BeReal - «анти» Инстаграмм соцсеть

Собственно, хочу рассказать о прикольной, на мой взгляд, приле, которая пока не очень популярна в России.
Как вы уже могли догадаться - называется она

BeReal - «анти» Инстаграмм соцсеть Социальные сети, Приложение, Друзья, Обзор, Фотография, Идея, Мат, Длиннопост

Суть приложения в том, что раз в сутки тебе и всем твоим друзьям приходит пуш - после этого у вас есть две минуты на фото.

1. Фото делается сразу с обеих камер
2. Если уже запостили, перефоткать нельзя
3. Пока не сделали фото - чужие не видно
4. На фото так же видно локацию

Если опоздали - всем пишет на сколько, а еще отмечает сколько раз перефоткивались.

Не всегда удается заметить уведомление, но чтобы быстро не надоело - лучше сразу договариваетесь со всеми, что делаете фотку как увидите пуш, а не скипаете до красивого момента.

Общий вайб - делать не инстраграммные фотки, а просто посмотреть, что в моменте делают друзья и ты. Заспанные лица, бардак на фоне и ковыряние в носу приветствуются. Иногда пиликает в неожиданные моменты, но уже привык быстро фоткаться, например, пока стоматолог отошла на секунду :)

BeReal - «анти» Инстаграмм соцсеть Социальные сети, Приложение, Друзья, Обзор, Фотография, Идея, Мат, Длиннопост

А еще очень прикольно посмотреть, что ты делал каждый день за последний год :)
Другие историю фоток не видят.

В конце года прила делает таймлапс из ежедневных фоток.

BeReal - «анти» Инстаграмм соцсеть Социальные сети, Приложение, Друзья, Обзор, Фотография, Идея, Мат, Длиннопост

*черные дни - когда я проебался, и не запостил ничего.

Приложение часто допиливается, например, чтобы мотивировать фоткать сразу, а не оставлять под красивую фотку потом - все уложившиеся в две минуты получают +2 фотки в любое время на этот день, если очень хотят чем-то поделиться.

Есть всякие другие приколюхи, вроде реакций на фото смайлами, но на каждый смайл надо сделать свою фотку (один раз).

Ну и отдельная идея - раз всем очень зашла волна постов с лицами Пикабу - оставляйте по желанию свои ники в комментариях, и друг на друга можно будет подписаться.

Профили можно сделать закрытыми, подписки будут по аппруву.

Мы с друзьями ведем профили где-то с сентября 2022, ну и мама всегда радуется, что я покушал и не исхудал 😂

P.S. Соре за качество скринов, собирал с телефона на коленке.
За рекламу не платили, но скрины мои, тег «моё» оставлю))