425

Бесплатная медицина оказалась лучше платной

В начале осени прошлого года обратил внимание что на одной щеке появилась крупная сыпь, думал что-то аллергическое, но она не проходила в течении нескольких месяцев, а только увеличивалась. Когда надежда что "само пройдет" ушла, обратился в самую лучшую по отзывам платную поликлинику нашего города. До этого был в ней у разных специалистов, все было на хорошем уровне. Не то чтобы я совсем не верил врачам в обычных поликлиниках, или было много денег, просто из-за работы не мог себе позволить сидеть в очередях в будни.

В общем, записался на приём, врач поставил предварительный диагноз (демодекоз), сдал анализы (вместе с приёмом врача вышло 3000) диагноз не подтвердился, врач развёл руками, и"на всякий случай" прописал мазать пораженный участок серной мазью. Итогом стала трата кучи времени на бесполезную процедуру, и безрезультатно.

Прошел ещё месяц, ситуация с кожей только ухудшалась. Решил сходить в государственную поликлинику, точнее в кожвендиспансер, взял отгул, полис, и обратился к ним, к удивлению - никаких очередей, врач так же сразу сказала что это скорее всего демодекоз, направила на бесплатный анализ (который был сделан быстрее платного), диагноз - о чудо, подтвердился. Выписала два препарата, один недорогой, в районе 200 руб, второй подороже, около 1500, + диета, через две недели стало явно заметно уменьшение сыпи, прошло два месяца - кожа практически полностью чистая.

Итог. Платно - потерянно 3300 руб (лекарство + анализы+приём врача), месяц времени, эффекта ноль.

Бесплатно - 1700 руб, болезнь побеждена.

Вывод: не бойтесь обращаться в обычные поликлиники, там всё ещё есть достаточно грамотных специалистов, и в некоторых вы даже не потеряете время в очередях, как выяснилось.

Дубликаты не найдены

+27

Т.е. врача  платной клиники диагноз заподозрил верный. но подвела лаборатория, так? Анализы они делали сами, или сторонняя лаборатория? Если НЕ сами, то это косяк лаборатории. Я не дерматолог, специалист может ещё какую причину назовёт.

раскрыть ветку 2
+14

Вопрос даже не в правильности анализа, предположим он не подтвердился-бы и у бесплатного врача, но дальнейшие действия не должны быть " а давай попробуем на всякий случай это", нужно ведь докопаться до причины. По-сути деньги оказались выкинуты на безрезультатно попытку узнать что со мной. Никаких рекомендаций, ничего в итоге не получил.

раскрыть ветку 1
+5

Вот, в точку! Демодекозом не занимаюсь - у меня другие лабораторные интересы, но только хороший врач-клиницист будет погружаться в тему чувствительности и отрицательной прогностической значимости анализов! Остальные тупо свалят всю ответственность на лабораторию. Согласен - отслеживать косяки фельдшеров, проверять и перепроверять приборы, реактивы - моя задача, как врача-лаборанта, но хоть ты тресни, не увидишь ты этого клеща, если он не попал на стекло по какой то причине! Ну нет тут 100% чувствительности (только 100% специфичность, если клеща таки увидели). Ну звякни ты, клиницист, мне, ну спроси - исключает ли отрицательный мой ответ по этому анализу демодекоз!!!

+34
Странно, что в платной тебя не погнали на другой дорогой анализ... И да, "бесплатный анализ" и приём врача на самом деле платные, но оплачиваешь их ты со своего полиса, куда деньги не кладёшь :-)
раскрыть ветку 15
+12

Насчёт полиса - в курсе) ну будем условно называть его всё-таки бесплатным :)

А по поводу того что на другой платный анализ не погнали, это возможно говорит о порядочности врача в платной, но профессионалом его это к сожалению не делает

раскрыть ветку 13
+10

Так это не проблема профессионализма платного врача а криворукость их лаборатории

+2

"1700 руб, болезнь побеждена."

" оплачиваешь их ты со своего полиса"

"будем условно называть его всё-таки бесплатным"

По памяти в месяц на ОМС уходит где-то 60 рублей. Если до этого ты два года не лечилась - цена одинаковая.

раскрыть ветку 4
+3
Не редко бывает, что хороший специалист платной клиники параллельно бывает врачём или начальником отделения в государственной.
раскрыть ветку 3
+1

Да, профессионализм совершенно не зависит от того, платная клиника или нет.

Но у людей часто есть иллюзия "раз платно - значит, лучше".  Чисто психологический эффект. Как туземцы, которые приносят жертвы богам, чтобы защититься от неприятностей.

0
Это где? Все ещё зависит от места, может ты в крупном городе
раскрыть ветку 1
-1

Опять не так

+9

В Вашем случае проблемой стал Демодексовый клещ.

Его не нашли в первый раз, зато нашли во второй. И тут два варианта, не правильно взяли материал на него в первый раз или взяли в момент нахождения клещей под кожей. Обычно сдают 2 и более раз с небольшим промежутком. Зачем так?

Чтобы понять количество этих самых клещей в препарате, живые или мертвые. Это влияет на диагноз. Так как Демодексовые клещи могут жить на коже и под ней и не доставлять проблем, погибая. Но это если иммунитет в порядке. Как правило воспаление появляется или сыпь как следствие продуктов жизнидеятельности клещей, обычно сопровождается разрастанием нитей грибов рода Кандида в пораженных участках.

По сути, в первоц клинике не правильно и не достаточно провели исследования.

Во второй правильно. Лечение впринципе одно и оно не мазь на кожу. Мазь уберет воспаление и убьет клещей. Но как только они вновь попадут на кожу будет рецидив. Займитесь иммунитетом, печень желчный, витамины группы К и все что связано с кожей.

А насчет частная клиника или нет. Все решают кадры.

+6

"Кадры решают всё!" (с)

раскрыть ветку 2
0

"Клещи решают всё." Демодекс это клещ. Он не бывает только с одной стороны.

Только нет от него лекарств! Вообще. Он естественный спутник человека и он ложиться на что-то. Надо искать причину активации активности.

Или у автора не демодекоз, или через некоторое время он опять начнёт искать врача.

раскрыть ветку 1
0
Более того эти клеши в норме живут на коже. Ставится диагноз,когда их овер дохрена на еденицу измерения. И лечится таблетосами и антибиотиком.
+5
Бывает да. Я сейчас решил довериться бесплатной стоматологии. Рискнуть так сказать своей головой. Пока было два приема, полет нормальный. Все четко и на мой дилетантский взгляд по делу. И сама больница стала гораздо лучше с тех пор как я перед армией по врачам бегал(семь лет в ней не был получается). Записался по телефону, все четко, очередей нет. В вторник снова пойду, посмотрим как будет
раскрыть ветку 11
+1

Я в прошлом году доверился, думал сделали норм, спустя год обратился в нормальную клинику, показали снимок, корень беспокоящего зуба недопломбирован, и там развилось воспаление, а до этого места теперь не добраться потому-что изгиб канала перекрыт пломбой, и никакая игла его под углом не пробивает

раскрыть ветку 10
+1

Засада. Стоматолога надо иметь своего, беречь и любить

раскрыть ветку 1
0

Это где  сейчас каналы пломбируют цементом? По-моему, уже в любом учреждении это только гуттаперчей сейчас делается.

раскрыть ветку 4
0

у меня была такая же засада, Вам не предлагали ультразвуком раздробить?

раскрыть ветку 2
+3

Сам диабетик на инсулине, вчера был приступ, пошел в поликлинику чтобы попасть к эндокринологу, запись на три месяца вперёд, просил у терапевта всего лишь капельницы прокапать, запись на два месяца вперёд. Платно в поликлинике запись на месяц вперёд и нужно со своим приходить. Плюнул зашёл в платную, пять минут и я уже лежу под капильницей. За те же деньги что и в поликлинике, про УЗИ за три месяца вперёд вообще промолчу. Жулебино, Москва. Голиковой пламенный " привет".

раскрыть ветку 1
0

С приступом нельзя по скорой, чтобы прокапали?

+2
Делать по одному случаю выводы
выборка маленькая
+2
У меня тут ситуация была... Направили к гастроэнтерологу, все анализы на руках, ближайшая запись через 2 недели, думаю пойду платно, заплатил 1000 рублей в областной больнице, не шарашкина контора же. Врач какая-то женщина в возрасте, так и так даю направление показываю анализы...

Все казалось бы хорошо, но она начинает говорить, что все мои анализы говно и нужно новые делать + кучу новых, стоимость 10000... И вообще все бесплатные врачи говно, вот плати деньги и все нормально будет...

То есть, за 10к рублей я получу теже анализы, с той же больницы от тех же врачей только платно... Это пиздец, нахуй такую платную медицину, сижу и жду назначенную дату.
+2

Несколько лет на руках сохла и трескалась кожа. В дмс анализы, разные мази и крема. Ничего не помогало. В бесплатной пожаловался просто терапевту. Она - акриерм. 2 недели и все прошло. Вот вам и дмс

раскрыть ветку 3
+2
Акридерм шикарна весчь! Выскочила какая то хрень на руках. В три дня почти прошло. Через неделю совсем прошло.
раскрыть ветку 2
+4

Любой гормон это шикарная вещь, жаль только, что эффект кратковременный

раскрыть ветку 1
+4

Не понимаю, почему все ссутся от платных клиник. В бесплатную приди, сунь как за приём в платной и о чудо. Сразу появляется интерес к твоей проблеме, находятся талоны на все нужные анализы или исследования за которые не нужно платить.

раскрыть ветку 19
+22
В нашей стране коррупция начинается с тебя, оказывается.
раскрыть ветку 8
+6

Маман когда операцию делала, тоже взятку давала. Её направили на бесплатную операцию, должны были делать под общим наркозом и разрезать всю грудь крест на крест. Но был вариант платной, за 90к. Причём делал бы тот же врач. Он намекнул что за 15к может сделать в обход кассы. Причём если делать эндоскопом, то занимает 30 минут и под местной анастезией. Ну маман и согласилась. Вот такая вот она у меня плохая. И врач плохой.

раскрыть ветку 4
+2

Да, я тот неприметный злодей, на которого ровняется вся верхушка нашей страны)

+1

Только когда вопрос стоит отдать в платной 2500 в кассу или 500 врачу в поликлинике, то "коррупционнеры" выбирают второй вариант

раскрыть ветку 1
+6

Не, нифига, я пробовал. Ходил на платный прием в бесплатную поликлинику. Врачу было насрать, назначенное лечение не помогло, я написал жалобу и бабло за прием вернули. Вот только впустую потраченное бабло за бесполезные лекарства вернуть нереально. Я так понимаю, медицина - эта такая сфера, где абсолютно все на 100% зависит от личности врача. Если врач дурак и мудак (а таких по правилу 95% большинство), то хоть в платной, хоть в бесплатной клинике - вы впустую потратите время и деньги. Дай бог, повезет, если не заработаете новую болячку (такое тоже было). Чтобы вы не думали что я огульно охаиваю нашу медицину, скажу что нормальные врачи мне тоже попадались. Направляли на анализы, ставили диагноз, назначали препараты и, о чудо!, я выздоравливал.

раскрыть ветку 4
+3

Кстати вероятность, что врачу попадется мудак-пациент тоже 95% ;)

раскрыть ветку 2
0

Аналогично с автосервисом)

+4

На самом деле истина, как всегда, "где-то между". Случаи бывают совершенно разные: в платной разведут на бабло и ничего не сделают, но бывает и не разведут и хорошо все сделают. Также и в бесплатной бывает: сделают все хорошо, но бывает на тебя похуй всем.

Поэтому история "мне в бесплатной клинике сделали все классно, не ходите в платные" это всего лишь история конкретного человека, но никаких доказательств, что это должно стать правилом для всех я не увидел.

раскрыть ветку 2
+1

Полностью соглашусь. Я лишь описал свой опыт.

0

Я не говорю что надо ходить в исключительно бесплатные клиники, в посте написано что до этого обращался в ту же платную к разным врачам и получил желаемый результат.

Смысл моего текста в том что у меня сложился стереотип о государственных медучереждениях что это долго и неэффективно, но это оказалось не так

+3

Во многих госполиклиниках и больницах есть платные услуги. Врачи сидят весьма неплохие - дешевле тупо к такому и записаться

0

хз, меня не брали несколько раз платно. наоборот, уговаривали по полису. причина проста - врачей мало, очереди здоровые, у них нет времени даже на то, чтобы принять платных. если терапевт - то да, можно записаться хоть на завтра, но толку от него столько, что проще не ходить. а если он выпишет тебе направление, значит, будешь еще месяц в очереди ждать

+1
У дочки в два года началась какая-то кожная херня, и по итогу у меня сложилось впечатление, что в дерматологии наибольший процент слабых специалистов на фоне до сих пор встреченных мною врачей иных специализаций. Трех обошли - толку ноль. Диагнозы от наследственного кожного заболевания и аллергии до кожной формы волчанки (тут мы вообще напряглись). В итоге консультировались по инету (судя по отзывам в нашем городе на почти 800 тыщ чел он единственный нормальный дерматолог, только вживую уже прием не ведет, тока по сети), док выписал простые недорогие мази и подробнейший план лечения - все прошло.
+1
Записались в очередь на УЗИ. Пока ждали что нам позвонят, сделали УЗИ платно. Терапевт назначил еще одно. И о чудо, спустя 1.5 месяца нам позвонили, и таки записали!.. на рентген, который нам нахер не нужен был.
весплатная медицина это прекрасно, но эти беспощадные очереди.
+1
Я так ходила в платную клинику в городе, когда не могла забеременеть. Прихожу к гинекологу на прием ,она отправляет на один анализ, в норме, опять на прием который длится меньше пяти минут , опять на один анализ ,и так несколько раз. Вот почему нельзя было отправить сдавать все разом?!
+1

Я думаю, это просто дело случая - в платных работают те же врачи, но за деньги, а не за еду. И сервис обычно в разы лучше. Для примера - на прием можно попасть в нерабочие для тебя часы, когда я повредил связки, в бесплатной мне только помяли сустав и предложили гипс, в платной я за один прием получил МРТ, консультацию травматолога, консультацию и курс по восстановлению. Никаких гаданий, что и где, какие повреждения - за два часа после работы я получил ровно то, за чем пришел. Безумно удобно.

В бесплатной удобно, если проблема обычная или локальная, а если требуется чуть больше технологий - лучше в платную (но это если бюджет позволяет, сам то я по ДМС гонял).

+1

Из своего опыта могу сказать что в КВД не видел очередей,  был там три раза, и даже не смотря на то что врачи там целый день смотрят и трогают гениталии, всякие струпья и неведомые язвы всегда помогали быстро и точно. В обычной поликлинике на тебя просто похуй, очень мало тех кого заботит твое здоровье,

+1

пенсионеры не ходят в кожвен вот и не было очереди

+1

Когда стал работать на себя как ИП и платить ежегодные взносы из своего кармана, то бесплатная медицина уже стала не совсем бесплатной.  А раз я один фиг плачу за страховку, так пусть лечат. Бывают проблемы взять талон к узким специалистам и очередь на анализы, но в плане квалификации врачей проблем не возникало.

раскрыть ветку 9
+2

А ты попробуй на УЗИ или МРТ запишись. Чтоб в этот же месяц сделали,вот это целый квест.

раскрыть ветку 5
0

Да, на МРТ нереально записываться быстро, уже сталкивался

раскрыть ветку 2
0

Так я же об этом написал. Если срочно нужно узи или мрт, делаем платно (МРТ, кстати, даже платно очередь на месяц, бесплатно вроде вообще полгода было). А когда не срочно, то можно и подождать, ваш кэп.

раскрыть ветку 1
0

Живу в Москве. Нужна была операция, абсолютно несложная, делов на пол часа. В платной сказали - 25 тыщ и сделаем в лучшем виде.

В бесплатной заведующая отделением сказала, что тоже всё сделает сама-одна. В итоге эта заведующая сделала только хуже, т.к. в процессе операции потеряла проблему из поля зрения.

В итоге пришлось делать в платной, т.к. дело близилось к нг праздникам, а до них оставлять не хотелось. Потом другая врач из этой же бесплатной клиники не распознала абсцесс (не связанный с операцией), как и врач скорой. Так что хз, хз на счёт "бесплатных" врачей.

раскрыть ветку 2
+1

Ну тут кому что больше нравится. Хочешь долгие очереди и вероятность врачебной ошибки - пожалуйста в бесплатную. Хочешь кучу бесполезных анализов, а иногда и вредное дорогостоящее лечение - иди в платную.

раскрыть ветку 1
+1

В квд больных больше, поэтому опыт хорошо нарабатывается

раскрыть ветку 6
0
И очередей нет
0

Я считал что лучшие набравшись опыта уходят в платные, как выяснилось далеко не все

раскрыть ветку 4
+3

У меня есть друг семьи (мамина ровесница), работала врачом-педиатром и рентгенологом всю жизнь, пробовала в платной клинике работать, не смогла, т.к. приводят к ней делать снимки и говорят назначать разные анализы, а она видит, что это все анализы ненужные и просто рука не поднимается отправлять людей на бессмысленные (для них) траты времени и денег.  Контора-то конечно заработает, но на душе от такого неспокойно.

раскрыть ветку 3
0
Точно так же лечили. но в бесплатной потратил 2000 грн. а в платной 200.
0

Автор, а вы не предполагаете, что в первый раз вы просто хуже подготовились к анализу, чем во второй? Там же надо неделю или дней десять ничем не мазать кожу, не умываться ничем, кроме воды, а в последние три дня и водой не умываться тоже.

раскрыть ветку 1
0

Абсолютно одинаково подходил

0

У меня так семья знакомая от чесотки не могла два месяца начать лечиться, называется "чесотка чистых" - в платной клинике ничего не видели, а в обычном КВД по месту жительства разобрались сразу.

0
Ошибка выжившего.
0
Что за болезнь была?
0
У нас в платных клиниках зачастую сидят теже самые врачи, что и в бесплатных. Не московское княжество. ДВ.
0

...Бесплатно - 1700 руб...

что-то здесь неправильно, не?

раскрыть ветку 2
0

Лекарства за 1700 мне покупать врач не станет ни в платной, ни в бесплатной

раскрыть ветку 1
0

А что выписали?

0

Могу в противовес сотню таких историй рассказать. Тут как повезет. И из моего опыта не везло обычно в бесплатных. Хотя были и исключения.

0

А у меня ситуация наоборот, в бесплатной 2 врача ставили неверный диагноз и настаивали, что «не лечится, смиритесь и пейте витаминчики», в платной врач сразу определил диагноз и назначил лечение, добавив, что медлить нельзя, а когда узнал, какой диагноз в государственной определили, охренел и попросил фамилии тех врачей, ибо он сам в той больнице раньше работал и всех знает.

Прошло года 3 с тех пор и что? Появилась новая проблема (не связанная с предыдущей) и ситуация повторилась. Для себя сделала вывод, что лучше доплатить и не мучиться.

раскрыть ветку 1
0

Для меня стало уроком что нужно искать золотую середину, хороших врачей полно и там и там, в одних случаях необходимо идти в платную, в других в бесплатную, к педиатрам например такие очереди что с маленьким ребенком проще обратиться в частную клинику, иначе никаких нервов не хватит в очередях сидеть + по блату так и лезут там

0
Я бы слал третий анализ а третьем месте, анализам в районных поликлиниках не верю, в детстве чай сдавали вместо мочи и у всех были отличные результаты.
0
Лет пять назад подцепил на кожу отрубевидный лишай (грешу на новую одежонку из Китая, которую напялил на себя новой, не стиранной) платная клиника, херова туча анализов, лекарства 7-10к рублями, три месяца, результата ноль, единственный поход в муниципальный кожвендиспансер, бесплатный приём и анализ кожных покрытий, 1000 рублей, лимонная кислота с пульвелизатором и какой то крем из серии Кандид ( не реклама)+ упаковка таблеток, через две недели, реальный результат, ещё месяц и зараза побеждена, как то так.
0

Я так подозреваю, что Вам в квд назначили гормональную мазь и какой-нибудь сорбент?

раскрыть ветку 6
0

Да, гормональную мазь, а второе не помню какого действия, названия не пишу чтобы не сочли за рекламу

раскрыть ветку 5
+1

Создаётся впечатление, что у них одно предписание на все виды заболеваний, кроме чесотки) у меня была ситуация с годовалым ребенком, появились на теле красные шелушащиеся пятна на теле и лице, сходили в квд, анализы клещей и грибков не выявили, поставил врач диагноз - атопический дерматит, и назначил преднизолон местно и сорбенты. Эффект колоссальный, через два дня только слегка розовве пятнышки остались, но как только прекращаешь мазать гормон, всё возвращается на место. Обратилась к частному дерматологу, та объяснила почему так происходит, как с этим бороться и чем лечить. В назначении никаких гормонов, только подходящая гигиеническая косметика, правила увлажнения кожи и гигиена, диета, пребиотик. Эффект виден не сразу, но длится намного дольше и никаких побочек нет.

Вывод один: не зависимо от того, куда вы пойдете (в частную клинику или государственную), главное встретить толкового врача.

В Вашем же случае нужно задуматься о повышении иммунитета и нормализации кислотно-щелочного баланса кожи, т.к. вся эта зараза цепляется и отлично себя чувствует в щелочной среде.

раскрыть ветку 4
0

Раз на раз не приходится, бывает и в поликлинике лучше, бывает и наоборот

0

Опухла челюсть. Пошел в какую то спортивную клинику платную, недалеко от дома. По отзывам вроде все ок и даже больше. Сказали что сегодня принимает сам хуйпоймикто, в общем очень крутой специалист и прием будет дороже. Нуок. Так даже лучше.  В итоге сдал кровь на все что можно. Осмотрели 3 врача (этот хуйпоймикто позвал поддержку ибо сам чет не смог понять что со мной). Оставил 12к за все. Через несколько дней пришел за результатами - все ок. А тем временем челюсть увеличилась в два раза и было весьма неприятно. В общем оставлять еще 12к я не решился и поехал в другую платную клинику только в центре Москвы. Прием терапевта 3000. Ну пох уже. В общем женщина посмотрела и назначила какие то антибиотики. Типа инфекция попала в слюной канал или как его. Дала свой номер чтобы отписался ей о результатах. В итоге через пару дней после приема лекарств почти все прошло.

Так что платные бывают разные, врачи тоже. Морали нет.

0
Короче, лайф хак для пикабу. Найти хорошего врача так же сложно, как хорошего автомастера.
В платных клиниках (95%) сидят врачи, которые работают на пол или полную ставки в бюджетных клиниках. Нашли врача по фамилии, нашли место основной работы (в регистратуре подскажут, не было проблем никогда). Записались на приём по ОМС.
В частных всегда будет разводилово с анализами тысяч на кучу.
У самого мед.образование и кое что знаю про болезни, поэтому обратился как-то к урологу в частную... так мне там на чистом глазу предложили за 40!тысяч походить на процедуры+ за 12 сдать анализы. Сидел ручкой вычеркивал сам все что не нужно в распечатке, которую дала врач. Их там держат на бонусах, как и везде. Вот такая хуйня. (Кстати, не советую самостоятельно назначать себе лечение, если не специалисты). Поспрашивайте у знакомых про хороших врачей. Почитайте отзывы на врача к которому записали. Всегда будет негатив, даже у самого крутого врача, но какое-то впечатление можно составить.
Плюс, вопрос к автору. Почему демодекоз не поставили в частной ? Анализ был. Значит либо закосячили в лаборатории, либо врач взяла анализ неправильно. В детстве был, поменял все белье, подушки, сделал полную уборку квартиры и парой мазюк + антибиотик. Неделя и все прошло и уже лет 15 не проявлялось.
раскрыть ветку 7
+2
Найти хорошего врача так же сложно, как хорошего автомастера.
В платных клиниках (95%) сидят врачи, которые работают на пол или полную ставки в бюджетных клиниках.

Абсолютно прав! Моя мама так работает. Врач гинеколог специализация - паталогия беременности. Работала в городской поликлинике. Куча , не, толпа  детей которым не суждено было. Мамки ей дарят фото своих выживших. 40 лет стажа.

Теперь сделали лимит на время приёма врача. ХЗ сколько там у гинеколога, но точно не 12 минут. Лимит времени бесит.

Она перешла в другую, уже ведомственную. Там чуть спокойнее.

И одновременно в частной. Пациентки только рады.

0

Если бы я знал почему анализ ничего не показал, наверное косяк лаборатории. Но у меня так быстро не прошло как у вас, видимо запустил

раскрыть ветку 5
+1

Я лечила демодекоз буквально в этом году, суммарно месяца три ушло. Тут не только в запущенности, видимо, дело.

раскрыть ветку 4
0

уточняйте город

0

Мы уже давно не ходим "наугад". Есть несколько хороших знакомых врачей в разных сферах, и если возникает нужда, просим их порекомендовать толкового специалиста, и уже идём к конкретному человеку, туда где он принимает.

-1

Заебали вы со своей бесплатной медициной. Она платная, страховая. Вот зарабатываешь ты 30000 и 5% от этой суммы работодатель перечисляет в ффомс. Грубо говоря 18000 в год. А еще есть соц страх, оттуда потом платят больничные и другие выплаты например по несчастным случаям, при выплатах декретным. Все за наш с вами счет. Все блядь бесплатно из нашего кармана.

-1
Очень похоже на то, что кто-то редко моет свое личико, так же редко меняет постельное белье и любит спать на одном боку)))
раскрыть ветку 2
+1

Последнее - в точку

раскрыть ветку 1
+1

Бвла такая же фигня. В бесплатной поставили розацею, хотя интернет просто орал, что это демодекоз. Назначили тоже мазь, чего-то около 1000 стоила, на А вроде называется, выжигает кожу и душу. Таблетки, уколы (их полностью не проделал, правда), стимуляторы ЖКТ. Хрен. Два месяца мучался. Пошел, купил Метрогил за 150 р. - всё прошло за четыре дня. Тоже на какой бок упал - на таком и проснулся))

-1

P.s. очень громкий заголовок, автору можно устраиваться в Яндекс.новости -

Нигерия оказалась сильнее США!*

Dota 2 оказалась унылым говном!**

Россия оказалась самой сильной страной!***

Современные дети оказались умнее учёных****

*По результатам моей вчерашней игры в циву

**По результатам опроса меня

***В СНГ

****70% детей знакомы с такими понятиями, как сыч/стрим/двачевать и лишь 5% учёных смогли дать туманное пояснение о смысле этих слова

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, учту

-2
Ипать какой сильный показатель. Прям все метнулись теперь по ОМС лечиться. В этом рассказе не хватает ещё ситуации, когда в плат и бесплатно оказалась также самая докторидзе.
раскрыть ветку 1
+1

Я по ОМС лежал в городской больнице на подозрении на аппендицит, все анализы, отношение врачей - идеально, ни копейки не заплатил, так что как повезет, но ОМС списывать со счетов точно не стоит

-7
Нет и нет... Только по крайней необходимости пойду в бесплатную поликлинику. Недавно на больничном была 7 месяцев+ сама медик.
раскрыть ветку 3
+5

сама медик? ну-ну...

ващет в "случаях" идут просто к хорошему еврейскому врачу, не зависимо от того, где он работает. в большинстве случаев он успешно совмещает. вообще, врачи в курсе, кто из них "хороший".

и бесплатно не будет: "кто лечиться даром, тот даром лечится", всё равно придётся расплачиваться или деньгами или услугами, если от врача нужно что-нибудь больше бюллетеня.

ну, если совсем поликлиника по месту жительства и случай никакой - хотя бы шоколадку или коньяк.

раскрыть ветку 2
+1

во! вчера был у отоларинголога, пробки в ушах пробить. Процедура на 2 минуты. Подарил шоколадку. Врачу приятно внимание, а мне приятно что слышать начал.

Был в бесплатной.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: