Берлин, что с подсолнечным маслом?

*Тут должно быть фото пустых полок, где раньше было оно*

Ездили сегодня по делам в Бранденбург, тоже нигде нет. На сайте Rewe сказано, что продадут одну бутылку в одни руки самовывозом, но назначить термин для этого самого самовывоза не удалось, все забухано. Кто-то сломал эту систему? Пока обходимся оливковым, но оно не для всей готовки подходит. Исправится ли ситуация в ближайшее время, ну как с туалетной бумагой :))

Наши в Германии

1.1K поста5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
Пока обходимся оливковым, звучит, как если хлеба нет, ешьте пирожные))
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Яичницу, скажем, на нем не очень хорошо жарить. Оно пахнет. В салат его хорошо, в тесто для пиццы чуть-чуть, в какой нибудь курри чикен сойдёт, а все остальное лучше готовить на масле без запаха.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дак и на пирожные колбасу не очень )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно раскатать пирожное "картошка" в колбасу и класть поверх, например, "Наполеона" или "корзинки". Но нужно учесть, что из корзинки скорее всего полезет крем, можно уляпаться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак и яичницу можно на оливковом пожарить .
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть рафинированное оливковое масло.

Но меня больше интеесует, куда делось из немецких магазинов рапсовое масло. Всегда было ощущение, что оно более популярно. И я даже погуглила, рапс Германия закупает в Индии, Китае и Канаде. Однако, рапсового масла тоже нет. Видимо, паникеры все сгребли.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, в бак льют. Это не шутка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не шутка из разряда, почему теперь на каждой заправке на видном месте висит дефибриллятор? :)

Автор поста оценил этот комментарий
В микс маркте полно масла подсолнечного
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде полно, волна хомяков спала :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку