Базовые настройки бабских мозгов

Итак, вводная-1:
Разводится товарищ - жену с другим самцом спалил, что называется, на факте.
В браке 15 лет, дочке 14 лет.
Вводная-2:
Жена авто не отдает, а перемещаться надо. Когда - такси, когда - друзья.
В этот раз друг/такси был я, в багажнике везу его вещи на другую хату, на заднем сидении он сам с дочкой. Далее разговор с заднего сидения в моей редакции, опуская "в", "на", "эээээ.....", "ну ё..." И прочие связки.
- ты нас бросаешь!
- тебя - нет. Переезжай со мной.
- я маму не могу бросить, а значит ты НАС бросаешь! Нашел бабу себе помоложе, да?
- доча, это она мне изменила, а не я ей.
- не факт! Это ещё доказать надо!
- в смысле "не факт"? А переписка и фото не аргумент? Потом я их на факте как раз и застукал!
- а ты и рад! Повод нашел, чтоб от нас избавиться, да? А сам к новой бабе, вот 100%!
- доча. Ты себя слышишь вообще? Откуда ты вообще эту мифическую бабу взяла? Нет никакой бабы. А была бы - не предлагал бы тебе вместе со мной переехать.
- есть, есть. Вот точно - есть. А мне ты предлагаешь только потому, что точно знаешь, что я не тварь и маму не брошу. Не то что ты!
- доча. Она. Мне. Изменила.
- ну и что? Подумаешь - ошиблась! А ты нас бросаешь! Без средств к существованию!
- опять "вас".... Да и почему без средств? Хата - наша совместная, я ее оставляю. Машину мама уже прячет и не отдает. Денег есть на жизнь и налом, и на карте....
- а вторая квартира? Мы ее сдавали!
- а я где жить должен? Это квартира от бабушки осталась, моей мамы. Туда и переезжаю.
- не знаю! Сдавать мы что будем? Жить на что?
- а мне где жить?
- не знаю! Сними что-нибудь, а эту оставь!
......
Там еще много говорилось, но этот кусок диалога вот прям хоть в учебник по бабским манипуляциям. И ведь 14 лет всего - опыта ноль. Какие-то предустановки бабского мозга .....