Бесплатная медицина оказалась лучше платной

В начале осени прошлого года обратил внимание что на одной щеке появилась крупная сыпь, думал что-то аллергическое, но она не проходила в течении нескольких месяцев, а только увеличивалась. Когда надежда что "само пройдет" ушла, обратился в самую лучшую по отзывам платную поликлинику нашего города. До этого был в ней у разных специалистов, все было на хорошем уровне. Не то чтобы я совсем не верил врачам в обычных поликлиниках, или было много денег, просто из-за работы не мог себе позволить сидеть в очередях в будни.

В общем, записался на приём, врач поставил предварительный диагноз (демодекоз), сдал анализы (вместе с приёмом врача вышло 3000) диагноз не подтвердился, врач развёл руками, и"на всякий случай" прописал мазать пораженный участок серной мазью. Итогом стала трата кучи времени на бесполезную процедуру, и безрезультатно.

Прошел ещё месяц, ситуация с кожей только ухудшалась. Решил сходить в государственную поликлинику, точнее в кожвендиспансер, взял отгул, полис, и обратился к ним, к удивлению - никаких очередей, врач так же сразу сказала что это скорее всего демодекоз, направила на бесплатный анализ (который был сделан быстрее платного), диагноз - о чудо, подтвердился. Выписала два препарата, один недорогой, в районе 200 руб, второй подороже, около 1500, + диета, через две недели стало явно заметно уменьшение сыпи, прошло два месяца - кожа практически полностью чистая.


Итог. Платно - потерянно 3300 руб (лекарство + анализы+приём врача), месяц времени, эффекта ноль.

Бесплатно - 1700 руб, болезнь побеждена.

Вывод: не бойтесь обращаться в обычные поликлиники, там всё ещё есть достаточно грамотных специалистов, и в некоторых вы даже не потеряете время в очередях, как выяснилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда стал работать на себя как ИП и платить ежегодные взносы из своего кармана, то бесплатная медицина уже стала не совсем бесплатной.  А раз я один фиг плачу за страховку, так пусть лечат. Бывают проблемы взять талон к узким специалистам и очередь на анализы, но в плане квалификации врачей проблем не возникало.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй на УЗИ или МРТ запишись. Чтоб в этот же месяц сделали,вот это целый квест.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на МРТ нереально записываться быстро, уже сталкивался

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, но не дай бог с таким столкнетесь.

В течение десяти дней супруге сделали.

Правда потом либо за бабло, либо через пару месяцев (но по срокам сейчас не горит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было так, у жены для операции необходимо было срочно МРТ ноги, операция ждать не могла как и снимки, если бесплатно - то месяц ждать, естественно пришлось делать платно

Автор поста оценил этот комментарий

Так я же об этом написал. Если срочно нужно узи или мрт, делаем платно (МРТ, кстати, даже платно очередь на месяц, бесплатно вроде вообще полгода было). А когда не срочно, то можно и подождать, ваш кэп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне недавно срочно надо было к аллергологу,мне дали талончик на две недели вперёд. Я в итоге пришла туда к ней просто так,в коридоре ВООБЩЕ НИКОГО. В КАБИНЕТЕ ПАЦИЕНТОВ НОЛЬ. Показала ей этот талон, объяснила чё случилось,получила рекомендации и отчалила. Блин две недели... К тому времени оно бы уже либо прошло,либо мне стало ещё хуже. Это меня так пчела укусила

Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Москве. Нужна была операция, абсолютно несложная, делов на пол часа. В платной сказали - 25 тыщ и сделаем в лучшем виде.

В бесплатной заведующая отделением сказала, что тоже всё сделает сама-одна. В итоге эта заведующая сделала только хуже, т.к. в процессе операции потеряла проблему из поля зрения.

В итоге пришлось делать в платной, т.к. дело близилось к нг праздникам, а до них оставлять не хотелось. Потом другая врач из этой же бесплатной клиники не распознала абсцесс (не связанный с операцией), как и врач скорой. Так что хз, хз на счёт "бесплатных" врачей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут кому что больше нравится. Хочешь долгие очереди и вероятность врачебной ошибки - пожалуйста в бесплатную. Хочешь кучу бесполезных анализов, а иногда и вредное дорогостоящее лечение - иди в платную.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя открыла третий способ. Платное обслуживание в ведомственных поликлиниках.  Там врачи получше, пока что мне лишних никаких анализов не назначали.

А вот в просто платной - да, хотели на лишних 20 тыщ ещё полечить немного, хотя до этого всё хорошо было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку