Берегите свои кредитки...

Моя девушка с горящими глазами "мы всем офисом заказываем пуховики CanadaGoose!!! Там такиииие скидки!". Скидывает ссылку (по понятным причинам не привожу). Сайт выглядит так (выдержка):

Берегите свои кредитки... Фишинг, Мошенники, Мошенничество, Кошелек

То есть скидки на всё 90%. Ну а что, купить охрененный пуховик за 10% цены - это ж даром! Я бы тоже купил. Если бы не видел десяток таких сайтов ранее (в силу одной из моих сфер деятельности). Схема простая: берут популярного производителя чего-либо - будь то кроссовки, куртки, очки. В основном ориентир на женщин. Скачивают фотки, названия, цены с официалов. И выставляют к себе с этими самыми 90% скидками. Все подобные сайты работают на плюс-минус одном движке.

Что может напрягать? Идиотский адрес сайта (в приведенном примере он был с участием слов "club" и "hut" - именно через U). Дата создания домена. И, конечно, скидки 90% на всё!

Чего они добиваются? Два варианта. Тупо данных вашей карты (далее всё понятно). Либо! Снизу сайта идёт плашка со всеми возможными вариантами оплаты (вплоть до вебманей). А как только начинаешь оформлять - опа! - только WesternUnion возможен.

Короче, берегите себя и бабосики-бабульки свои.

Антимошенник

3.9K поста33.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
На канадагус не бывает больших скидок никогда, также как и на эппл. Из-за стоимости их изделий очень много подделок. Список проверенных есть на офф. сайте.
раскрыть ветку (27)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Что в них такого? В канадагузе.

раскрыть ветку (21)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только не вдоль а поперёк.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну раз уж на то пошло то вот
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ништяк.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Очень тёплый, очень качественный, очень долговечный премиум пуховик. Большинство полярников и исследователей холодных мест предпочитают его. Офигенный пуховик (там не одна модель)

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А Баск?
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А баск не настолько распиареный, поэтому все полярники и "исследователи холодных мест", которых не снабжают продукцией спонсоры, ходят в любых теплых куртках вне зависимости от того, пух там или прималофт.
Сам ношу баск. Отличный пуховик для города и окологорода за немного денег

1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю. Первый раз слышу. у меня pajar и менять не собираюсь пока.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
НПФ Баск, очень достойная альтернатива гусю. Погугли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не намного дешевле, так-то. плюс мало пока реальных отзывов в отличии от гусей.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Насмешил, ой не могу. Знаешь почему большинство полярников за границей предпочитают его? Им спонсоры закупают и они не вякают (про фильмы я молчу, там тоже проплата знатная была), то же самое как наши редфокс и баск шьет одежду нашим полярникам, пожарникам, водолазам и тп, кстате качество на уровне. Щас канадагусь это бренд, по технологии с ним уже поравнялись и обошли. а вообще из топчиков рекомендую marmot, Arcteryx, и tatonka - эти бренды давно переплюнули всякие канадакуриц и  северные ветра и тп, только в военные шмотки, а не туристические, качество выше.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:) Ты все рекомендованные тобой сам носил, долго, в холодном климате?

Это как с авто, кто-то покупает ВАЗ, а кто-то БМВ. О чём спор? Наши я точно не куплю, без серьёзных и массовых отзывов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ты ошибешься по поводу гуся, с ним Эверест не покоряют. жертва маркетинга. и да, твой канадский гусь родом из Китая. гуясь он для города холодного, на дачку, для леса, и то дорогое удовольствие за такое качество, он тяжелый, не теплый, паропроницаемость и водостойкость никакие > плохо сохнет на теле. Были у меня разных фирм одежки, и канадский гусь на богатого любителя который максимум на дачу в лес пойдет. И зря ты так о ред фоксе и баске отзываешься  конкурируют вполне себе с гусем и не только,

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Его шьют в канаде. Насчёт гуся, есть тьма отзывов. Про баск и фокс я хз, первый раз слышу живя в Сибири. Можешь брать, что хочешь. Если не по карману, так и скажи зачем детские отмазы?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ты простой обыватель, до работы доехать и тп, кто хоть маломальски заниматься альпинизмом или походами всякими увлечен в РФ, то они знают, что такое редфокс, баск, про остальные забугорные бренды которые уделывают гуся как по центе так и по качеству так и по практичности я вообще молчу. Говорю тебе, что канада гусь она для города и для дачи. С ней ты в пеший поход не сходишь, хотя я бы посмотрел на это. Многие модели  в Китае, 2016 год на дворе, Китааай дешевле. И все же, я не говорил, что канада гусь это плохо, это дорогой более менее качественный раскрученный бренд, раньше у них качество/цена были лучше, а технологии у них старые остались, если по 2016 году смотреть. Ладно, кому, что нравиться. Удачи тебе и не мерзни :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! И тебе удачи! Я и не писал, что я альпинист или путешественник. В Сибири зимой никто не путешествует, кроме охотников и рыбаков. И гор у нас нет, совсем.

Автор поста оценил этот комментарий
Вся Рублёвка по моему огромная жертва маркетинга))))
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю на счёт теплоты,но работая в химчистке навидалась этих пуховиков после чистки,облезлые рукава,швы,ощущение что в них семеро умерло,восьмого выносят))) Совершенно нестойкий краситель,не выдерживает даже одну щадящую химчистку,потёртости на всех швах,особенно рукава . Красится отделочная черная тесьма на белых пуховиках. Вообще не знаю на что люди ведутся,типо модно,гламурно видимо. Причем пух лезет из любого пуховика,что Канада,что Бриони,про Армани вообще молчу))
Автор поста оценил этот комментарий

ничего.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

на kupivi*.ru канадагус продаётся со скидкой частенько. там тоже наебалово? интересно реально

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю. это на у производителя интересоваться. но как пишут, скидки более 20% не бывает в принципе на них. И эти 20% редко где и в малых количествах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям мамкин консператор!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку