Байки из склепа

Байки из склепа Мистика, Дух, Призрак, Истории из жизни, Длиннопост, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Байки из склепа Мистика, Дух, Призрак, Истории из жизни, Длиннопост, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Я время от времени натыкаюсь на подобные истории и интернете от людей, которые не склонны к мистике и ведут блоги о чем-то другом. Приведу несколько примеров. Пишу по памяти, оригинальные статьи искать сейчас сложно.

- Заголовок новости на сайте о недвижимости: "Квартиры с полтергейстом сдаются на 20% дешевле".

- Блог врача-психиатра. Он приходит к старушке, у которой недавно умер муж-дедок. Старушка жалуется, что нервы шалят: чудится всякое. Доктор идёт мыть руки, и тут прямо перед ним захлопывается дверь в уборную. В общем, он посоветовал больной пожить у знакомых. На 40 день квартира сгорела из-за замыкания щитка.

- Пишет полицейский. Пришел на смерть молодого человека. Тот помер от сердца, но его девушка рассказывала, что несколько дней перед смертью он просыпался ночью с криками будто рядом с ним кто-то стоит.

Давайте в комментариях поделимся, кто что встречал подобное.

Начну с себя. В студенческие времена приехал в гости к бывшим одноклассникам, которые учились в другом вузе и жили в другом городе (одни без родителей на съемной квартире). Мы распивали пиво, и как-то пришла идея вызвать духов. Нарисовали круг на бумаге, на нем "да-нет", буквы. Взяли блюдце, закоптили снизу, выключили свет. Ребята поднесли пальцы к блюдцу (я не участвовал, от греха, но смотрел сблизи). Ну и стали вызывать.

И духи пришли! Блюдце двигалось, причем так, как пальцами его не подвинуть. Например, оно поворачивалось, смещалось боком. Духи двигали блюдце медленно и нечётко, часто ошибались с буквами, отвечали коротко, но связно. Но вышла проблема: мы не знали, о чем бы спросить духов. В конце от недостатка фантазии просто посылали их и ржали. Вопросы о загробном мире мы не задавали: пацаны сказали, что они так пробовали раньше, но духи от этого бесятся.

Я спросил, что у них ещё бывало раньше. Они мне рассказывали про всякую чертовщину: то блюдце покатилось, то приставка начинала жужжать CD-приводом. Один из них так испугался, что набрал спод крана стакан воды, сказал: "Господи, дай мне святую воду", и выпил.

В общем, жду ваших историй. Особое приглашение @PunDon.