Базар тебе нужен?!

Было это году в 1999-2000 где-то. Перед армией подрабатывал на городском пляже. Сдавали с товарищем в прокат катамараны, матрацы, ласты, маски, трубки и шезлонги. О, это была лучшая пора моего детства и юности вместе взятых! Дома практически не появлялся - ночевал в номерах кафе-бара. Ключи-то у нас были )) Знал весь персонал, как и они меня. Всегда зарезервирован стол. Если бухали, то у нас всегда было всё самое лучшее и свежее, порой даже отдельное, чего у других не было. Сидят дядечки с пузиками, все в цепях такие. Не соси ебаться, дайте доебаться. Короче, важные, как хуи бумажные. На столе у них графин водки и два вида нарезок, ну и иногда шашлык. Шашлык! Местный шашлычк тоже был моим другом ведь ))) А какой он плов мне на день рождения приготовил... М-м, лучший в моей жизни! Так вот. Сидят эти важные, писюны бумажные, и сидит напротив молодёжь (мы). А у нас стол ломится. И официантки (классные девчонки) почти всегда около нас. Много раз ловил на нашей компании взгляды с немым вопросом

Базар тебе нужен?! Текст, Мат, Длиннопост, Истории из жизни, Отдых на природе, Море, Работа

В общем, была классная пора. Пока шеф на месте, журнал ведётся по всем правилам. Стоило ему уехать, как доставался другой "журнал". Это меня товарищ научил, сразу говорю)) Но, я не особо-то и сопротивлялся. Не помню уже, сколько нам платили, но основной доход приносил именно этот блокнот. Туда мы вписывали клиентов, время, сумму и поглядывали на дорогу. До пляжа шла достаточно протяжённая грунтовка и клубы пыли, поднимаемые машиной шефа, мы всегда успевали заметить. К моменту его подъезда, в журнал уже были перенесены клиенты, у которых ещё не вышло время. Шеф догадывался, что его натурально наёбывают, причём делали это все, но так и не смог никого поймать с поличным. Да, также в наши обязанности входил сбор граблями выброшенной за ночь морской травы. Обычно её было не так много, да и пляж не шибко большой. Нам хватало минут 30-40 и до начала заезда основной массы всегда оставалось не менее двух часов. Проснёшься так после чередного застолья, помашешь граблями, более или менее в себя придёшь и в бар. Там по ситуации уже. Точнее, от степени хуёвости - или кофе горячий или пиво холодное. Берёшь напиток, чешешь на берег, ставишь скружку или стакан, затаскиваешь жезлонг в воду, чтобы вода где-то по грудь была в сидячем положении и... понимашь, что не то чтобы хорошо, а охуенно, как минимум. Учитывая, что до обеда море спокойное или вообще штиль, то просто словами не передать, какого это. Солнце уже поднимается, начинает пригревать, вокруг тебя умиротворённая голубая гладь, пахнет морской свежестью, смотришь в горизонт, где в ебанных туманах прячется Владивосток, а иногда видишь, как там сверкают молнии, делаешь глоток, лучше пива, и откидываешься на спинку. Блядь, больше вот ничего не надо. А, ну ещё над тобой покричит вечно голодная чайка.

Базар тебе нужен?! Текст, Мат, Длиннопост, Истории из жизни, Отдых на природе, Море, Работа

А ещё, в наши обязанности входило взымание платы за проезд машины на территорию пляжа и за установку палатки. 50 и 100 рублей соответственно. Деньги не ахти какие, но шев за этим ревностно следил. Приезжает он как-то поздно вечером, народ куражит во всю, лето, отпуска, вся хуйня, строевая стойка, считает квитанции, палатки с машинами и видит, что одни колёса и два шатра зайцами стоят. Бесбилетники, понимаешь ли. Он и говорит, пиздуйте, отоваривайте. На что товарищ отвечает, что может завтра утром? Народ отдыхает, бухает, а тут мы со своими квитанциями. А шеф на это, мол, не ебёт. Сами проебланили, вот и пиздуйте. Ох, у меня уже тогда предчувствие какое-то не хорошее было. Но, делать нечего, мы люди подневольные. Гриву опустили и пошли, как бараны на убой.

