Батут опрокинулся в парке в Караганде от ветра, пострадали дети

25 мая, в 16 часов в центральном парке культуры и отдыха в Караганде от сильного порывистого ветра опрокинулся батут.

Батут опрокинулся в парке в Караганде от ветра, пострадали дети Батутный центр, Аттракцион, Происшествие, Пострадавшие, Дети, Ветер, Караганда, Видео, Длиннопост, Негатив

"Одиннадцатилетний мальчик скончался в 17:23. В списке госпитализированных - девочка 2012 года рождения, у нее тупая травма живота, гематома селезенки, перелом ребра, сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма.У мальчика 2004 года рождения перелом плеча, перелом груди, перелом бедра со смещением.У третьего ребенка 2004 года рождения резаная рана пальца. Он отпущен на амбулаторное лечение", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области.Таким образом, госпитализированы и остаются в больнице двое.
На месте ЧП в парке работали пять бригад Скорой помощи и одна бригадира центра "Медицина катастроф"."Возбуждено уголовное дело по статье 306 части 3 УК "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Сейчас изымается вся документация", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

В свою очередь МВД обратилось к предпринимателям с призывом на время приостановить деятельность детских батутов - пока не установится более благоприятная погода.


Министерство предупредило, что сильный ветер может спровоцировать несчастные случаи с детьми на надувных аттракционах.
Также в МВД сообщили, что местные исполнительные органы уже начали работу по проверке мест досуга детей, точнее - батутов, детских площадок, пунктов проката велосипедов и прочего, на предмет соблюдения норм безопасности.

ИСТОЧНИК