Бар "Арабская Голубая Устрица"

Небезопасный контент

Есть у меня один знакомый русский, который давно живёт в Испании. Ещё с начала нулевых. Сам достаточно взрослый и здоровый мужик из СССР (родился ещё при Брежневе).

Назову его для истории Сергей. Я выбрал это имя для рассказа, поскольку по испански sergey - переводится, как Быть (Ser) Гей (Gay). Как раз в тему рассказа. Шуточки за 200 ...


Выглядит, как голливудский актёр и как многие актёры голливуда - он гей всю свою жизнь. На родине это скрывал (ну ещё бы), а в Испании этим никого не удивишь уже давно. "Гейропа" или как там называют ...

Когда познакомились с ним, то я даже не подумал бы, что он "из этих". Интересный и интелегентный человек.

Как то он мне рассказал охуенную историю про то, как он в бар сходил и его чуть не депортировали после этого из Испании.

Пятница, вечер. Везде работают тусовки, дискотеки, ночные клубы и бары. Решил он с такими же друзьями, как он напиться и повеселиться. Заходят в первый бар, второй, третий. Уже изрядно выпив пошли на дискотеку. Серёга пьёт очередное пиво или коктейль и случайно его роняет рукой на барную стойку. С лицом таким - айм соу сорри, не специально.

Напиток разливается и быстро подлетает бармен, который с недовольной рожей начинает орать и тут говорит ему:

- Вот из-за таких вас Мариконес (Пидорасов), вечно приходится прибирать стойку каждый раз.

На секунду поясню, что слово Maricon - очень грубое и переводится именно, как я указал выше!

Тут Серёга вспомнил, что когда то он служил в Советской Армии. На мой вопрос, а кем он служил, он ответил, что наводчиком миномёта. Всё серьезно.

Начав с русских слов: Ты чё сука себе позволяешь!...

Лёгким движением руки Сергей берёт и перетаскивает бармена через барную стойку, что бы он пояснил, почему он так их назвал.

- Ты чё городишь, ты где здесь "мариконов" увидел! Мы блять геи! (сказал с гордостью). Сам ты "марикон", себя то видел в зеркало! (С)

На крики бармена в сторону Серёги, который не ожидал, что человек "советский наводчик миномёта гей", может спросить за такие оскорбительные слова, прибежали хачики из подсобки (повар, администратор итд) и давай бычить на него и его корешей. Типа пошли вон, заебали ходят тут всякие мариконы. "Нехристи" или чё там они говорят. Ну чисто мусульманский наезд.


Завязалась нехилая драка, арабы против геев. Народ офигел - вызвал полицию. Пока она ехала, всех чурок арабов геи скрутили и заставили сидеть за барной стойкой, что бы не сбежали. Каламбур ещё тот. Геи одержали победу и ментов ожидают.

Полиция забрала в итоге всех в участок. Стороны пояснили свои доводы и написали друг на друга заявления. Проверяют документы, а у арабов гражданство Испании есть, а у Серёги с друзьями только резиденции или внж, как у нашего героя. А при ВНЖ хулиганство это сильнейший залёт, так как это хоть и мелкая, но уголовка. На следующий год могут не продлить прибывание - это плохо.

Кстати, дело было в 2005 году, что объясняет и саму драку. Многие тогда на счет толлерантности не заморачивались, поэтому дела решались вот порой так.


В итоге менту объяснили, что ну арабы сами спровоцировали и типа дискриминация. Я может и чуток переборщил, сказал Серёга, но посмотрите по камерам итд итп. Я его же не ударил, а только перетащил через барную стойку и он даже не ударился.

Мент посидел подумал и сказал, что попробует помочь. Но не обещает.

В итоге мент переговорил с арабами, сказал что выбирайте слова и не провоцируйте. У нас толлерантная страна - все дела. Вас же они не обзывали так оскорбительно. Типа отзывайте заявление, ибо по камерам видно, что ваши ударили первые (так это или не так - не знает никто до сих пор). Те дали заднюю и в итоге дело было закрыто за примирением сторон.


Вот так однажды примирились геи и арабы в Испании, после недопонимания и совместной драки.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра