Бесплатное и платное лечение пульпита (зуба)

Подскажите, кто работает в стоматологии, что лучше выбрать и чем вообще отличается платные и бесплатные услуги по лечению зуба. Я обратился сегодня в поликлинику, сделали рентген, в итоге оказалось на 17 зубе у меня пульпит. Врач-стоматолог предложил два вида лечения - бесплатное и платное, а точнее начал сразу чуть настаивать и говорить, насколько лучше использовать платное (материалы лучше и все в таком духе). Так вот в чем вопрос, он предлагает пломбировку каналов или как это называется по 420 рублей за канал, у меня их 3 он насчитал. А также потом еще сделать пломбу за 1200 - 1500. В итоге выходит один зуб под 3000 рублей. Либо есть вариант сэкономить и сделать все бесплатно. Что посоветуете? Есть вообще разница в этих услугах или меня пытаются развести на деньги?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю администратором в стоматологии в Калининграде. Клиника лечит по полису ОМС (т.е. бесплатно) и платно.
До лета 2017 года при бесплатном лечении использовались светополимерные пломбы, качество было хуже чем у пломб на платной основе, соостветсвено и срок службы. 1 июня финансирование со стороны государства упало и теперь на бесплатной основе предлагается пломбы химического отверждения или цементные.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку