Бешеные бабки.

Доводилось ли вам когда либо держать в руках крупную сумму денег, настолько крупную, что бы ее можно было назвать "Бешеные бабки"? Мне нет, думаю, как и 95% читающим это.

А доводилось ли вам встречаться с настолько маразматично одержимыми особями, зачастую женского пола, которые подходят под вышесказанное определение? Думаю регулярно! Еще чаще мы сталкиваемся с ними в Интернет-повествованиях. Поэтому рассказы о них изрядно поднадоели и утомляют, но столкнувшись с одним из таких персонажей сегодня утром, пукан вскипел так, что не рассказать о ней не могу...

Едва взобравшись на переднюю ступеньку автобуса, она тут же обратила взоры всех пассажиров, дабы приход ее величества не остался не замеченным: 

-Помогай - отрезала она следом заходящему мужчине (не имевшему к ней никакого отношения) и дала ему в руки свою трость, тут же ткнула в окно водителю какую-то корочку, даже не раскрыв ее.

- Что там у вас? Я не увидел, раскройте документ! - справедливо обратился к ней водитель.

-  А так не видно, что ли и без документа понятно? - громко и уверенно сказала царица и продолжила свой путь. Водитель не стал заморачиваться - все же впереди весь рабочий день и лучше поберечь силы и нервы...

- Вставай, юн еще! - дерзко сказала она сидевшему у окна мужчине, лет 30, в первом ряду, который, к слову, и так уже поднимался дабы уступить ей место, увидев пожилого человека с палочкой. К чести, мужик промолчал.

- Вам придется подвинуться, я туда не полезу - указывая на освободившееся место скомандовала она женщине лет 50-55, которая сидела на том же ряду у прохода. Женщина смирено пересела.

Оглядевшись по сторонам, она приподняла сраку и совершила легендарное действо, которое только может совершить бабка в транспорте в жару - нажала на откидное окно, закрыв один из не многих источников воздуха в душном скандинавском автобусе! Такой поворот событий в край возмутил меня, стоявшего в проходе между кресел и я тут же открыл окно обратно (не лето, но 24 мая в южном городе в 8.30 утра уже весьма жарко).

- Тебе, что этого не хватает? - указывая на открытый люк, взревела бабка. - Сквозняк идет.

- Зиму пережили, даст Бог и лето выдержите, носите шапочку, с кофточкой если вам холодно! - отрезал я!

- Вы посмотрите какой дерзкий! - взвыла гражданка в поисках поддержки от окружающих.

Не смотря на наличие вокруг ее ровесников, поддержки не нашлось, более того рядом стоящие старушки начали причитать, что весь автобус платочками машет и пот градом пускает, а ей жарко видите ли.

В этот момент от всех ее телодвижений у нее падает палочка и скатывается к двери. Рядом стоящий мужик, которого она минутой ранее согнала с места кинулся по-джентельменски не дожидаясь просьбы о помощи.

- Сюда ставь ее, аккуратнее чтобы она не падала больше - не говоря слов благодарности заявила особа, указывая на угол у окна. Поставить так, что бы она не упала не удалось, спустя пару остановок палочка скатилась.

-  Подними - скомандовала она своей соседке сидящей у окна.

- У меня у самой спина больная - сказала соседка и отвернулась.

- Ты посмотри, какая гордая - фыркнула она, - подними, ты не такой гордый - попыталась пошутить она обращаясь к не раз упоминавшемуся джентельмену. Мужик, сделав вид, что не услышал, пошел в глубину салона.

- Как же все оскотинились - полу-шепотом, но отчетливо пробормотала она и продолжила гордо восседать, в ожидании принца. Свежая кровь пришла на следующей остановке.

- Молодой человек, подайте палочку, а то тут порядочных людей не осталось - сказала она вошедшему, в сопровождении девушки, парню лет 25-27. Парень подал.

- Ты выходить будешь на следующей? - спросила она его же.

- Нет - ответил он.

- А я буду, доведи до двери меня - скомандовала она и вцепилась в руку парню (к слову, выход через среднюю дверь) - А девушка тут подождет, а не подождет, так и не нужна она тебе, гони ее - решила дать напутствие старуха.

Парень с девушкой переглянулись, но все же повел он ее к выходу.

- Чего стал как вкопанный? Либо едь, либо открывай! - Заорала бабка на весь салон водителю автобуса, который стоял в пробке в 10-15 метрах от остановки во втором ряду.

- Он вам откроет, а вас машина собьет! - резонно сообщил чей-то голос у двери.

- Да и хер с ней! - Заявил еще кто-то, от чего послышались одобрительные смешки вокруг.

- Водителя жалко! Посадят! - возразил тот же голос.

- А ему на адвоката ее родственники скинутся и спасибо скажут наверняка! - сказал оппонент.

- Сволочи вы, издеваетесь над больным человеком! - громко и четко выдала бабка и стукнула палкой по ноге остряка.

Выйдя с автобуса бабка повернулась к двери и плюнула во внутрь, напоследок крикнув - МРАЗИ!