Бдительный прохожий

- Пятая, примите вызов!

- Так мы ещё не освободились, машину нужно помыть! - ответил я диспетчеру по рации.

- Я за вами двадцать минут наблюдаю. Вы у приёмника отсиживаетесь. Времени у вас было много, могли бы уже давно машину помыть!

Зазвучала знакомая мелодия, на планшете высветился вызов: Мужчина 60-65 лет. Лежит без сознания. Причина неизвестна. Вызывает прохожий.

- Слушай! Это же адрес нашей подстанции!

- Да, ну?! Ты не шутишь? - воскликнул Серёга

- Интересно, почему «нам» вызов дали? Неужели на подстанции никого нет?

- Приедем — увидим.

- Вылетев пулей с территории стационара, мы направились в сторону родной подстанции. Подъехав к центральному входу, мы никого не увидели. На улице было пусто и тихо. Во внутреннем дворе, стояла одинокая машина педиатрической бригады.

- Давай заедем на территорию, я к диспетчерам сбегаю. Вдруг они кого нибудь видели.

- Хорошо. Я пока в туалет схожу, раз заскочили.

На подстанции стояла тишина. Галина Ивановна что-то бубнила себе под нос, забивая данные из карты вызова в программу.

- Пятая, вы уже на обед заехали?- спросила она.

- Нет. Нам дали вызов с адресом нашей подстанции: «Лежит мужчина без сознания»

-Я не в курсе! К нам никто не приходил! - удивлённо воскликнула она.

- А что, педиатры на месте?

- Да. Геннадий Семёнович на скамейке у служебного входа сидит. Курит, как обычно. Спроси у него, может он видел кого-нибудь.

Выйдя через служебный вход, я увидел Геннадия Семёнович. Он бессовестно дрых, развалившись на скамейке с давно погасшей сигаретой в зубах, подложив под голову руку.

- Серёга, я нашёл нашего пациента! Иди сюда!- крикнул я

- Где он? - набегу подтягивания штаны, спросил напарник.

- Вот он! Смотри! - я показал на спящего врача педиатра.

- Дедушка, вам плохо? Скорая помощь нужна? - решил пошутить Серёга.

Открыв глаза, Геннадий Семенович глянул на нас суровым взглядом.

- Что надо, бездельники? Зачем над стариком издеваетесь? Совсем советь потеряли?

- Вам прохожие Скорую Помощь вызвали. Смотрите — это не шутка! - сказал я, показывая ему экран планшета.

- Дожил. А наши, каким местом вызов приняли?! - проворчал он, присев на скамейке.

Позвонив старшему врачу, мы объяснили сложившуюся ситуацию. Вызов закрыли как безрезультатный, а Геннадию Семёновичу сделали устное предупреждение. Если подобное повторится, то ему устроят торжественные проводы, на заслуженную пенсию!

источник

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются