекламного ПО. Перед работой с главной системной областью (реестром) осуществляется бэкап. Поддерживается возможность фонового мониторинга, кроме этого Advanced SystemCare периодически связывается с сервером разработчика и проверяет наличие новых версий программы.

4. Программа Genie Timeline Home 10 – бесплатная лицензия (-34.95$). Простой в использовании инструмент для резервного копирования важных данных, размещенных на компьютере, сетевых и внешних дисках. Решение работает автоматически для защиты новых и измененных файлов без какого-либо вмешательства.

Игры и приложения на андроид:

1. Total Media Player Pro бесплатно (-139р). Давно мечтали о простом, и очень функциональном видеоплеере? Так вот он! Это приложение может не только запускать видео практически любого формата, оно так же может его редактировать! Простое меню и множество фильтров делают просмотр фильмов очень простым и удобным, а если вы любите разнообразить свои фильмы, то можете изменять настройки эквалайзера на свое усмотрение, и добавить свою изюминку в фильм.

👍Оценка — 4.3

2. Speed Math 2018 - Pro : Tap Game бесплатно (-65р). Вам дается очень короткое время (1,5 секунды), чтобы решить: истинно или ложно ли уравнение, отображаемое на экране .

👍Оценка — 4.2

3. The lost ship бесплатно (-229р). Увлекательная приключенческая игра на андроид. Ваш ждет невероятное путешествие по старому забытому кораблю, который находится возле не меньше странного острова. Игра является приключенческим квестом с множеством головоломок. Такой себе сборник головоломок с сюжетом. Сможете ли вы решить все головоломки, и найти затерянные сокровища дяди Генри? Пройдите семьдесят увлекательных уровней и доберитесь до них. Текста в игре почти нет, поэтому игру могут смело скачивать те, кто не особо знает английский.

👍Оценка — 4.1

4. Field Defense VIP бесплатно (-69р). Грамотно размещайте юнитов для защиты врагов и убивайте бегущих монстров.

👍Оценка — 4.2

5. Monkey GO Happy бесплатно (-50р). В игре необходимо решать маленькие головоломки. Здесь Вас ждет 30 новых уровней, в каждом из которых свои задания. Подключи логику и мышление, тогда выполнение логических задачек будет очень простым.

👍Оценка — 4.5

6. Angel Fish: VIP+ бесплатно (-139р). Отличная приключенческая игра, которая очетает в себе жанры, такие как RPG, пазл и аркада. Согласно сюжету игры, вы принадлежите к королевской семье, но чтобы сесть на трон, вам придется доказать, что вы достойны этого. И для этого вам придется ловить рыбу-ангела, которую видят только представители королевской крови.

👍Оценка — 4.2

Игры и приложения на IOS:

1. Convoto бесплатно (-379р). Красиво оформленный конвертер валют и величин на все случаи жизни.

👍Оценка — 4.0

2. Facula бесплатно (-65р). Всегда интересные фотки для обоев и не только с unsplash.

👍Оценка — 4.2

3. Best 7 Minute Fitness Workout бесплатно (-229р). Даже 7 минут в день, потраченные на упражнения, могут принести вам огромную пользу

👍Оценка — 4.9

4. The Silver Bullet бесплатно (-179р). Оригинальный шутер от Kwangsam Kim, в котором нас ждет битва с плохими дядьками и неизвестными монстрами. Начинается все с того, что главная героиня обнаруживает на территории секретной лаборатории зомби, которые пытаются добраться до странного артефакта. Во время попытки телепортировать этот объект на базу происходит нечто, в результате чего наша подопечная оказывается один на один с чудищем.

👍Оценка — 4.1

5. The Girl Who Sold the World бесплатно (-149р). Является крайне необычной игрой, её основная идея заключается в том, чтобы передать все происходящее по средству звуков, без каких либо картинок и анимации. Сюжетная линия повествует об устройстве под названием Skyler, которое помогает Фрэнсис выжить в странном мире, где она обитает. Более того, этот девайс нужен ей, чтобы узнать правду о том, кто она есть на самом деле.

👍Оценка — 4.5

Ну и напоследок, бесплатная книга от ЛитРес по промокоду: Freetelegram1301

Показать полностью
5971

Ограничение для библиотек «одна электронная копия книги — в одни руки».

Ограничение для библиотек «одна электронная копия книги — в одни руки». Новости, Правительство, Законопроект, Библиотека, Оцифровка, Литрес, Сколково, Электронная библиотека

Честно говоря, невиданный дурдом. Итак, шёл январь 2019года...

Публикую сначала хорошую, обычную новость:

В марте текущего года в Госдуму планируется внести поправки, определяющие порядок свободного использования образовательных и научных произведений, хранящихся в библиотеках, в электронной форме.

Речь идет о поправках в Гражданский кодекс. В тексте поправок предлагается:

- разрешить библиотекам предоставлять удаленный доступ к электронным копиям книг при условии, что пользователь не сможет скопировать материалы, а также если его целью не будет извлечение прибыли (сейчас читатель может получить доступ к электронной версии книги лишь в помещении библиотеки или архива);
- разрешить читать в электронном виде научные и образовательные материалы любого года издания (сейчас такая возможность распространяется только на произведения, которые не переиздавались на территории России более десяти лет).

Казалось бы, вот он прогресс, вот уже оцифровка научной, художественной и периодической литературы позволит получать информацию не выходя из дома... и моего поста бы здесь не было, если бы не мааааааленькая особенность:

"Библиотеки не смогут предоставлять доступ к одному и тому же экземпляру электронной копии сразу нескольким пользователям: если в библиотеке хранится один экземпляр, то только один человек может его просматривать единовременно, если 50 экземпляров — то 50 пользователей.",

— Максим Прокш, руководитель по взаимодействию с органами государственной власти фонда "Сколково".

Понимаете, да? Если не совсем, то вот яркое и красочное описание:

«Что делать, если, например, один учёный взял электронную копию, а эта же книга понадобилась другому? Библиотека может её раздать хоть всем, но другой учёный из-за таких норм останется без нужного ему экземпляра. А если над одним трудом работает группа ученых или, наоборот, обучающихся? Одному можно, другому уже нельзя брать?»,

— Артём Козлюк, руководитель общественной организации «РосКомСвобода».

Вам тоже кажется, что это перебор? И не может быть правдой? Может быть просто есть какие-то нюансы? Ну что ж, вот напоследок комментарий представителя компании ЛитРес (да-да, той самой, которая торгует электронными копиями книг)

По его словам,

"Бесплатный доступ к книгам может пагубно сказаться на дальнейшем развитии научной литературы."

- Гендиректор магазина электронных книг «ЛитРес» Сергей Анурьев.

Я конечно понимаю, что лоббирование интересов коммерческих компаний в нашем законодательстве присутствует, но когда это происходит вот так, у меня нет слов...

Пруфы:

https://roskomsvoboda.org/44578/

Сейчас проект проходит внутриведомственное согласование, после чего будет представлен на рассмотрение в комиссию (руководитель: вице-премьер Максим Акимов). По плану документ может быть принят в мае этого года.

Показать полностью
1317

Библиотеки становятся удобнее

А я вот хочу похвастаться открытием.

ПС. Живу в Москве.

Раньше считал, что библиотеки это пережиток прошлого и брать в них можно и нужно лишь учебную литературу.

Библиотеки становятся удобнее Библиотека, Некрасовка, Торговый центр, Океания, Удобство, Книги, Литрес, Длиннопост

Остальное и так найдётся в Гугле или на пиратских порталах. Скачал, закинул в ридер и читаешь. При этом отмечу, что удовольствие от чтения на бумаге все же выше. Но это все отступление, я вот о чем.

Прихожу я в свой торговый центр около дома, куда я хожу за продуктами да в кино. Прихожу и вижу: прямо около фудкорта стоит стенд с книгами. Книги я люблю, подхожу, смотрю.

Вау! Книги почти все новые, свежие издания. Есть, конечно, и классика, и учебная литература, и многое другое.

Ну, думаю, это магазин какой-то. Спрашиваю, а это библиотека!

Да-да, это выездной филиал библиотеки в торговом центре!

То есть ты такой пришел киношку посмотреть, книгу взял в библиотеке какую хочешь, месяц почитал, пошел за продуктами - книжечку сдал.

Книг в этом островке, конечно, мало, однако, при оформлении читательского билета мне дали инструкцию с ссылками: там всё просто - ищешь на сайте библиотеки книгу, заказываешь ее, отмечаешь поле "выдать в ТЦ". Через пару дней книгу привозят на островок и ты ее можешь забрать.

Книг в библиотеке, действительно, много. Все, что я здесь комментировал в последнее время - есть. Например, есть "Игра престолов" на английском, есть "Мертвые души" на английском, есть в том числе С. Кинг "Мистер Мерседес" и нашумевшая "Девушка в поезде". В общем, как по мне - так выбрать есть, что почитать. Читать, повторюсь, конечно удобнее: есть приятные тактильные ощущения от книги в руках.

Но сюрпризы на этом не закончились! Второй космический момент от библиотеки: вместе с инструкцией выдали логин пароль на Библио-Литрес! Вау!

Заходишь на этот Библио-Литрес (который выглядит как обычный Литрес, только вместо кнопки "Купить" - кнопка "Взять в библиотеке" или "Запросить у библиотекаря"), находишь книжечку, нажимаешь кнопочку - читаешь книгу в онлайне или на мобильном устройстве, не платя ни копейки! Ограничение лишь по времени - 14 дней, ну и не все книги есть, так сказать, в наличии - они могут быть на читалках других пользователей библиотеки.

Библиотеки становятся удобнее Библиотека, Некрасовка, Торговый центр, Океания, Удобство, Книги, Литрес, Длиннопост

Как это сделано с точки зрения технологий - я теряюсь в догадках. Скачивается ли файлик на читалку или нет - я не знаю.

Подводя итог: в общем, библиотеки выходят к людям! Тут и удобство использования и в оффлайне (пришел за продуктами - взял книгу почитать), и в онлайне (не нужно шариться по пиратским сайтам). В общем, браво.

ПС. Название библиотеки - "Некрасовка", торгового центра - "Океания"

ПС2. Надеюсь, скоро пример с "Некрасовки" возьмут и другие библиотеки по всей стране.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: