Беседа в курилке

История не моя. Рассказал знакомый спецназовец, краповый берет.

В подразделении моего знакомого служил снайпер-контрактник. Мужичок среднего возраста с внешностью колхозного механизатора. Неразговорчивый, малообщительный, даже можно сказать- застенчивый. Несмотря на это , все звали не так, как принято у служивых - короткая погремуха или позывной, а по имени-отчеству: Сергей Феоктистович. Уважение он заработал невероятным талантом в своём ремесле. Как рассказывал мой знакомый спецназовец, он и сам неплохо стрелял, но про Сергея Феоктистовича ходили такие легенды, что он решил проверить.

Подсев к нему в курилке, завязал беседу и после разговоров о погоде и видах на урожай спросил в лоб:

- А правда, говорят, что вы можете воробья на лету подстрелить?

- Баловство все это,- туманно ответил Сергей Феоктистович.

Знакомый спецназовец достал из кармана остатки семечек и сыпанул их на землю. Сразу налетела ватага божьих птах.

Спецназовец топнул ногой, воробьи пошли на взлёт.

Сергей Феоктистович чуть приподняв лежащий у него на коленях «винторез» нажал на спусковой крючок. Пёрышки медленными снежинками припорошили погоны собеседников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Поспорили русский, француз и американец кто из них лучший охотник и кто попадёт в попугая с двухсот метров.

— Француз выпил рюмочку коньячка, взял ружьё, прицелился, выстрелил и… промахнулся.

— Американец выпил стаканчик виски, взял ружьё, прицелился, выстрелил и… промахнулся.

— Русский из горла выпил бутылку водки, потом ещё одну, а за ней третью. Взял ружьё, прицелился, выстрелил и попугай замертво падает на землю.

— Как же это тебе это удалось, Иван? – удивляются француз и американец.

— Ой, я вас умоляю, ну что там попадать—то – пять стволов и всё небо в попугаях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На совместных учениях ООН, вечером у костра сидели: американский морпех, британский спецназовец и российский десантник. Неловкое молчание прерывает американец: "Ребята, а вы в курсе, что такое американская морская пехота? Я могу проплыть без акваланга километр, а потом вылезти на берег и перестрелять 100 вражеских солдат!". Британец хмыкнул: "А я могу, высадится с воздуха прямо в окоп противника и по-тихому вырезать 200 вражеских солдат!". А десантник ничего не сказал, просто вынул х#й и поворошил им угли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учения ВДВ. Первый самолет выбросил десант с 1000 метров, парашюты раскрылись на высоте 700 метров… - Молодые (духи)… Следующий самолет – купола раскрылись на высоте 450м… - Ну, эти уже полгода прослужили… Третий самолет выбрасывает десант, парашюты не раскрываются, десантники, опережая всех, падают на землю, вскакиваю и с веселыми криками "Ура" бегут выполнять поставленную задачу… - Опять дембеля прикалываются…

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку