2103

Белорусский сервис #24

Был у нас заказ на тайного покупателя, где нужно было разыграть конфликтную ситуацию и в отличии от поста https://pikabu.ru/story/belorusskiy_servis_22_6210483 , где нам не удалось вывести менеджера по телефону, тут конфликт удался.

Нужно было придти в продуктовый магазин, начать перепалку с кассиром и просить книгу жалоб. Мы конечно изначально были против (не видели смысла в проверке), но потом выяснилось, что это проверка не кассира а охранника. Его обязанность - «прикрыть» кассира и решить конфликтную ситуацию, что бы этим не занимался человек с другими функциями.

Катализатор конфликтной ситуации - старый ценник с неправильной ценой на пиво, который нам заранее дали, что бы мы его незаметно подменили.

Пришел тайный, подменил ценник, набрал корзину пивасика и после пробивки первой бутылки - началась перепалка…

Очередь стоит, тайный ругается, охранника нет…. сидит в будке и наблюдает со стороны. (Касса находится в 4-х метрах от будки)

Выходит… просто хватает тайного и начинает выталкивать к выходу. Без разбирательств, разговоров, с каменным лицом выталкивает посетителя. На просьбы предоставить жалобную книгу - ноль реакции, просто насильно выгоняет за двери.

В тот же день мы составили отчет и отправили вместе с записью на диктофоне.

Естественно руководители были очень удивлены и захотели посмотреть камеры… но! (далее со слов руководителя) на записи, помимо конфликта, засняты кадры, как охранник пытается отключить видеонаблюдение. Ну а когда не получилось - он видимо решил просто без слов вывести покупателя…

Дубликаты не найдены

+258
Тоесть, если бы получилось отключить камеры - тайный ещё бы и по иордасам выхватил?
раскрыть ветку 28
+30
А может наоборот:
охранник по камерам увидел, как покупатель подменил ценник, покупатель ему показался похож на своего сына которого посадили за кражу конфет из магазина. Что бы не вызывать ментов и не возбуждать дело о мошенничестве решил по тихому вывести покупателя.
раскрыть ветку 2
+10
... и расстрелять.
раскрыть ветку 1
+65

Я не думаю, что такое возможно... Все же магазин... людей много

раскрыть ветку 9
+124

Когда и кому  это мешало??

+145
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

На онлайнере не писали про данный случай? Т.к была статья про полную корзину пива, разные цены и охранникм.

раскрыть ветку 1
-3
Слушайте вы точно из Минска? Я в торговле проработал 8 лет, ни разу не было никакого тайного покупателя никогда ни в каких магазинах, будки охраны мало где есть, обычно в евроопте после ремонта, сколько не читаю вас, никак Минском не пахнет
раскрыть ветку 1
-18
Нелюдей*
ещё комментарий
+6

То есть пишется раздельно!

раскрыть ветку 14
+20
Иордасам не смутило значит?
раскрыть ветку 13
+47
>пытается отключить видеонаблюдение

Монитор, на котором ему камеры показывают, наверное выключил, да?
раскрыть ветку 2
+2

Выдрал провод монитора и выкинул из окна

раскрыть ветку 1
+1

Можно же полотенцем монитор накрыть

+70
Вообще, охранники в том же евроопте, например, только на кассиров гавкать умеют. Запугивают объяснительными, на мозги капают по поводу и без, могут не отреагировать на просьбу посмотреть за кассой (если кассиру надо отлучиться вовркмя обслуживания - поменять товар, проверить спорную цену, притащить гангрену тонкую вместо катаракты ментоловой и т.п.). Охранники ведут себя так, будто это они хозяева в магазине.
Работала там недолго, но опыта мне этого хватит на всю оставшуюся. Работа в торговле вообще сильно меняет людей, не в егда в хорошую сторону.
раскрыть ветку 28
+15
Муж работает в сетевом строительном магазине. Рассказал историю. На территории склада с уличной стороны лежал кучей списанный товар. Один водила, разгружавший свою машину, прихватил из этой кучи какой-то ящик и положил себе в кабину. Это увидела охранница, дежурившая на территории склада. Она позвонила начальнику охраны, а тот - начальнику склада, чтобы последний разобрался с водилой. Ни охранница, ни начальник охраны свои жопы от стульев не оторвали. Правильно, водилы - народ грубый, с ними собачиться надо. Зато своих же сотрудников, выходящих после работы, ежедневно шмонают с удвоенным рвением и даже с удовольствием.
+42
типичные охранники магнита,пятерочки
раскрыть ветку 20
+44

Типичный охранник Дикси

раскрыть ветку 2
+6

аааа, ну теперь понятно, почему не смог охранник отключить видео.... это же так сложно: выдернуть вилку регистратора из розетки. это жи касмичскый тихналогей

раскрыть ветку 3
+6
Эхмхэт сила, брэт!
раскрыть ветку 1
+4

Что у них с пальцами?

раскрыть ветку 5
+1

Если судить по моим походам в пятёрочки - они же и продавцы

-5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

Часто замечала, что работники торговли выглядят "с иголочки" и приторно-весёлыми. Меня это напрягало.

0

Работаю в "доброном" (это всё от "евроторга"). Работаю чуть больше месяца и уже плююсь. Буквально сегодня ДИРЕКТОРУ доказывал, что её умный отказ, на заявление об увеличении, нихуя не значит. И потом ещё объяснял, что не могу я писать дату увольнения на сегодня ибо они будут рассматривать минимум пару дней, а значит мне надо либо не выходить на работу, либо потом эти пара дней не будут засчитаны. Короче работают в сети там далеко не умные люди и с завышенной самооценкой. Так что не удивлён вашим комментарем)

раскрыть ветку 1
+1
Ваше счастье, что вы не попали в "У дома", такой утырки еще похлеще
А вообще грустно. Бизнес у нас - это какое-то вывернутое на изнанку понятие.
0
А Вы не в курсе почему в Мск Евроопт закрыли?:)
раскрыть ветку 1
0
Точных сведений нет, но по слухам - евроопт перешел дорогу другим сетевикам и стал поперек горла. Вот и наставили палок в колеса.
Кроме того, у них были проьлемы с лицензиями на алко и табачное.
Есть еще слух даже о том, что евроопт отошел в сторону по соглашению с др.сетевиком, типа поделили территорию и не лезут друг к другу.
0
отреагировать на просьбу посмотреть за кассой (если кассиру надо отлучиться вовркмя обслуживания - поменять товар, проверить спорную цену, притащить гангрену тонкую вместо катаракты ментоловой и т.п.)

...помыть полы, вынести мусор, упаковать товар, разгрузить фуру, сбегать за разменом в соседний магазин... педерасты, в общем, а не охранники :(

+27
ТС, возьмите меня к себе... Живу в Минске. Студент. Первая половина дня почти всегда свободна, выходные вообще свободны.
задолбали меня такие охранники: то портфель начинают срывать, отказываясь вызывать милицию (в школе когда ещё учился), кассиры, которые больше трындят, с Галей, у которой смена завтра, но сегодня она зашла к подруге, таблички, которые горят над не работающими кассами, неправильные ценники... Со всем этим и так борюсь через книгу жалоб или просто показываю работнику неправильные цены или прошу включить/отключить номера касс. И все бы ничего, но при этом мне пытаются доказать, что я дурак и вообще пошел нахрен, хотя, по сути, я пытаюсь улучшить работу магазина ...
раскрыть ветку 8
+8

Зарегся на любом сервисе тайного покупателя у себя

+2

Прости за личный вопрос, просто интересно. Ты высокий/крупный?
Объясню к чему задаю вопрос: я довольно обычный по моим оценкам (183/83) парень, занимающийся спортом, но без супер достижений. Мне лет с 14 ни разу охранники в магазинах ничего не сказали лишнего и не сделали. Сейчас 21.

Просто не понимаю, это мне везет или дело в комплекции и том, что охранники лезут на слабых.

раскрыть ветку 1
+3
183/65- явно дрыщ) уже не настолько)

Мне так везло и, скажем так, свои права и обязанности я знаю давно- может в этом дело. Никогда не оставлял портфель в ящике. Недавно случилось такое: выхожу из магазина, взял только бутылку воды и сигареты, остановили "покажите портфель". Ответил "нет", охранник пожал плечами и пожелал хорошего дня. Так что тот, думаю, был просто особенным
0

Где ж ты в минске такие места находишь?

раскрыть ветку 4
0
Любой Евроопт или Виталюр... Иногда Алми... С охранником было в соседях
раскрыть ветку 3
+15

С одной стороны неправильно, с другой - эта осень больно урожайна на разного рода озлобленных неадекватов, диалог с которыми бесполезен совсем.

раскрыть ветку 5
+9
Впрочем, как и любая другая пикабушная осень
раскрыть ветку 4
+15
А также лето, зима и весна
раскрыть ветку 3
+11

Я не понял, если покупатель требует книгу жалоб - этим должен заниматься охранник? Бред какой-то

раскрыть ветку 10
+18

Охранник берет на себя момент с первичным разбирательством, давая возможность кассиру продолжить отпускать очередь.

раскрыть ветку 8
+30

Идея - полное говно. Решать конфликтные ситуации должен НЕ охранник и НЕ кассир, а вполне себе отдельно оплачиваемый специалист по рекламациям. Потому что форменная одежда часто делает 50% дела. Я в своём прошлом, работая на данной должности, нередко слышал об "эффекте красной майки" и становился его свидетелем. Стоит баран, слюну метает, децибелами трясёт. Успокоить не получается, несмотря на то, что он неправ, он ничего не хочет слышать. По звонку выходит менеджер в обычной повседневной кофте, без бейджа, и ВСЁ! человек замолкает через пару минут просто потому, что думает, что перед ним нечто охуевшее, позволяющее себе игнорировать дресс-код.

Фишку использовали для самых невменяемых. Работает.

И лично я к охранникам отношусь как к дебилам. Во всяком случае к молодым, потому что старые это обычно менты на пенсии. И уж точно не захотел бы с охранником решать вопрос о неправильной цене.

раскрыть ветку 3
0

Короче, ясно. Задача охранника быдло-магазина - не дать покупателю книгу жалоб. Какое первичное разбирательство? Книга предоставляется клиенту по требованию.

раскрыть ветку 3
0

Этим должен заниматься любой сотрудник магазина, у которого есть возможность эту книгу дать покупателю.

+2

«тайные покупатели». Сходили, на пустом месте людям нервы сделали, збс работа.

+2
раскрыть ветку 8
+13

охранник всё

раскрыть ветку 7
+1

сделал

раскрыть ветку 5
0
+1

Рублевский что ли?

0

Мерзкая работенка у этих тайных покупателей. Подмены ценников... намеренные провоцирования конфликтов.. Контрольные закупки это нормальная практика, а вот такие подленькие методы недостойны. Я бы такого тайного в плен бы не брал, пусть потом думает какую выбирать работу.

0

Капец!Это либо белмаркет либо корона.

0
Охренитительный защитник))
0

Извините, а можно к Вам на работу устроиться?

0
Как говорил великий вождь народов : нет человека - нет проблемы
0

что за работа я не понял

раскрыть ветку 3
+18
раскрыть ветку 1
0

А можно ли устроиться в контору, которая проверяет качество интимных услуг (контрольное обслуживание)?

0

Ты охранник

-1
Хера у вас проверки, а за вредности доплачивате ? Нервы людям портите, а сами белые и пушистые типо
-1

Все правильно сделал)

-2

Простите, а каким ЕЩЕ способом ОХРАННИК! может решить конфликт, возникший из-за неправильной цены?

Он может отдать команду кассиру пересчитать цену? Это к заведующей

Он должен уболтать клиента купить по новой цене или отказаться от покупки? Это к психологу какому-нибудь

раскрыть ветку 4
+3

Ну, да, просто выкинуть покупателя из магазина это единственный вариант.

раскрыть ветку 2
-1

Хорошо, что в жопу никого не выебали.

раскрыть ветку 1
+1

Зависит от того - кто охранник.

Если сотрудник ЧОПа - то он должен попросить покупателя успокоится и следить что-бы рукоприкладства не было.

Если сотрудник магазина - то пытаться сгладить конфликт и вызвать администратора.

Выкидывать покупателя из магазина - у него нет прав.

-2

Беларуский!

-2
Читаю каждый раз эти охуенные истории, и чувствую пиздёшь.
раскрыть ветку 8
+7

Недавно ко мне на улице подошла прилично одетая (без кандибобера), внешне адекватная женщина лет 50 и сказала что-то вроде "Вы знаете?! Здесь на 4 копейки дороже!"

И ушла. Что к чему - хз.

Я уж не говорю про соседку, которая заявила мне, что моя жена - ведьма, по ночам проходит сквозь стену и душит её, соседку.

Если ты с этим не сталкивался, это не значит...

раскрыть ветку 7
+2
Зорг, не в службу, а в дружбу! Узнай у своей как через стену проходить. Очень надо придушить парочку соседей.
раскрыть ветку 4
-1

Если ты с этим не сталкивался, это не значит...

С богом я тоже не сталкивался, значит ли это что он есть?

раскрыть ветку 1
-3
Блядская работа... И заказчики у вас пидарасы. Сами не могут или леняться порядок в своих гнилых конторах навести , так они вас бездельников нанимают. Вот так и людям настроение портите такими проверками и премий их лишаете... а порядка все равно больше не становится в проверяемых вами объектах. Потому что эти пидарасы ленивые могут только забирать у своих муравьев. Если бы платили достойно, то люди улыбались бы клиентам и боялись бы что-нибудь спиздить, чтобы не уволили.
раскрыть ветку 3
0

Но низкая зп не повод вести себя с покупатклями, как будто это они решили тебе такую зп платить.

раскрыть ветку 1
0
Это да. Если ты согласился, то будь добр выполняй свою работу в полной мере. Не нравится - увольняйся.
0

Есть доля истины. Евроопт - низкие зп, владельцам на всё и всех похуй. Кассиры пиздец. Корона - все всегда вежливо и прилично.

-8
Видимо это был магазин название которого заканчивается на тёрочка. Их методы)))
раскрыть ветку 8
+3

Нет, речь про Минск, так что скорее всего "*блёвский".

раскрыть ветку 5
+1
Ну или *опт )
в небольших евриках тоже всякого рода быдланы, частенько кореша местной алкоэлиты
раскрыть ветку 4
+5

нет, в Пятерочке сразу пиздят, там ребята отмороженные и жесткие. А тут просто вытолкнули.

раскрыть ветку 1
+6
Только если на школоту или пенсионеров нарвутся , а так сразу "покурить" или "в туалет" сливаются =)
-14

Сначала нарисуйте охраннику инструкцию по действиям в такой ситуации, а потом выебывайтесь. Подменили ценник, устроили скандал, все преднамеренно. Как отнесется нормальный юрист к этому? Хулиганство, мошенничество от подмены ценника и можно ещё накрутить. И отговорки, мол это тайный питар не помогут. Так что охранник не выталкивал его, а удерживал мошенника и хулигана, хорошо ещё, что тот не споткнулся, и не упал на асфальт лицом.

раскрыть ветку 2
+10
Ага, охранник же так дохуя прав имеет кого-то удерживать.
0
Вот плюс. Таких пидоров бы за мошенничество посадить было бы замечательно
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: