Банкетка-обувница

Всем привет!

Не знаю, с чего в мою голову пришла идея сделать самому, а вернее вместе с папой, банкетку-обувницу. Но идея так сильно засела у меня в голове, что я донёс эту свою идею до папы, и он был очень рад, ведь всю свою сознательную жизнь он работает с деревом и очень его любит. Хорошо, поехали. Т.к. банкетка будет размещаться между стеной и шкафом, расстояние между которыми 75 см, то было решено делать её шириной 73 см. Глубину я поставил в 40 см, а высота с учётом сидушки вышла ~48-50 см.

Работу было принято разделить так: папа делает каркас обувницы, я - сидушку. Закупились деревяшками примерно на 800 рублей. Дальше дело было моё. Поехал покупать искусственную кожу, поролон, синтепон, пуговицы, мебельный клей. Вся эта закупка обошлась мне около 3000 рублей (поролон, синтепон, кожа и клей были использованы не все).

И понеслась:

Банкетка-обувница Длиннопост, Банкетка, Обувница, Ручная работа

Желтая хрень на фото - шумоизоляция (как пенка под попец для туристов) :) Она у меня оставалась и я решил её приклеить к фанере. Не спрашивайте зачем - сам не знаю, но вроде вышло ничего.

Далее я разметил фанеру под рисунок и засверлил отверстия в тех местах, где вы можете видеть пуговицы:

Банкетка-обувница Длиннопост, Банкетка, Обувница, Ручная работа

Затем была наклеена шумоизоляция, два слоя поролона (вместо 40-ки я взял 20-ку, чтобы меньше вышло отходов) и синтепон.

Банкетка-обувница Длиннопост, Банкетка, Обувница, Ручная работа

Далее накинул кожзама, протыкал весь этот пирог, крепил пуговицы и начал утяжку:

Банкетка-обувница Длиннопост, Банкетка, Обувница, Ручная работа

Потом был долгий процесс выделки углов, ибо я делал всё это первый раз и не обладал нужным навыком. Вышло вот так:

Банкетка-обувница Длиннопост, Банкетка, Обувница, Ручная работа

Папа же сделал всё быстрее. И вот фото без покраски, но уже склеенный корпус банкетки:

Банкетка-обувница Длиннопост, Банкетка, Обувница, Ручная работа

Ну, а вот и итоговые фото продукта:

Банкетка-обувница Длиннопост, Банкетка, Обувница, Ручная работа
Банкетка-обувница Длиннопост, Банкетка, Обувница, Ручная работа
Банкетка-обувница Длиннопост, Банкетка, Обувница, Ручная работа

Вроде бы получилось не убого. Всем спасибо за прочтение/просмотр.

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это для домашней или уличной обуви?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху мелкая секция для тапок, снизу - для уличной. Там лаком покрыто, так что всё нормально :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы предугадали вопрос о грязи на дереве)) Значит, легко стирается тряпочкой... У меня просто бзик, куда ставить уличную обувь, чтоб грязи и мерзких разводов не было, и поверхность не портилась; но не газетки же подстилать по-совдеповски... 8/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку