Белорусский сервис #10

Шли далекие 2 дня назад.

Поздно ночью возвращаюсь домой и по дороге решил купить цветы любимой. Остановился на заправке. Цветочный уголок был закрыт и я поинтересовался у кассира, могут ли они продать цветы. Приятная девушка спросила причину моей покупки, на что я ответил - «Просто хорошее настроение». И ответ мой был неправильный ) Цветочник арендует уголок на заправке и продавать товар, когда точка закрыта - запрещено. НО! Продавец цветов уходя со смены иногда оставляет 3 небольших букета в подарок для тех, кто провинился и букет сможет хоть как-то сгладить ситуацию. (На тот момент оставалось уже 2 букета)

В общем букет мне не достался, ибо правило железное!

А владелец цветочного - красава. И + к карме и маркетинговый ход хороший.

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отличный маркетинговый ход: разочаровать клиента + не заработать денег. Супер.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это великолепный ход. Приходишь за букетом, цветы стоят перед тобой за стеклом, а купить их нельзя.... Сразу складывается негативное впечатление, но когда тебе дарят букет - сразу эта точка откладывается в памяти надолго. И это только один из множества плюсов такого хода.... Неужели это сложно понять?

От 3-х букетов он явно не разорится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку