Бесит.

У меня диабет второго типа. Ну и сладкое мне как бы нельзя много (сахар выше нормы). И я как только о диагнозе узнала, решила, что буду закупаться в отделе для диабетиков, ибо я сладкоежка ещё та. Так вот, вы видели цены на эти сладости? Конфетки на фруктозе за 150г будь готов отдать 200 рублей. Шоколадка (обычная плитка 90г) 90 рублей. Мармелад 100г - 100 рублей. И это не в каком-то элитном магазине, а отдел одного супермаркета со средней ценой на продукты. Я и не говорю, что такие отделы не в каждом магазине есть.
Я к чему это всё. Есть люди, которые не как я, хотят думать о здоровье с конкретным диагнозом, но ещё и просто те, кто придерживаются здорового образа жизни. Они тоже в этом отделе берут продукты. И получается, что если ты хочешь питаться здоровой пищей и не толстеть, то нужно за это нехило так переплачивать. Приходится находить компромисс в виде домашних вкусняшек или обычных, только совсем по чуть-чуть и не часто.
К чему я это всё? Да просто бесит. Мало того, что на лекарства никаких льгот (а таблетки пью ежедневно, по два раза), да ещё и с продуктами так. И это ладно я молодая, работаю и денег хватает. А те, у кого денег нет на лечение? Ведь хорошее самочувствие надо поддерживать лекарствами и хорошей пищей.


Без каких-то выводов и морали.