Батин помощник

Успеем!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму, почему у нас люди так любят впадать в крайность.

Почему, если в два года в памперсе ты не дал ребёнку горячую сковородку, то ты сразу его ограждаешь до 30 лет?

Почемц нельзя и приучать и страховать одновременно?

Ведь можно одновременно и рассказывать про горячее и холодное, но при этом позволять только то, что в силу возраста безопасно.

Ребенок в возрасте как на видео может прерасно понимать, что такое горячее, что такое холодное и тд. Но есть такие вещи, как возраст и физиология. Там, где 5летка удержится на ногах, 2летка на ровном месте упадет. Так и тут, можно сто раз всё показать, объяснит, а чуть качнется стул, и у ребенка просто в силу возраста сработает рефлекс схватиться за что-то что рядом или опереться.

Почему надо впадать в крайности. Типа если не хотите оберегать до 30 лет, то ставьте его у горячих сковородок, сажайте у розеток, давайте наточеные ножи....

Можно же с умом как-то всё делать...

раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почемц нельзя и приучать и страховать одновременно?
Потому что ребенок в 30 лет может махнуть рукой и перевернуть сковородку и отпрыгнуть как кот на 10 метров от нее, я так от ножа упавшего прыгаю, нахрен мне отрезанные пальцы. А ребенок не может, у него еще сковородка перевернутая останется жарить его голову, пока он допрет что у него все руки горят.


Если ты сам держишь сковородку и просто даешь ему мешать, и что то рассказываешь, только в путь !

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно, я это и имела ввиду. Про одновременно - не в смысле прямо в одну секунду, а в смысле, что в один возврастной период. Как раз и имела ввиду, что не давать ребенку сковородку в два года, это не значит прямо его от всего ограждать и делать неприспособленным, а можно его и приучать к пониманию горячо/холодно, рассказывать что и почему нельзя, почему лучше не подходить к плите (пока) и тд и тп., стоять рядом с ним над сковородкой и тд, А когда ребенок будет уверен в своих элементарно физических движениях (стобы избежать как раз того, о чем пишите вы), то постепенно что-то разрешать уже более сложное.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по видео, у конкретно этого ребенка, более чем четкие и уверенные движения и мне показалось более чем осмысленные.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, он мимо сковородки машет, если бы видео не было ускореным это бы было более заметно. Он просто повторяет за папой, но осмыслености там немного. У меня сейчас сын такого же возраста и он тоже подметает пылесосит, но это просто повторение.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно, там где видео проскальзывает мелленно, заметно, что ребёнок просто криво ковыряет лопаткой, как и положено в силу его возраста.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку