Бесконечная благодарность деду

Внесу и свою скромную лепту в посты о подарках отцов. Мой папаша сделал подарок моей маме, бросив ее с 2-летним мной на руках и единственный его подарок я получил на свой 3 день рождения: игрушечную хлебовозную машину. Больше ни его, ни подарков от него не было.

Но этот пост не о нем, а о человеке полностью заменившем мне отца - о моем дедушке. Уже 8 лет как его нет на этом свете, но я помню как много он для меня сделал, с какой любовью и нежностью все это им для меня делалось. С каким терпением он восстанавливал разрушенное мною.

Но по порядку. Первый и один из самых ценных его подарков - его сказки в детстве. Как же я маленьким любил прийти к нему вечером, лечь рядом и слушать их! И пусть он сильно уставший был, но никогда не отказывал, а знал он их сотни! И подозреваю, многие сочинял сам!

Еще одним (а по сути их было множество) подарком были вещи мной очень любимые и отремонтированые его золотыми руками. И не по одному разу - санки, велосипеды, игрушки и еще много чего! И не помню такого случая, когда он сказал бы, что отремонтировать уже нельзя. Если ремонт был сложен, то часть деталей он мог выточить на работе.

Третье, за что я ему безмерно благодарен и это тоже царский подарок - обращаться с техникой, будь то ремонт сантехники или электрики, или восстановление машины, плюс знания по покраске/поклейке/побелке и другим стройработам. И единственное о чем я жалею, что я не всегда прислушивался к его подробным объяснениям и не всегда участвовал в том что он делал. И сейчас с грустью вспоминаю его слова: "смотри как я делаю, я не всегда буду рядом!"

Дед, я знаю, ты сейчас в лучшем мире. Спасибо тебе огромное за все, что ты для меня сделал! Ты был лучшим из отцов, которого только можно пожелать!