Байки репетитора. Славка

Родители Славки были известными людьми в городе: они владели крупным рестораном, в котором тусовались местные бизнесмены и чиновники. Сын их учился, само собой разумеется, в гимназии, хотя интеллектом не блистал. Домашнюю работу по английскому мы с ним выполняли из-под палки – Славка много отвлекался и жаловался на дырявую память. Я искала к нему подход и так и этак, пока однажды его отец не сказал мне, что всё время сынуля проводит, играя в компьютерные стрелялки.


- Вы знаете, Наталья, - вздохнул Алексей Алексеевич, когда мы в ожидании Славки из школы пили чай, - ночью он встаёт с кровати, прибегает в нашу комнату и бросается на стены с криками: «Мой клинок жаждет крови!» Жена очень беспокоится за него, думает, может, к психологу сводить.


Хм, к психологу им неплохо было бы сходить всей семьёй! Как-то Елена, мама Славки, никак не могла выбрать, какую из двух норковых шуб взять, а тут пришла я, и вместо урока она примеривала на меня шубы и крутила перед зеркалом, пытаясь понять, какая из них сидит лучше – у нас с Еленой оказался один размер. Интересно, осознавала ли она тогда, какие чувства испытывает женщина, в жизни не носившая настоящей шубы? Или она, как сейчас говорят, толсто троллила?..


Папа оказался ещё изобретательней. Оставлю в стороне ситуации, когда он отвозил меня домой и флиртовал – с мужчинами так происходило всегда: видимо, сказывалась их детская любовь к учителям, с возрастом оформившаяся в желания, которые, в принципе, понять можно. Я старалась не доводить ситуацию до тупика, балансируя на грани строгости и юмора.


Но однажды Славку задержали в школе на дополнительное занятие. Заранее возможности сообщить об этом не было – мобильные тогда были не в ходу – и Алексей Алексеевич приехал, чтобы пустить меня в квартиру. Мы снова пили чай, обсуждая успехи сына, потом папа налил себе напиток покрепче.


- Будешь? – внезапно перешёл он на «ты». После моего отказа молча выпил, поднялся, и ушёл из кухни.


Недолго пришлось ломать голову над его поведением. Он появился из спальни абсолютно голым, только одни носки резко контрастировали с розовой кожей ядрёным зелёным цветом. С видом хозяина прошествовав на кухню, уселся напротив меня, чинно разложив свои достоинства на стуле. Я отводила глаза, не зная, что сказать.


- Давай будем любовниками! - грозно произнёс он, запуская в себя ещё одну рюмку, - ты мне давно нравишься.


- Алексей Алексеевич, Вы ведь женаты, - пыталась я его образумить, - Славка вот-вот из школы придёт, да и Елена Александровна может подъехать. Она звонила, предупреждала.


Он поднялся и двинулся ко мне со словами:


- Если причины только в этом, не переживай, никто не приедет. Всё под контролем!


- Кроме Вас, - я поднялась и отодвинулась к окну. – Алексей Алексеевич, - будьте благоразумны, Вы можете попасть в неловкую ситуацию.


Но он был настроен решительно.


- Я слишком долго ждал! Жена уже забыла, что такое секс, у неё на уме одна карьера, а тут ты – такая аппетитная, такая красивая! Я дам тебе всё, что хочешь, только соглашайся. Будь моей любовницей!


Всегда приятно слышать комплимент от мужчины, и особенно от мужчины со статусом, но на стадии его произнесения и нужно было остановиться.


Увидев, что я как будто задумалась, Алексей Алексеевич отодвинул кресло, стоящее между нами, и сделал ещё один шаг. Взгляд его был воинственен, а достоинство красноречивее всех слов говорило о том, что он не намерен отступать от намеченного.


Я быстро поискала глазами: увидев на столе нож, схватила его и сказала тихо, но твёрдо:


- Если Вы ко мне приблизитесь, я не ручаюсь за последствия.


Я не знаю, как выглядела со стороны, но мой выпад остановил поток его желаний.


- Зачем ты так? – с грустью сказал он и, резко повернувшись, пошёл прочь. Никогда не забуду эту полную белоснежную попку, обиженно и гордо удаляющуюся в сторону спальни. Приходилось сдерживать смех, чтобы не оскорбить и так задетого человека.


Через пять минут прибежал Славка, а следом за ним прибыла Елена. К тому времени Алексей Алексеевич был уже одет и даже завязывал шнурки на ботинках.


- Дорогой, поедем вместе! – Елена суетилась, как обычно, и Алексей Алексеевич насуплено молчал, зная, что возражать бесполезно. А, может, переживал, что если бы события сложились по благоприятному для него сценарию, «конфуза» было бы не избежать, ведь домашние нагрянули так неожиданно. - Славка, напоишь Наталью чаем, я тут пирожные привезла – простите, что Вам пришлось ждать!


Алексей Алексеевич больше не делал попыток сблизиться со мной, оставаясь подчёркнуто вежливым, и мы расстались спокойно, по-деловому, когда Славка закончил этот класс. И, всё-таки, я обхожу их ресторан стороной – даже если мне очень захочется узнать, как дела у Славки, куда поступил мой упрямый ученик и как он теперь справляется с учёбой.

Лига репетиторов

23 поста127 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обсуждаем проблемы, связанные с нашей тяжкой и нелегкой деятельностью.

2. Взаимно друг друга уважаем, помогаем, подсказываем.


Не рекомендуется (очень настоятельно):

1. Распространение личных данных учеников (в том числе и фото), без их предварительного согласия.

2. Выкладывание своего ДЗ с предложением решить за вас (касается школьников и студентов).

3. Холивары.