Базар тебе нужен?! Текст, Мат, Длиннопост, Истории из жизни, Отдых на природе, Море, Работа

Подходим значит, а там компания взрослых людей. Мужчины, женщины. Шашлык шкворчит, водка льётся, музыка играет. Атмосфера праздника души и тела. А тут мы, блядь, осквернители радости людской нарисовались. Вежливые до поносу, начинаем хуй им в ухо вкручивать. И вроде даже по резьбе пошло сначала, но всегда есть нюансы. Куда ж без них? Один особо жирный и перекрытый боров начинает подниматься со словами: Вам чё? Базар тут нужен? Будет вам базар. Напарник предельно юля жопой начинает говорить, что базар нам нужен. И правда, нахера он нам? Мы ничего лишнего не просим, да и на въезде огромный щит висит, где только блядь шрифтом Брайля не указано, что услуга платная. Нам же эти 250 ссаных рублей пиздец как важны. Но мужик неприклонен, утверждает, что базар нами-таки нужен и лезет в бардачок машины с ёбанным 27 ренионом. Потому, как кинулась к нему какая-то тётка, уже стоило догадаться, что сейчас нам блядь не то базар, а ебанную ярмарку устроят! И я не ошибся. Этот хуй бычий с головой телячей достаёт ствол и наводит его на нас. Тётка с визгом камикадзе кидается ему на руку, и первый выстрел приходится в землю, в которую нас чуть и не отправили. Мы в рассыпную. Товарищ в какое-то гавно, что в канаве, потом вонял ходил. И морально и физически. Я за машину. А этот свинорыл своими поросячьими и залитыми шарами не успел сфокисироваться на такой удали молодецкой, и начинает орать куда мы проебались? Я стою за колесом, крайне тихо охуеваю и стараюсь не отсвечивать.

Базар тебе нужен?! Текст, Мат, Длиннопост, Истории из жизни, Отдых на природе, Море, Работа

Тут смотрю, из канавы ещё и какая-то ебанина поднимается. Всё, думаю, пиздец подкрался незаметно. А эта ебанина ещё шипит на меня. Тот там орёт и стволом машет, тут какая-то херобора шипит. Пиздец психике. Оказалось это мой товарищ. Давай, говорит, до бара, пусть ментов вызывают. А меня и уговаривать не пришлось. Ебанул с пробуксовкой так, что аж сланцы слетели. Да и хуй, думаю, с ними. Не очень-то они мне и нравились. Мне жить нравится, пиздец как оказывается. Вызвали вневедоственную, те ребята расторопные, ждать себя не заставили. Стоят, мой полный охуевания рассказ слушают, не перебивают, броники поправляют. Где, спрашивают, сей Дантес скрывается? Я только отвечать, а тут смотрю, эта хуйня пузом трясёт и к нам приближается. Без пистолета, но с деньгами. Ему видишь ли не хватило беленькой. Да вот же говорю, оно само идёт. Они к нему, а он на них. В край ебанулся. Погон оторвал одному, карман другому... Награда нашла своего героя. Так они пиздов ему вломили, что завидно стало - тоже захотелось. В смысле пиздов ему вломить. Упаковали пассажира и увезли, что дальше было вообще не знаю.
Спустя время из моря товарищ вышел, весь какой-то недовольный, ещё и вонял знатно. Шефу он сказал, что в рот ебал те палатки и эти 250 рублей ссаные, пусть из его зарплаты вычтет. Нахуярились мы в тот вечер, но без особой радости.

Базар тебе нужен?! Текст, Мат, Длиннопост, Истории из жизни, Отдых на природе, Море, Работа