Бесплатная идея для IKEA

Собрал я, значит, вчера диван. Сегодня пошел мусор выносить и задумался: а нахрена, простите, вообще нужны бумажные инструкции?

Бесплатная идея для IKEA ИКЕА, Экология, Инструкция, Бумага, Хорошая идея

То есть серьезно, тратится бумага, работа типографии, чернила эти, экология и леса страдают ради чего? Чтобы я ОДИН раз воспользовался этой бумажкой и сразу же ее выкинул? Бедное дерево срубили не ради, там, книги, к примеру, которую я сам почитаю, друзьям дам, потом еще она на полке простоит лет 50, дети мои почитают. Нет, ради инструкции которая полетит в помойку сразу же после окончания сборки!

Так вот, моя вам @Ikea, бесплатная идея: уберите инструкции из товаров, замените их на электронные версии по QR коду (снаружи коробки напечатал код, потом во время сборки на него навел телефон, получил электронную версию инструкции, работаешь). И да, я понимаю, что иногда удобней работать с бумажной версией, поэтому печать не нужно прекращать. Ее нужно сократить чтобы инструкция стала опциональной: если ты знаешь, что она тебе прям очень сильно нужна, ты покупаешь бумажный вариант отдельно за какие-нибудь копейки типа 29 рублей.

И все! Все довольны: экологии плюс, людям не нужно будет выкидывать в мусор одноразовую инструкцию, а те, кому она нужна, все еще смогут получить ее отдельно.

Я, конечно, не верю что от моего поста что-то изменится, но вдруг кто-то хотя бы задумается. И то хорошо будет.

Лига идей

557 постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сообщества:

1) Если оцениваете идею положительно, ставьте +

2) Если оцениваете идею отрицательно, ставьте -

3) Ругаться не надо

4) Идеи, которые касаются развития Пикабу, можно создавать только в этом сообществе: https://pikabu.ru/community/feature_request